Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайна советских луноходов

Тайна советских луноходов


28-05-2013, 08:16 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (5 424)

Советский Союз так и не сумел высадить человека на Луне. Он проводил исследование спутника Земли с помощью дистанционно управляемых луноходов. Если верить просочившимся в СМИ фактам, водители этих луноходов наблюдали на поверхности Луны очень странные картины….



«Луноход-2» был доставлен на поверхность Луны автоматической станцией «Луна-21» 16 января 1973г. Проработав дольше расчетного ресурса, аппарат, проделав путь в 38км., передал на Землю 86 панорамных снимков лунной поверхности и 80 тысяч обычных. Официально основной целью лунохода было изучение магнитного поля Луны.

О том, что видели водители лунохода на Земле, стало известно гораздо позже. Да и то, человек, поделившийся этими сведениями, скрылся под псевдонимом Андрей Петрович П., не желая разглашать свою настоящую фамилию. А в официальных интервью водители лунных аппаратов продолжали хранить тайну. Довгань Александр Георгиевич не сказал правды даже космонавту Георгию Гречко. На его вопрос о «зеленых человечках», Довгань ответил, что он их не видел, так как за руль лунохода садился трезвый.

Если верить публикациям в СМИ, водители луноходов видели много интересного.

Ведя аппарат по поверхности Луны, «Андрей Петрович» и его напарник заметили странное образование. Руководившие проектом ученые дали команду подобраться к нему ближе. Сигнал с Землю до лунохода идет с трехсекундной задержкой. Из-за сложностей в управлении, пятьдесят метров пути до странного объекта преодолели более чем за тридцать минут, периодически останавливая аппарат, чтобы лучше разглядеть объект. Это было явно рукотворное сооружение в виде полусферы около двух метров в поперечнике.

Когда луноход подошел к объекту на расстояние около 10м, между учеными возник спор, что делать дальше. Не придя к единому мнению, они запросили указаний руководителей проекта, и получили приказ до их приезда ничего не предпринимать. Видимо, начальники были осведомлены лучше других, с чем можно столкнуться на Луне. Недаром же луноходы оснащались спаренными пулеметами, хотя каждый килограмм полезной нагрузки был на счету.

Через несколько минут ожидания в куполе съехала в сторону дверь. Изнутри показалось странное, похожее то ли на насекомое, толи на рака существо. По всей видимости, робот. Он приблизился к луноходу, и связь с аппаратом мгновенно оборвалась.

После приезда руководства, записанное на пленку изображение прокрутили неоднократно. И «Андрею Петровичу» удалось рассмотреть, что метрового размера существо действительно походит на рака. Всем присутствующим в зале управления напомнили про подписку о неразглашении. Сведениями запрещалось делиться не только с родными и близкими, а и с водителями-сменщиками.

В течение трех суток пытались оживить вышедший из строя луноход. На четвертые сутки был получен сигнал, но не изображение лунной поверхности и объекта, а зашифрованный текст. С большим трудом его расшифровали шифровальщики спецслужб. Латинским шрифтом земляне были объявлены «персонами нон грата», а Луна – суверенной территорией «Народа Неба». Было заявлено, что любая несанкционированная высадка на поверхность Луны будет рассматриваться, как акт агрессии.

Поначалу послание расценили как шутку одного из участников проекта, но тщательная проверка эту версию не подтвердила.

«Луноход-2» прилунился в 172км к югу от места посадки автономного модуля с «Apollo-17» - последнего корабля лунной программы американцев. И во время посадки у него вышло из строя навигационное оборудование. Но помогли американцы.



На советско-американской встрече по обсуждению результатов исследования космического пространства, которая проходила с 29 января по 2 февраля в Москве, один из американских ученых подошел к главному конструктору по лунной тематике НПО им. Лавочкина Олегу Ивановскому и положил в карман его пиджака конверт. Внутри конверта была детальная фотография района посадки «Луны-21», которую американцы сделали перед вылетом «Apollo-17”.

В 1975г. к отправке на Луну был готов «Луноход-3». Более проходимый, усовершенствованный и оснащенный мощным оружием. Только к Луне он не полетел. Программу резко переключили на доставку лунного грунта. А позже и вовсе закрыли без объяснения причин.

В течение 37 лет никому не удавалось обнаружить на поверхности Луны вышедший из строя «Луноход-2». Лишь в 2007г. канадский ученый Фил Сток из Университета Западного Онтарио, изучая сделанные NASA снимки лунной поверхности, обнаружил и «Луноход-2» и оставленный им след, длиной в 37км.

К вышеизложенному можно отнестись с большой долей недоверия, но в 1996г. один из участников проекта «Аполлон» доктор Эдвин Райс выпустил книгу «Потерянный космос», в которой утверждал, что во время миссии «Apollo-17», американские астронавты встретили на поверхности Луны метрового размера куполообразное сооружение, из которого выползло больше десятка ракообразных существ. Ими не было предпринято попыток атаковать лунный аппарат «Ровер», на котором передвигались американцы, но «Ровер» перестал действовать.

Астронавты услышали четкую речь, которая была переведена в центре управления полетом, и смысл ее сводился к тому, что американцы вторглись на чужую территорию и им следует немедленно ее покинуть. Сразу же после этого «Ровер» стал нормально работать, и американцы поспешили на нем к лунному модулю.

Не вняв ультиматуму существ, проживающих на Луне, американцы тайно весной 1973г. запустили на Луну аппарат «Лунар Скаут», который прилунился недалеко от места посадки «Apollo-17». Связь с ним оборвалась внезапно, а позже Хьюстон получил сообщение с орбитального модуля, что высадка на Луну запрещена, а доказательства силы будут продемонстрированы в одном из национальных парков. В определенное жителями Луны время, на площади в четыре гектара от растущих деревьев остались голые стволы. Позже выдвинули гипотезу, что было применено гравитационное оружие.

После этого лунные программы свернули и американцы, и Советский Союз. А Вернер фон Браун на вопрос журналистов о причине свертывания лунной программы ответил: «На Луне есть внеземные силы, которые гораздо мощнее, чем мы можем предположить, но я не имею права говорить о подробностях».



Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Uchenik (28 мая 2013 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    Да-а, прям Саус Парк какой-то. Crab people! Crab people! Crab people! (Седьмой сезон, восьмой эпизод "Голубой Саус-Парк").

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map