Дарлин Тимптон работала в должности вице-президента в Fox Cable Networks Group и решила объявить о сборе средств для семей пропавших без вести пассажиров, чтобы помочь им оплатить судебные издержки сообщает The Australian.

По словам Тимптон, со своей с корпоративной почты она отправила письмо с предложением помощи женщине, возлюбленный которой был на борту исчезнувшего самолёта. Об этом стало известно руководству, и женщину уволили.

Как заявил представитель Fox Скотт Гроджин, «действия и коммуникации» Тимптон нарушили политику компании. Он подтвердил, что женщина лишилась работы.

По словам Тимптон, она намерена продолжить попытки собрать финансовую помощь для родственников пассажиров Boeing 777.

Напомним, лайнер, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал 8 марта 2014 года. На борту самолёта находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По неизвестной причине воздушное судно ушло с первоначального курса: последний сигнал с него был получен из района Индийского океана.

Поисковая операция с участием нескольких стран продолжается до сих пор. С помощью глубоководного дрона на дне океана пытаются найти чёрный ящик самолёта.

В конце марта руководство авиакомпании Malaysia Airlines заявило, что никто из пассажиров пропавшего Boeing 777 не выжил, родственникам погибших была предложена денежная компенсация. Члены семей требовали от авиакомпании и правительства Малайзии, чтобы им предоставили достоверную информацию о судьбе самолёта.