Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электрические столбы воспламеняются в Техасе накануне наблюдения вспышек в небе

Электрические столбы воспламеняются в Техасе накануне наблюдения вспышек в небе


13-12-2012, 14:15 | Необычные явления / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (7 321)

Как уже сообщалось, в последнее время в штате Техас наблюдались странные природные феномены. Так, мы информировали ранее о таинственных ярких огнях и звуковых ударах в небе над Техасом,

 

Таинственные яркие огни и звуковые удары в небе над Техасом

     

Происхождение явления пока установить не удалось.

 


В областях начиная от  McKinney  и заканчивая White Rock Lake, и все, что на пути к югу, в Хьюстон, сообщали о яркой вспышке в утреннем небе в пятницу. В самой ранней информации говорилось, что, скорее всего, это метеорит. Однако Национальная служба погоды в Хьюстоне сообщила, что это, возможно, был мусор от русского Спутника Космос 2251, который вернулся в атмосферу. В 2009 году спутник Космос 2251 вышел из строя, когда столкнулся с Iridium 33, коммуникационным спутником Соединенных Штатов, в 2009 году, во время  их вращения вокруг Земли над Сибирью. Между тем, Билл Кук, который возглавляет офис Метеоритной среды НАСА, сказал, что объект на самом деле был метеором, и, вероятно, был размером с баскетбольный мяч. Однако исследователи продолжают искать источник вспышки,  и сообщения о наблюдениях продолжают поступать из всего штата Техас.

Одна женщина, Маккиней, сообщила, что видела нечто похожее на кометную полосу в небе и  яркие вспышки около 6:42 утра недалеко от центра Stonebridge Shopping. Джастин Вагонер, который живет в White Rock Lake, сказал, что видел зеленые следы и слышал сильные "звуковые удары" примерно в то же время. Другие сообщили, что видели белые и оранжевые всполохи света. Зрелище длилось всего несколько секунд, прежде чем исчезнуть в небе. По словам доктора Джеймса Робертса, астронома из Университета Северного Техаса, таинственный объект в небе, вероятно, сгоревший метеор. Метеоролог из Хьюстона сказал, что это, возможно, было фрагментом потока Геминид, который должен появиться позднее в декабре. Тем не менее, Майк Хэнки, оперативный менеджер Американского общества по изучению Метеоров, сказал, что он считает, что свечение в небе вызвала шаровая молния, метеоры выглядят ярче, чем Венера, и явление не может быть частью Геминид. "Для тех, кто не знаком с метеорами и болидами, шаровая молния представляет собой метеорит, который больше, чем обычно», прочитал небольшую лекцию на интернет-сайте Американского общества Майк Хэнки. "Большинство метеоров имеют размер мелкой гальки. Метеор размером софтбол может производить  на короткое мгновение свет, эквивалентный свечению полной Луны.

Причиной этого является крайне высокая скорость, с которой эти объекты ударяют в атмосферу. "Хотя болиды на самом деле довольно распространенное по всему миру явление, они возникают каждую ночь. Но если вам удалось его увидеть раз  в жизни,  то считайте, что вам очень повезло".

«Громкий взрыв можно услышать, когда распадается большая шаровая молния», - говорит Майк Хэнки

 

 

 

а также о  дрожании земли неизвестного происхождения.

 

Таинственное дрожание земли в Техасе

     

Cообщения о землетрясении, как треморе, появились  во вторник днем, 4 декабря, и продолжались до раненого утра в среду и не могут быть подтверждены как истинные землетрясений, но специалисты также не могут сказать, что это такое.

 

"Мы начали получать звонки в 3:09 вечера (вторник)", говорит Эрик Мейерс, область Наварро, координатор по чрезвычайным ситуациям. "Первые звонки пришли с севера из Корсиканы (Corsicana), области Hickory Hollow . Позвонили два разных жителя и сообщили о необычных толчках, которые сопровождает урчание,  типа шума."  После проверки сайта U.S. Geological Survey website, Мейерс связался с Национальной службой погоды и государственными органами управления в чрезвычайных ситуациях. "Около двух часов спустя, около пяти часов, появились новые дополнительные сообщения из той же области, но о более сильных  сотрясениях. Но недалеко от места, где проживали первые позвонившие", - сказал Мейерс. Другое сообщение пришло из западной части штата, недалеко от Наварро Миллс. После второго раунда звонков,  Мейерс разместил информацию Facebook, и вдруг число свидетелей стало расти. Но писавшие были отовсюду, в том числе, из  Стритмена, Пурдона, Пурслей и Доусона. Некоторые сообщения пришли из таких далеких мест, как Фристон ( Freestone), где есть залежи известняка. Линия события тянется на 50 до 60 миль, и толчки ни на что не похожи, за исключением, возможно, толчков во время землетрясения. Люди ощущают что-то вроде мелкого дрожания. Характер и описание тряски  домов не вписывается в   какие-то другие события, о которых раньше сообщали те, кто живут около шахт и подземных разработок. "Это необъяснимое событие природного происхождения", сказал Мейерс. "Мы не можем обнаружить источники, причины и объяснить, что же происходило ". Тем не менее, Национальный центр информации о землетрясениях, подразделение Геологической службы США, расположенной в городе Голден, штат Колорадо, не видел ничего на своих мониторах, согласно Дону Блэкману, аналитику центра землетрясений. "Мы звонили и общались с людьми,  и люди чувствовали дрожание около суток, но мы не смогли найти ничего, мы ничего не видели в наших записях," – сказал Блэкман. "Это не значит, что-то с аппаратурой, но мы не знаем, что это такое. "Если подземные толчки были такой величины, как небольшие землетрясения, которые имели место вокруг Далласа, они были бы обнаружены нашим оборудованием»,-  сказал Блэкман ."Многие подземные толчки не обязательно являются землетрясениями, но могут иметь техногенные причины», - сказал специалист. "Мы связывались с военными на федеральном уровне, чтобы определить, что происходит. Но никаких военных учений или работ не было в это время. Мы выясняли ситуацию всю ночь. Но мы исключили все,  что можно было бы предположить, и работаем по сей день", - уточнил Мейерс.

«Мы исключили все возможные вещи, но не смогли идентифицировать события. Это необычно, если не сказать больше" подводит итог издание Corsicana Daily Sun

 

Сейчас поступили сообщения о новой странности,которую наблюдали накануне вспышек в небе.

 

 

 

В пяти центральных округах Техаса без всякой причины стали воспламеняться электрические столбы, сообщает News 10. Власти до сих пор не смогли установить причины возгораний.   

Офицер по связям с общественностью Департамента общественной безопасности рассказал, что электрические столбы в округах  Hill, Falls, Bell, Williamson  и  McLennan таинственно начали взрываться около 4 часов утра в прошлый  четверг.

Он сказал, что пожары, которые были зарегистрированы, возникали  на вершинах столбов, некоторые с участием трансформаторов.

Различные представители энергетической компании, а также несколько пожарных бригад были направлены для обследования повреждений и, чтобы потушить пламя.

Один из специалистов  электрической компании рассказал  телевизионной группе, что в районе McGregor, пожары, вероятно, были вызваны накоплением пыли в трансформаторах, а короткое замыкание вызвали низменные туманы.

Господин Майк Кейн, пресс-секретарь компании Oncor, заявил, что не может подтвердить, что инспекторам удалась установить причины возгораний во всех местах.

На веб-странице компании сообщалось, что в общей сложности пострадало 4253 клиента в четырех округах. В каждом из округов неожиданно загорелись от 20 до 35 электрических столбов.

В настоящий момент подача электричества восстановлена.
Поскольку спонтанные возгорания электрических столбов напоминали сцены из фильмов-катастроф, жители региона связали это событие с таинственными вспышками в небе и звуковыми раскатами, которые произошли чуть позже.



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Медей (14 декабря 2012 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eliasg
    странно то что сотни муфт постарели в одну ночь

    Если вы посмотрите статистику потребления электроэнергии увидите тренд на увеличение, если на это наложить износ основных фондов в электроэнергетике, то увидите, что ситуация непростая, а деньги на капитальный ремонт с заменой сетей не вкладываются во многих странах мира. А если посмотреть на логику работы распределительной сети в аварийных и поставарийных режимах, будет видно почему происходят аварии в разных местах.(Это часто называют веерным отключением). Об этом можно писать долго, но сети реально старые и "конец света" может наступить во многих местах smile .
    PC: Я не отрицаю, что что-то не так, с магнитным полем, у меня у самого много вопросов, я говорил о конкретной фотографии.

       
     


  2. » #6 написал: eliasg (14 декабря 2012 14:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Медей
    либо старением материала муфты.

    это говорит о том что это слабое место которое может не выдержать в случае перегрузки, перегрузка может возникнуть в следствии аномалий МП и Солнечной активности, странно то что сотни муфт постарели в одну ночь, плюс происходят еще десятки крупных отключений по всему миру и не всегда связанных с непогодой, это только то что в прессу попало, а сколько всего, смело х10

       
     


  3. » #5 написал: Медей (14 декабря 2012 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Может, что-то где-то и происходит очень непонятное и традиционной наукой необъяснимое, но конкретно на фотографии столба обычное короткое замыкание в концевой муфте, частое явление вызванное, либо не качественным монтажом(у нас эта причина чаше), либо старением материала муфты.

       
     


  4. » #4 написал: eliasg (14 декабря 2012 08:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: neuro77
    а может над той местностью образовалось временное "отсутствие" магнитного поля или такое не возможно?

    кстати да, возможно вы правы

    Цитата: erborgr
    Что-то мне кажется, что всё гораздо прозаичней

    ну да, конечно, эксперты на месте разводят руками, зато нам тут все понятно ))

       
     


  5. » #3 написал: neuro77 (13 декабря 2012 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eliasg
    Это какие-то локальные электромагнитные бури в следствии напряженности земной коры. По той же причине повышенная активность смерчей, ураганов и прочих неприятностей с погодой. Короче, ни чего хорошего штатам ожидать не приходится.Кстати, падение птичек под новый год пару лет назад тоже началось с Техаса, так что возможно имеем начало новой распространяющейся аномалии.

    а может над той местностью образовалось временное "отсутствие" магнитного поля или такое не возможно?

       
     


  6. » #2 написал: erborgr (13 декабря 2012 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то мне кажется, что всё гораздо прозаичней. Сети отработали свой ресурс, наверное дважды с гаком, пришли в ветхость и сейчас любое климатическое изменение погоды приводит к повреждению кабелей. На снимке видно, что горит кабель, ох, как это мне знакомо!
    Всему есть свой срок работы, мы сейчас при ремонте радиооборудования (мощного), боимся трогать провода, изоляция уже не надежна, сыплется, потом требуется замена, а чем менять?. Все эти провода только в земле хорошо сохраняются, а на воздухе быстро стареют, особенно при повышенной температуре, даже в здании, а под открытым небом тем более. Тут уже проскакивали материалы, в частности после нашумевшего тайфуна, так там проблемы с энергетическими установками оказывается ни чем не лучше наших - старье, только поддерживают работоспособность, ремонтом не занимаются, средства на ремонт жалеют. И также как у нас, виновата только природа, но не люди ответственные за ее эксплуатацию.

       
     


  7. » #1 написал: eliasg (13 декабря 2012 20:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это какие-то локальные электромагнитные бури в следствии напряженности земной коры. По той же причине повышенная активность смерчей, ураганов и прочих неприятностей с погодой. Короче, ни чего хорошего штатам ожидать не приходится.

    Кстати, падение птичек под новый год пару лет назад тоже началось с Техаса, так что возможно имеем начало новой распространяющейся аномалии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map