Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Бельгии получат таблетки от радиаци

Жители Бельгии получат таблетки от радиаци


29-04-2016, 16:00 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 720)
Правительство Бельгии приняло решение раздать населению страны таблетки с высоким содержанием йода для защиты от радиации, передает BBC. Решение вступит в силу с начала 2017 г.

Зона профилактического распределения таблеток составляла ранее 20 км в радиусе от АЭС, теперь это расстояние увеличено до 100 км, заявила министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок. Учитывая расположение АЭС в стране, в опасной зоне оказались все 11 млн граждан Бельгии.

Таблетки с йодом призваны защитить щитовидную железу, которая страдает при загрязнении окружающей среды радионуклидами.

Решение правительства Бельгии принято в ходе обсуждения вопроса о японской АЭС "Фукусима", где в 2011 г. произошла авария из-за землетрясения. В Бельгии работают семь атомных реакторов на двух АЭС: в городке Дул (рядом с Антверпеном) на севере страны и в городке Тианж (рядом с Льежем) на юге страны, а также один реактор в центре ядерных исследований в городе Мол.

Соседние Голландия, Люксембург и Германия обратились к Брюсселю с требованием приостановить работу ядерных реакторов, поскольку в работе этих реакторов отмечены сбои, сообщает "Интерфакс". В частности, министр окружающей среды Германии Барбара Хендрикс призвала Бельгию временно приостановить работу одного из реакторов АЭС в Дуле и энергоблока в Тианже, до тех пор пока власти Бельгии не предоставят доказательства их безопасности. Брюссель ответил на это отказом.

Работу этих АЭС уже приостанавливали в 2012 г., когда в стенах реакторов обнаружили трещины.

Глава "Партии зеленых" Бельгии Жан-Марк Нолле поддержал решение правительства страны раздать населению таблетки, но подчеркнул, что это недостаточная мера для защиты людей от возможных последствий радиации.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Асур_Ра (29 апреля 2016 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    После того как рванёт - ЕС развалится. Так уже было с СССР.....
    http://arnoldova.wix.com/renio

       
     


  2. » #1 написал: Восход_4 (29 апреля 2016 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то мутят вокруг АЭС в последнее время. Требуется их остановка? Глобальную пертурбацию готовят? Кому-то явно не нужна меняющаяся Земля. Проблема созрела недавно. По-видимому, глобальный правитель сменился. Земля всегда была деревней. Столько народу на ней давно не жило. Кто-то явно хочет большой деревни. Чье-то небрежное упорство ощущается. Кто запрещает ключевую технологию? Уничтожить Землю не проблема, в общем-то. Кто-то хочет подробностей, получаемых при запрещении главного? Что это даст хочет увидеть? Смех смехом, а, учитывая простоту главного секрета, начинаешь верить в психотронику. Весь мир глуп в одном вопросе. И это поражает. Как можно хором заблуждаться? Бывает, конечно, и не такое. Но, елки-палки, пирамиды-то стоят! И фрески с прямой-окружностью там есть. И свастика народу известна, и ини-яни. Как можно не воспринимать таких намеков? Кто-то любит вкус чужого страха. Покажите хоть одного человека, с радостью что-то теряющего. Это ужас. Терять тоже приятно. И умирать приятно. Смерть - путешествие, а не исчезновение. Боль - тоже развлечение. Каждый мазохист это знает. Настоящего мазохиста пугать нечем. На Земле боли - море. А никто не пользуется. Есть технология эфирной модуляции сознания. Земля, похоже, в зоне действия. Как можно забывать через несколько лет, что, например, ел на завтрак в какой-то из дней? Я молчу уже о том, что пенсионеры не помнят, что в школе учили. Всего-то десятки лет проходят. Кто-то миллиарды лет помнит, какого цвета муха мимо него пролетела. На Земле - полные идиоты. Полная аннигиляция злопамятности в том числе. Примитивные рабы-дегенераты, не обижающиеся на трусливых господ.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map