Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пассажирский Boeing разбился в Ростове-на-Дону. 20 марта объявлено днем траура по погибшим при крушении Boeing

Пассажирский Boeing разбился в Ростове-на-Дону. 20 марта объявлено днем траура по погибшим при крушении Boeing


19-03-2016, 11:15 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: navigator_a | комментариев: (15) | просмотров: (7 516)

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Пассажирский Boeing авиакомпании FlyDubai разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил "Интерфаксу" источник в авиа-диспетчерских службах.

"Самолет, по предварительным данным, разбился при повторном заходе на посадку. На борту могло быть более 100 пассажиров. После крушения возник сильный пожар. Информации о выживших нет", - сказал источник.

В Южном региональном центре МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что на борту лайнера, по всей вероятности, находились 55 человек.

Тот же источник считает, что самолет мог развалиться в воздухе с последующим возгоранием при заходе на посадку. В то же время, источник в диспетчерских службах считает, что Boeing мог разбиться из-за сложных метеоусловий - низкой видимости. У пилота не получилось приземлиться с первого раза, а при заходе на второй круг он потерпел крушение в пределах зоны аэродрома.

 

 

Весь полет рухнувшего Boeing показан на Flightradar. Видео

Весь полёт Boeing компании Fly Dubai можно проследить на ресурсе Flightradar.

 

До подлёта к Ростову-на-Дону рейс проходил, как обычно. На записи с сайта видно, как воздушное судно подходит к аэропорту и снижается, но возле самой взлётно-посадочной полосы прекращает посадку и уходит в сторону. После этого экипаж, следуя указаниям диспетчера, довёл Boeing до зоны ожидания и там долгое время кружил. Возможно, пилот ожидал улучшения погоды и надеялся на то, что ветер стихнет до приемлемого. Наконец, командир воздушного судна повёл лайнер на второй заход, после чего произошла катастрофа, передает канал "Россия 24".

 

20 марта объявлено днем траура по погибшим при крушении Boeing

Воскресенье объявлено в Ростовской области днём траура по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. Сам аэропорт закрыт до окончания следственных действий и ликвидации всех последствий катастрофы. Boeing-737-800 авиакомпании Fly Dubai рухнул при посадке в четыре часа утра по местному времени, передает канал "Россия 24".

 

 

Самолет заходил на второй круг. Первую попытку экипаж прекратил из-за плохой погоды, после чего около двух часов кружил в районе аэропорта. На борту было 55 пассажиров и семь членов экипажа. В салоне находились четверо детей. Большиснтво членов экипажа были иностранцами. Гражданами других государств являлись и пятеро пассажиров. Выжить не удалось никому.

 

 

Следствие: "Боинг" Fly Dubai разрушился, коснувшись земли

По предварительным данным, разбившийся в Ростове-на-Дону "Боинг 737-800" авиакомпании Fly Dubai разрушился при соприкосновении с землей, при этом произошел взрыв. "По предварительным данным, при заходе на посадку самолет коснулся земли, произошел взрыв, и самолет разлетелся на части", — сообщили ТАСС в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ. В ближайшее время следователи начнут работу на месте происшествия, выясняя все обстоятельства крушения.

По данным портала flightradar24.com, лайнер пытался приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону более двух часов и потерпел крушение при заходе на второй круг. Согласно данным портала, после первого захода на посадку, оказавшегося неудачным, самолет в течение 2 часов 9 минут находился в зоне ожидания аэропорта Ростова-на-Дону. После этого была предпринята вторая попытка приземлиться, которая и окончилась катастрофой.

В аэропорту Ростова создан оперативный штаб по ликвидации последствий крушения лайнера, в составе штаба работает губернатор региона Василий Голубев. Аэропорт Ростова-на-Дону не принимает и не выпускает рейсы до 09:00 по Москве. Задержаны шесть рейсов на вылет, из которых два — в Санкт-Петербург, остальные — в аэропорты Москвы. Рейсы, которые должны были прибыть в аэропорт, направляются на резервный аэродром в Краснодар.

"Аэрофлот" организовал трансфер пассажиров, вылетающих из Ростова-на-Дону, в Краснодар, сообщил представитель компании. "Тем, кому надо улетать, могут это сделать из аэропорта Краснодара. Туда будет направлен автобус", — сказал он. По словам одного из источников, аэропорт Ростова-на-Дону, возможно, не сможет возобновить работу в течение всего дня, пока не будут полностью ликвидированы последствия крушения.

 

На борту разбившегося в Ростове-на-Дону "Боинга" находился 61 человек

На борту разбившегося при заходе на посадку в Ростове-на-Дону пассажирского лайнера "Боинг 738" (модель также известна как "Боинг 737-800") находился 61 человек, включая экипаж. "По уточненной информации, на борту находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа", — сказал источник в экстренных службах. Среди пассажиров были четыре ребенка. Все находившиеся на борту лайнера, прилетевшего из Дубая и принадлежавшего авиакомпании Fly Dubai, погибли.

Среди возможных причин крушения лайнера — плохие метеоусловия или возможная ошибка экипажа, сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах. "Накануне было объявлено предупреждение о циклоне — ухудшении метеоусловий с метелью и сильным ветром до 22-27 метров в секунду. Самолет в сложных условиях не смог сразу зайти на посадку и пошел на второй круг, при повторном заходе произошло крушение", — сообщил источник.

Обломки самолета разбросаны по взлетно-посадочной полосе, при ударе о землю произошло возгорание, оно уже потушено.



Источник: interfax.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от navigator_a:
Самолет около 2-х часов находился в зоне ожидания Ростова, что само по себе очень странно. Падение началось с высоты около 1200м, угол столкновения 50-60 градусов. Т.е. перед катастрофой самолет не снижался, а падал. 


Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: sasha1959 (19 марта 2016 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Необъяснимое объяснить
    http://bobik-57.livejournal.com/2092616.html My Webpage

       
     


  2. » #14 написал: navigator_a (19 марта 2016 22:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Я не специалист по полетам, но в прошлом году приходилось много летать по делам. Заметил крайне неприятное поведение 737 при порывах бокового ветра во время посадки, ощутимая потеря управляемости на доли секунды выражающаяся в резком крене судна. Понятно дело пилоты выравняли, иначе тут бы об этом не смог писать уже, но возможно есть некая конструктивная проблема. Во всяком случае на аэробусах с таким не сталкивался.

    Есть версия (необходимы серьезные доказательства, пока их нет) о недоработанной системе автоматического ухода на второй круг TO/GA на 737. Увлечение автоматикой привело к тому, что многие авиакомпании требуют выполнять почти весь полет в автоматическом режиме. А автоматика, увы, тоже не безгрешна. Подождем данные с параметрического рекордера.

       
     


  3. » #13 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 марта 2016 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    Напрягает, что это уже как минимум 3-я катастрофа 737 в России при попытке ухода на второй круг. В тех 2-х все повесили на пилото

    Я не специалист по полетам, но в прошлом году приходилось много летать по делам. Заметил крайне неприятное поведение 737 при порывах бокового ветра во время посадки, ощутимая потеря управляемости на доли секунды выражающаяся в резком крене судна. Понятно дело пилоты выравняли, иначе тут бы об этом не смог писать уже, но возможно есть некая конструктивная проблема. Во всяком случае на аэробусах с таким не сталкивался.

       
     


  4. » #12 написал: cosm (19 марта 2016 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Да ничего странного видимо нет. Да, самолеты могут просто разбиться, без заговоров. Судя по фактам, причина ясна.

       
     


  5. » #11 написал: nik777111 (19 марта 2016 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Погода ночью сегодня была ужасной я на матизе ночью работал в Азове Азовском районе, ветер такой сильный местами был боялся, что меня опрокинет пришлось потихоньку ехать 40-60 км в час.

       
     


  6. » #10 написал: Bansoni (19 марта 2016 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    В сети появилась запись его переговоров с диспетчером. Ветер ему давали хоть и сильный, но не запредельный и, к тому же, строго по полосе: 230 градусов 12 порывы 18. По какой причине он ушел на второй круг при первом заходе? С какой высоты? Почему ждал в зоне ожидания так долго? Пока не понятно.
    Вероятно парень упал, попав в сильный сдвиг ветра. Если, как пишут, на 600 метров ветер был 100 км/ч и резко упал пусть до 30ти, то удивляться нечему, нырнешь вниз неизбежно. А дальше уж вопрос быстроты реакции и того, не упала ли скорость ниже скорости сваливания.. Очевидно упала.

       
     


  7. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 марта 2016 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Аэрофлот отменил все рейсы в Ростов-на-Дону и обратно на два дня
    «Аэрофлот» отменил рейсы в Ростов-на-Дону и обратно 19 и 20 марта, сообщает компания.

    «В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в г. Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года, аэропорт города в настоящее время закрыт. Все рейсы, вылетающие/прилетающие в Ростов-на-Дону 19 и 20 марта, отменены», – говорится в сообщении компании.

    В ночь на субботу в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. Катастрофа произошла при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях. Сообщается, что перед крушением самолет зацепил хвостом землю.

    Как сообщила авиакомпания, на борту находилось 55 пассажиров, включая 33 женщин, 18 мужчин, четырех детей, а также семь членов экипажа. Среди погибших были иностранцы. По предварительным данным, речь идет о гражданах Украины, Узбекистана, Индии, Испании, ОАЭ.

    МЧС опубликовало список погибших, большинство из них россияне. Ранее сообщалось, что членов экипажа было шесть.

    СК возбудил уголовное дело по факту крушения. Рассматривается три версии крушения.

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования всем, кто потерял своих близких при крушении самолета в Ростове-на-Дону, поручил главе региона и руководителю МЧС сделать все необходимое для семей погибших.

    СК: Следователи рассматривают три версии крушения Boeing в Ростове-на-Дону
    Техническая неисправность, сложные погодные условия или ошибка экипажа могли стать причинами катастрофы Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону. сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.«Отрабатываются различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы. Расследование уголовного дела продолжается», – приводит слова Маркина РИА «Новости».

    В ночь на субботу в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. Катастрофа произошла при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях. Сообщается, что перед крушением самолет зацепил хвостом землю.

       
     


  8. » #8 написал: sasha1959 (19 марта 2016 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    11:35, 19 марта 2016
    Самолет «Аэрофлота» трижды пытался сесть в Ростове до падения лайнера FlyDubai

    Летчик Кнышов: пилоты пытались посадить самолет, чтобы избежать дополнительных трат
    19.03.2016 | 11:34

    11:32 19 марта 2016
    В Ростове-на-Дону, где упал «боинг», ветер валил деревья

    http://lifenews.ru/video/14652 My Webpage

       
     


  9. » #7 написал: navigator_a (19 марта 2016 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Предварительно причина длительного нахождения в зоне ожидания - большой запас топлива из за низкой коммерческой загрузки и желание сесть в месте назначения (ждали погоду, потому что это дешевле посадки на запасном).
    Предварительная основная версия: причиной падения послужил режим сваливания при попытке ухода на второй круг. Видимо сильный сдвиг ветра.
    Напрягает, что это уже как минимум 3-я катастрофа 737 в России при попытке ухода на второй круг. В тех 2-х все повесили на пилотов.

       
     


  10. » #6 написал: sasha1959 (19 марта 2016 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Синоптик: При крушении рейса FZ-981 наблюдалось очень редкое явление
    Уже на высоте 600 метров над Ростовом-на-Дону скорость ветра достигала 100 км/час.

    Причиной сегодняшнего крушения самолёта «Боинг-737-800» авиакомпании FlyDubai рейса FZ-981 в Ростове-на-Дону могло стать редкое природное явление, наблюдавшееся в то время над районом ЧП. О нём рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец...

    http://lifenews.ru/news/191230 My Webpage
    https://www.youtube.com/watch?v=frEOReOFSwg My Webpage

    Возможные причины крушения Боинга 737-800 в Ростове-на-Дону
    Эксперт: Виктор Заболотский, Вице-президент Федерации любителей авиации
    https://www.youtube.com/watch?v=6m8aINoPkdI My Webpage

       
     


  11. » #5 написал: IlyaS (19 марта 2016 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем 2 часа болтаться в зоне ожидания, до запасного быстрей бы долетел?
    Полосы он вообще не касался, ушел на повторный с 450 м, а при достижении 1200 м начал падать. Если верить флайтрадару, скорость с момента набора только росла.
    Обледенение, сдвиг?

       
     


  12. » #4 написал: Глобалист (19 марта 2016 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Самолёт был из Дубая, да ещё и Боинг - это очень подозрительно. Странно, что полёты, из Дубая в Россию, не запрещены.

       
     


  13. » #3 написал: sasha1959 (19 марта 2016 07:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    6:50, 19 марта 2016 3
    Метеоролог: Скорость ветра при посадке Boeing в Ростове была критической

    08:44 19 марта 2016
    Синоптик: При крушении рейса FZ-981 наблюдалось очень редкое явление

    Уже на высоте 600 метров над Ростовом-на-Дону скорость ветра достигала 100 км\час.

       
     


  14. » #2 написал: melissa2308 (19 марта 2016 06:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    но зацепился хвостовой частью за землю и упал

    это как,я не понимаю?
    на видео- он воткнулся в землю, как лом.

       
     


  15. » #1 написал: sasha1959 (19 марта 2016 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    06:20 19 марта 2016
    Стали известны последние слова пилота «Боинга-737» перед крушением
    Лётчик по-английски предупредил наземные службы, что готовится повторно зайти на посадку.

    19.03.2016 в 05:56
    Опубликован список пассажиров рухнувшего в Ростове-на-Дону Boeing


    Названы основные версии крушения Boeing в Ростове-на-Дону


    По данным источника ТАСС, плохие метеоусловия и ошибка экипажа - среди основных версий крушения Boeing в Ростове-на-Дону.

    https://russian.rt.com/article/154283

    06:36 19 марта 2016
    Перед крушением «Боинг-737» сделал десять кругов над Ростовом-на-Дону
    Причинами таких действий экипажа самолёта стали сложные погодные условия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map