Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США экстренно сел самолет из-за неадекватности капитана

В США экстренно сел самолет из-за неадекватности капитана


28-03-2012, 06:58 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Swarm | комментариев: (7) | просмотров: (2 403)

В США самолет авиакомпании JetBlue, совершавший рейс по маршруту Нью-Йорк – Лас-Вегас, совершил экстренную посадку из-за неадекватного поведения капитана, сообщает Би-би-си.

Во время полета капитан лайнера начал кричать что-то о бомбе и требовал выдать ему некий код. В целях безопасности пассажиры приняли решение задержать капитана во избежание каких-либо неожиданных действий с его стороны.

Спустя три с половиной часа после начала полета самолет, на борту которого находились 135 человек, совершил вынужденную посадку в аэропорту города Амарилло, штат Техас. Сообщается, что на борту лайнера среди пассажиров по счастливой случайности оказался еще один пилот, который и помог посадить самолет.

В результате инцидента никто не пострадал. Капитана лайнера после посадки госпитализировали.

.

 

 

 



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (29 марта 2012 10:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Oniks
    Но 2-й пилот оказался косоруким и поэтому пришлось искать пилотов среди пассажиров (бред)
     

     

    скорее всего бред находится в Вашей оценке, хотя - не знание специфики, несколько сглаживает этакие "оценки". Начнем с того, что "второй пилот" он же "правый лётчик", он же "помощник командира корабля" и т.д. - далеко не всегда подготовлен до уровня Командира корабля. да, он умеет пилотировать, да, в "бурсе" он и сажал самолетку самостоятельно, но вот работать с "левой чашки" - он не умеет. по целому ряду факторов - ни когда на данном типе с нее не летал, не работал с арматурой кабины в роли командира, и т.д. и - вполне мог "разложить", а то и угробить и машину и паксов. просто из-за недостатка навыков и опыта. ведь далеко не все выпускники летных училищ становятся командирами/капитанами самолетов. кто то остается справа до самой пенсии. ну не дано это. на "больших" помощником летать - может, тот же Ан-2 - в одиночку = может, а вот на Ту - не способен.

     

    для примера: на тот же Ту-134, выпускника летного училища, могут начать вывозить на командира - через пол-года/год, в среднем - через 3. на Ту-22 - через 3-5 лет, на Ту-16 - через 6-11. и не факт, что вывозную программу (почти год в строевой части, или - почти с полгода в Учебном центре) - не прервут, или выполнят, но - по результатам - так и не назначат командиром. так то вот.


       
     


  2. » #6 написал: Oniks (29 марта 2012 00:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    но второго пилота нет!? куда дели второго пилота?))

     

    Второй-то пилот, вроде как, был:

    Цитата: Редактор VP
    второй пилот по громкой связи сделал заявление с просьбой обезвредить его

     

    Но 2-й пилот оказался косоруким и поэтому пришлось искать пилотов среди пассажиров (бред)

    А вот еще версия:

    Цитата: sarkey
    По громкой связи одна из стюардесс попросила пассажиров утихомирить впавшего в помешательство командира экипажа, который мог представлять собой угрозу для самолета и всех, кто находился внутри. Четверо мужчин, среди которых оказался отставной Нью-йоркский полицейский, скрутили обезумевшего летчика.

     

    Ну прям цирк Шапито какой-то: и летчик среди пассажиров нашелся, и полицейский. Спектакль скорее всего, вопрос только для чего или кого?

     


       
     


  3. » #5 написал: Peterson (28 марта 2012 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно, неадекватный капитан что-нибудь помнит? Смахивает на удаленный контроль или на программирование.


       
     


  4. » #4 написал: VP (28 марта 2012 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спятивший пилот стал причиной экстренной посадки самолета

     

    Командир экипажа убежал из кабины и стал кричать о бомбах и "Аль-Каэде"

     

    28 марта, 04:32 | Антон ПОДЛЕСНЫЙ


    ФОТО: CBS/The Reporter's Edge, Steve Miller

     

    В США пассажирский самолет авиакомпании JetBlue, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас, совершил экстренную посадку после того, как первый пилот начал неадекватно себя вести. Командир экипажа, 49-летний Клейтон Фредерик Осборн, во время полета неожиданно покинул кабину и убежал в конец пассажирского салона, выкрикивая бессвязные угрозы о бомбах, Иране, Ираке и Афганистане, передает CBS. Кроме того, он требовал выдать ему некий секретный код.

     

    Сразу после того, как у Осборна случился припадок, второй пилот по громкой связи сделал заявление с просьбой обезвредить его. В задержании приняли участие несколько стюардесс и пассажиров. Командир экипажа, которого скрутили и удерживали четыре человека, продолжал кричать и требовал "снизить самолет".

     

    Тони Антолино, один из очевидцев произошедшего, процитировал слова Осборна: "Они хотят, чтобы мы упали. Они нас уронят. Помолитесь Господу". Другой пассажир, Габриэль Шонцайт, заявил: "Он начал кричать что-то об "Аль-Каэде", о том, что нас всех угробят. Мы не понимали точно, что происходит".

     

    Посадить лайнер удалось одному из пассажиров, который, по счастливой случайности, тоже оказался пилотом. Самолет сел в аэропорту города Амарилло в штате Техас, где его встречали аварийные службы и медики. Сразу после приземления командир экипажа был госпитализирован. "Они вытащили парня, уложили его на носилки и увезли на "скорой", - рассказала пассажирка злополучного рейса Шейн Элтон.

     

    По информации The Daily Mail, Осборн был капитаном на судах JetBlue в течение 12 лет.

     

    Как сообщает CNN, расследование инцидента взяло под свой контроль ФБР. Представители бюро и сотрудники Управления по контролю за безопасностью на транспорте давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего до окончания расследования отказались, отметив лишь, что выясняют причины "странного поведения" Осборна.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/03/28/1037024.shtml

     

    видео - в теле основной новости.


       
     


  5. » #3 написал: Ronin (28 марта 2012 14:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По счастливой случайности, один из пассажиров оказался капитаном гражданской авиации

    Кто-нибудь действительно верит что это все "случайно" ?

    крики Ирак Иран Афган....бла бла  код бомба мы всеумрем....а-а-а-..!!!

    и именно в америке?

    ...

    подготовка идет, подпитка страхами людей, т.е. Террор

    потом в час х когда маленькая бомбочка рванет, то окажется что

    она откуда родом? ...

     


       
     


  6. » #2 написал: Qui (28 марта 2012 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    что же это за самолет и авиа оператор такие, что на лайнере 135 пассажиров, стюардесса (из новости видно, что как минимум одна smile ), но второго пилота нет!? куда дели второго пилота?))



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  7. » #1 написал: Swarm (28 марта 2012 07:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Самолет были вынуждены посадить в Техасе из-за буйного помешательства капитана

     

    Следовавший из Нью-Йорка в Лас-Вегас пассажирский самолет во вторник был вынужден совершить экстренную посадку в Техасе. Произошло это после того, как командир экипажа впал в буйное помешательство.

    Первоначально сообщалось, что причиной вынужденной посадки стало недомогание капитана экипажа самолета, на борту которого находилось 135 пассажиров. Однако позднее стало известно, что обстоятельства инцидента были куда более драматичными.

    Как рассказали пассажиры рейса, инцидент произошел примерно после трех с половиной часов полета. Капитан экипажа вышел из кабины и вел себя странно, пытаясь разговаривать с людьми в салоне воздушного судна. Когда он попытался вернуться в кабину пилота, ее дверь оказалась заперта — коллеги не пустили своего командира внутрь. Очевидно, что его поведение было неадекватным уже в течение определенного времени.

    После этого капитан пришел в крайне возбужденное состояние. Он стал стучать в дверь кабины и требовать впустить его. Не добившись своего, он, по словам очевидцев, начал бегать по салону и кричать: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!"

    Один из пассажиров самолета успел запечатлеть этот припадок на камеру мобильного телефона и разместил видеозапись на интернет-сайте Youtube. На ней слышно, как потерявший рассудок капитан громко выкрикивает слово "бомба".

    По громкой связи одна из стюардесс попросила пассажиров утихомирить впавшего в помешательство командира экипажа, который мог представлять собой угрозу для самолета и всех, кто находился внутри. Четверо мужчин, среди которых оказался отставной Нью-йоркский полицейский, скрутили обезумевшего летчика.

    По счастливой случайности, один из пассажиров оказался капитаном гражданской авиации. Во многом благодаря ему самолет смог совершить экстренную посадку в техасском аэропорту Амарильо. Виновник инцидента был увезен на машине скорой помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.

    К расследованию дела подключилось Федеральное бюро расследований (ФБР). О том, что именно спровоцировало капитана экипажа самолета на столь странное поведение, не сообщается.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map