Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA разрабатывает двигатель деформации пространства?

NASA разрабатывает двигатель деформации пространства?


27-04-2016, 10:40 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 777)

NASA разрабатывает двигатель деформации пространства.


Команда NASA под руководством Гарольда Уайта приступила к разработке двигателя деформации пространства, способного перемещать объекты быстрее скорости света. С помощью него учёные намерены преодолеть 4,3 световых года, отделяющих нас от Альфа Центавра, за две недели. Проект получил название «Скорость».

Несколько месяцев назад физик Гарольд Уайт ошеломил мир космонавтики, объявив, что он и его команда в NASA начали работу по разработке двигателя деформации пространства, способного перемещать объекты быстрее скорости света, повествует

Предложенная им концепция явилась остроумным переосмыслением привода Алькубиерре, и в конечном итоге может привести к созданию двигателя, который будет транспортировать космический корабль до ближайшей звезды в течение нескольких недель – не нарушая законов физики.

Идея двигателя пришла в голову Уайта, когда он анализировал замечательное уравнение, сформулированное физиком Мигелем Алькубиерре. В своей работе 1994 года под названием «Основа Привода: высокоскоростные путешествия в общей теории относительности», Алькубьерре предложил механизм, посредством которого пространство–время может быть «деформировано» как впереди, так и позади космического корабля. По сути дела, если пустое пространство позади звездолёта будет быстро расширяться, а впереди сжиматься, то это будет толкать корабль в прямом направлении. Пассажиры будут воспринимать это как движение, несмотря на полное отсутствие ускорения.

Двигатель искривления сжимает пространство впереди корабля и расширяет позади, что обеспечивает движение корабля.

С точки зрения механики двигателя, объект в виде сфероида будет размещаться между двумя областями пространства–времени с разными свойствами. При этом ничто локально не превышает скорость света, а пространство может расширяться и сжиматься на любой скорости.

Тем не менее, пространство–время достаточно жёсткое, поэтому создание эффектов расширения и сжатия потребует много энергии для преодоления межзвёздных расстояний за разумные временные периоды. Идея Уайта заключается в изменении геометрии самого двигателя деформации — он откорректировал форму кольца Алькубьерре, которая окружала сфероид, сделав его толще и извилистей.

Новый подход может значительно уменьшить необходимое количество экзотической материи. Уайт говорит, что деформация диска может привести в действие пока меньшую массу, чем у космического аппарата «Вояджер–1».

Основой двигателя станет модифицированный интерферометр Майкельсона–Морли, который позволяет измерить микроскопические возмущения в пространстве–времени.

Уайт и его коллеги попытаются сымитировать оптимальный диск Алькубьерре в миниатюре, используя лазеры для возмущения пространства–время с частотой в 10 миллионов герц, передает

Вначале испытательное устройство реализует кольцо большой потенциальной энергии — путем использования кольца керамических конденсаторов, заряжаемых до напряжения в десятки тысяч вольт.

Уайт указывает, что, физические силы, возникающие от квантованного поля, могут представлять жизнеспособный подход и после этих экспериментов NASA сможет перейти от решения теоретических задач к практическим.

Источник

Вот и знания о Виманах начинают по-тихоньку вытаскивать на свет. Якобы новые исследования позволят создать новую технологию.


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Разрабатывать и разработать, это две очень больших разницы. Нет необходимой теоретической и практической базы для таких разработок. Так что несмотря на придыхание автора по сему поводу в реальность и результативность такой работы пока не верится, а вот в попил это пожалуйста. Тут американцам нет равных))


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: cosm (28 апреля 2016 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Восход_4,
    Хватит пугать людей всякими бреднями, не имеющие никакой базы. Просто пердеж в воду,с замахом на истину.

       
     


  2. » #8 написал: Восход_4 (28 апреля 2016 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Amenhotep, пространство-время и пальцем искривить можно. Вопрос в масштабах. Человеческий организм - тоже искривлятор пространства. Так и путешествуют после смерти, коей нету. Постепенно идея этого выходит на поверхность. Пугает неопределенность результатов процесса. Но она относительна. Знаешь свои страхи? Ты с ними встретишься. В первую очередь, со страхами. Селяви. Это необходимо для роста. Здесь выбор заканчивается. Таковы законы вечной энергетики. Вот, что происходит после смерти.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     


  3. » #7 написал: Amenhotep (28 апреля 2016 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Понты коряво-американские. Откуда у них вдруг космогенератор такой прорвы энергии взялся, чтобы пространство-время искривлять?


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  4. » #6 написал: Восход_4 (28 апреля 2016 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Известно, откуда их идеи. Деформация пространства связана либо с отрицательным, либо с положительным ускорением материи. Материя при этом условно неприкосновенна. Деформировать пространство в такой ситуации можно лишь временем. Расходуй пространство временем, получишь новую планету. НАСА поняло, как пользоваться временем? Одна интересная игрушка у них есть давно, конечно. Что-то все-таки из нее выжали? Но такие игры с пространством дают то, что хочешь видеть, а не объективное. "Исполнитель желаний" это уже, а не транспортное средство. Координаты пунктов назначения в данной ситуации берутся с потолка. Результат становится параметром, а не целым.
    Самое противное, что, идя вслед за разработчиками, будешь вечным холопом. На Земле жесточайший дефицит власти. Если барин откроет новую планету, то только для холопов.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     


  5. » #5 написал: Леонид Викторович (27 апреля 2016 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Было бы здорово, если это бы получилось! Конечно хотелось бы чтобы и наши российские ученые не проспали этот (или подобный) принцип достижения сверхбыстрого передвижения в космическом пространстве, но в любом случае достижение такого откроет небывалые возможности.
    Главное чтобы не сделали из этого оружия для земных войн.

       
     


  6. » #4 написал: Galaxycon (27 апреля 2016 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, они говорили что надо десяток лет только на то, чтобы попытаться заменить наши движки. Ерунда это все в статье.

       
     


  7. » #3 написал: fizik_dao (27 апреля 2016 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0
    Если и есть у них какие-то технологии, то ворованые.

       
     


  8. » #2 написал: cosm (27 апреля 2016 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    После f-35, да и вообще на счет всех двигателях в каком зачаточном состоянии они находятся у американцев, я полностью не верю тому, что тут написано. Это я еще лунную программу не вспоминаю smile

       
     


  9. » #1 написал: Мечтатель (27 апреля 2016 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Не соглашусь с редакцией. Теория теорией, а на практике: вон смогли же каким-то способом превратить стальные небоскрёбы в пыль... Чтобы достичь такого только взрывчаткой - её бы потребовалось не намного меньше веса самих башен... Ядерный взрыв в центре мегаполиса, и без последствий - нонсенс, версия о инопланетном участии выглядит правдоподобнее. Понятно, что башни снесли, а каким способом - можем фантазировать. Промелькнула версия о новом виде излучения, или энергии, изменивших структуру стальных опор, и потом взрывами добили...
    Кто знает, кто знает...


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map