Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ровенская АЭС на грани катастрофы

Ровенская АЭС на грани катастрофы


11-05-2016, 10:45 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 880)
РАЭС

Если ещё совсем недавно можно было с уверенностью сказать, что реформаторская Украина стоит на пороге энергетической катастрофы, то сейчас можно смело утверждать, что страна вышла за все допустимые грани и стремительно летит в пропасть. Теперь уже к катастрофе ядерной.

Как известно, украинские атомные электростанции одна за другой выходят из строя, постепенно возвращая государство, образно говоря, в каменный век. Полностью вышла из строя Южно-Украинская АЭС, Запорожская станция дышит на ладан, и специалисты готовятся законсервировать на время два оставшихся энергоблока, дабы избежать куда худших неприятностей в случае аварийной ситуации.

Сегодня списки риска пополнила и Ровенская атомная электростанция. 10 мая сразу после полуночи был экстренно отключён от сети третий энергоблок РАЭС. Об этом сообщила пресс-служба «Энергоатома». По словам специалистов, энергоблок был выведен из сети для устранения поломки в системе охлаждения турбогенератора. Подобные же аварии на других АЭС и поставили всю страну на колени.

Интересно, что этот энергоблок только недавно ввели в строй после схожей проблемы и довольно продолжительного ремонта. Он был введён в эксплуатацию 10 апреля и проработал ровно месяц. Сейчас неполадку обещают исправить всего за неделю, но, как показал опыт, сказки энергетиков никогда не претворяются в реальность. Особенно в современной Украине, где реформаторы последовательно и упорно уничтожают энергосистему страны вот уже два года.

На данный момент в работе находятся оставшиеся два энергоблока с общей нагрузкой 1380 МВт. Если аварийный блок не введут в систему вовремя, угроза нависнет над всей электростанцией.

Пока Киев колдует с американским ядерным топливом и потенциально опасными экспериментами, Украина всё быстрее погружается во тьму.

Остап Самоед

Фото: 112.ua



Источник: whoswhos.org.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ProstoYakovlev (16 мая 2016 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Автор-не в теме АЭС совершенно. Присоединяюсь к мнению предыдущих комментаторов.. Ничего там страшного.Починят-запустят..Чернобыля-не будет

       
     


  2. » #2 написал: popka (11 мая 2016 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Статья опять же к теме что можно об очевидных проблемах украинских АЭС написать статью так что возникает ощущение полной проф. непригодности и тупости автора, и, как следствие, вроде как и проблем серьёзных уже нету раз автор безграмотен

       
     


  3. » #1 написал: DodmanS (11 мая 2016 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Поражает абсолютная техническая неграмотность автора, причем он не понимает о чем пишет. ЮУАЭС работает в заданном режиме. Любое железо периодически ломается и это не зависит от названия страны. Да, ...ЮУ АЭС останавливалась, починили и снова в работу. Это естественный процес..., выход из строя какого либо элемента. Это происходит на АЭС всего мира. Что касается ядерного топлива Вестингаус..., содрали америкосы геометрию кассет, с составом металла получилось хуже. Поэтому опасным является процесс перегрузки топлива, кассеты деформируются, могут стать даже непригодными к дальнейшей эксплуатации, но это всего лишь ЭКОНОМИЧЕСКИЕ убытки. Причем все это происходит не всегда , а ИНОГДА. Так что писать надо правильно, а не ГЛУПО, тем более о такой серьезной отрасли .Пугать людей далеких от атомной энергетики как то некрасиво.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map