Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Японская водка из гигантских шершней

Японская водка из гигантских шершней


14-04-2013, 16:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (4 079)

Прожорливый японский шершень- гигант имеет жало длиной в четверть дюйма, в котором содержится настолько концентрированный фермент, что он с легкостью может растворять ткани человеческой кожи. Жало гигантского шершня, попав в тело, вызывает мучительную боль, однако есть люди, которые готовы ее терпеть ради создания японского ликера, похожего на водку.


Человек, которого укусил гигантский шершень, без надлежащего лечения, может умереть от аллергической реакции на яд. Каждый год от таких укусов умирают около 40 человек.  Несмотря на такой показатель, число желающих получить желаемый ингредиент для алкогольного напитка – не уменьшается.

 

Этот ингредиент не является коммерчески доступным. Его не продают в магазинах, однако есть специальные охотники, которые специализируются на ловле шершней.


Что же касается готового напитка, то он имеет неаппетитный грязно-коричневый цвет и запах гниющей плоти. Вкус – немного солоноватый, чему способствуют сам яд шершней. Описание напитка вызывает лишь негативное к нему отношение. Так почему же все хотят его попробовать?


Ответить на этот вопрос можно, так как преимущества тоже имеются. Яд шершней, в разумном количестве, способствует улучшению и омоложению кожи, снижает усталость, и предотвращает множество болезней.

 

Для того чтоб приготовить напиток, нужно поймать шершней. Для этого конечно, стоит подготовиться: приобрести специальный костюм, чтоб не пострадать от укусов. Бывают случаи, что жала шершней пробивают и спец. одежду, поэтому нужно действовать крайне осторожно. После поимки, шершней погружают в специальный спиртовой раствор, где они, пытаясь спастись – выпускают свой яд. Закрытые банки с шершнями оставляют на 3 года, после чего настойка готова для употребления.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2P7Q1ncgcoY&feature=player_embedded



Источник: lifeglobe.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: gopman (14 апреля 2013 22:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Восток дело тонкое" (с). На востоке употребляют и более экзотические напитки. Например, "Змеиное вино", или настойка рисовой водки на ядовитых змеях.
    Змеиное вино

    Для его приготовления используется змеи и вино или спирт. Существует перебродившее змеиное вино, для его приготовления используется большая ядовитая змея (может быть использовано несколько маленьких змей) которая целиком помещается в банку с рисовым вином и лекарственными травами и оставляется на несколько месяцев, для того чтобы напиток впитал в себя ценные вещества. Считается, что употребляя этот напиток вы впитываете вместе с ним силы змеи, а змея - символ мудрости и долголетия..
    Что поделать, на вкус и цвет ... fellow

       
     


  2. » #2 написал: alex13 (14 апреля 2013 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это настойка, кстати очень классная вещь. Пил пару раз такую в Китае. Только китайцы туда еще бросают женьшень, барбарис и маленькие финики. Запах специфический, настойка отфильтрованная и никакого отвращения не вызывает.

       
     


  3. » #1 написал: aik49 (14 апреля 2013 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Что это за загадочный специальный спиртовый расствор?Обычно это смесь с водой и называется водка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map