Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ядерная война прошлого. Тайна ставшая Явью

Ядерная война прошлого. Тайна ставшая Явью


16-11-2015, 06:52 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (8 168)

Ядерная война прошлого. Тайна ставшая Явью

Археологическая экспедиция, проводившая в начале 1900-х годов раскопки возле индийского поселения Мохеиджо-Даро, обнаружила руины большого древнего города, принадлежавшего цивилизации, которая была одной из самых развитых в мире и существовала на протяжении двух — трех тысячелетий.Однако главная загадка мегаполиса, возникшая перед учеными, была связана не с его расцветом, а с гибелью.

Исследователи пытались объяснить, отчего «умер» город, выдвигая различные предположения. Но все гипотезы рассыпались, как карточные домики: в развалинах сооружений не замечено ни малейших признаков разгула водной стихии, не было и многочисленных трупов людей и животных, а также обломков оружия и следов разорения. Ни один из найденных скелетов не имел повреждений, характерных при ранении холодным оружием. Очевидным был лишь единственный факт — катастрофа произошла внезапно и длилась недолго.

Наконец англичанин Джейс Девенпорт и итальянец Энрико Винченти выдвинули ошеломляющую гипотезу — они категорически заявили, что древний город постигла судьба… Хиросимы и Нагасаки! Иными словами, древнейший мегаполис был уничтожен ядерным взрывом! Это подтверждают, в частности, разбросанные среди руин куски глины и зеленого стекла (целые пласты!). По всей вероятности, песок и глина под воздействием высокой температуры вначале расплавились, а затем мгновенно затвердели. Такие же пласты зеленого стекла появляются в пустыне штата Невада (США) всякий раз после ядерного взрыва.

 

 

https://youtu.be/H60rLK8eGKQ

 

С момента раскопок в МохенджоДаро прошло целое столетие. Современный анализ показал, что оплавление фрагментов древнего города произошло при колоссальной температуре — не менее 1500 градусов Цельсия. Исследователи выявили также четко очерченную область эпицентра, где все дома сравнялись с землей. От центра к периферии разрушения постепенно уменьшаются. И еще деталь: именно в районе МохенджоДаро обнаружены десятки скелетов, радиоактивность которых превышала:’ нормальную в… 50 раз!

Между прочим, в древнем индийском эпосе «Махабхарата» зафиксировано немало преданий о странной силе неведомого оружия, подтверждающих эту более чем гипотезу. Например, в одной из глав рассказывается о снаряде, «сверкавшем, как огонь, но не имевшем дыма». После его падения на землю «глубокая тьма затянула весь небосвод. Поднялись ураганы и смерчи, несущие бедствия и разорение. Тысячи домашних и диких животных и десятки тысяч людей испепелил ужасный взрыв, крестьяне, горожане и воины бросались в воды реки, чтобы смыть отравленную пыль…»

Но этим не исчерпываются загадки древнейших времен Индии. В поселении Шивапур напротив местного храма лежат два загадочных валуна. Один весит 55 килограммов, другой — 41. Если до большого камня дотронутся пальцами одиннадцать мужчин, а до меньшего — девять и все вместе строго на определенной ноте произнесут хором магическую фразу, которая выбита на стене храма, то… оба валуна поднимаются в воздух на высоту двух метров и висят в течение двух секунд, словно гравитации нет вовсе!

Это удивительное явление фиксировалось не один десяток раз многими учеными и исследователями стран Европы и Азии.

Мы, современные люди, делим сутки на 24 часа, час — на 60 минут, минуту — на 60 секунд. Древние индусы день делили на 60 периодов длительностью по 24 минуты каждый, потом еще на 60 и еще. Самый маленький период времени, до которого доходили древние индусы, составил… одну трехсотмиллионную долю секунды!

vsluh.net



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: a_brehm (16 ноября 2015 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    А войска вторжения движутся дальше, непрерывным потоком огибая раскаленные ядерным взрывом развалины города, теперь никому ненужный мусор... слоненок брошенный привязанным на городской базарной площади превратился в тень на стене, вместе с хозяевами и прилавком с фруктами ...
    Вот такая тусклая хрень, с невероятно дешевыми атомными бомбами, по цене пепла специфических изотопочувствительных растений внешнего мира, со средствами "доставки" и перспективой на вероятное прошлое.

       
     


  2. » #7 написал: a_brehm (16 ноября 2015 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ostbfc
    Да, статья из разряда планеты Хэ....)))

    Совершенно верно. И о возможности построения атомных бомб на основе неких трансурановых элементов, не встречающихся на Земле, со сверхмедленной процедурой инициации цепной ядерной реакции.
    Где для этого не нужно минимальной орудийной схемы урановой бомбы или супертехнологического имплозивного обжатия в плутониевой, т.е. с решением проблемы высокоскоростного совмещения элементов сборки и обходом угрозы преждевременного испарения и превращения заряда в металлический газ, исключающего цепную реакцию.
    И понятно почему первый, простейший, вариант не годится для плутония во всех смыслах, конечно, с учетом наличия интересов военно-промышленного комплекса в современном понимании fellow
    А достаточно смертнику, типа, седой ветеран обеспечивает семью, сам, предположительно, в кожаных облегающих штанах (?), хм... парни в трико..., в уродливых рубцах через лицо, в магических иероглифических тату с головы до пят, карабкается по стенам осажденного города, а потом, в переулке, не спеша, в ручную, сложит две чашки "сияющего риса", для успешного достижения сверхкритической массы.
    Для развлечения, разумных существ с навыками арифметического счета, взвешенные рассуждения, с обоснованиями - "А был ли мальчик...": http://www.hansbosch.com/private/abomb.html#13

       
     


  3. » #6 написал: Ostbfc (16 ноября 2015 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Да, статья из разряда планеты Хэ....)))

       
     


  4. » #5 написал: a_brehm (16 ноября 2015 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WOL
    1. Марс сожжён ЯО. (Написано в Махабхарате, что он горел. Уже доказано в 2015 году)

    Уважаемый, не напомните, как в той Махабхарате именутся этот самый "Марс" и его спутник(-ки)?
    И что там об исчезновении магнитного поля Марса и запоздалом первом (и последнем) пришествии местного, марсианского, Христа, вскоре после этого?
    Но точно известно - это случилось почти сразу после исчерпания нефти на Марсе в 11827 году до н.э. по земному лето исчислению. Тут то они и кинулись сюда, к нам, на Землю.
    А Земля уже давно горит, но в радиодиапазоне FM. Особенно ярко в перерывах на рекламу.
    Практически FM-сверхновая в этом периферическом рукаве галактики Млечного Пути fellow

    На счет планетарной защиты. Все просто. Кардинально выводишь защищаемую планету из плоскости эклиптики, с сохранением всех прочих орбитальных параметров в рамках приемлемых и все, решено. Всякие там резонансы и системные константы данной планетарной системы дошлифуются позже. Дошло? Проблемы с резким возрастанием метеорной бомбардировки, до катастрофической, в связи с этим выходом и легким нарушением стационарности Солнечной системы в целом - это проблемы оставшихся, недотёп, наглухо застрявших в технологическом развитии на уровне полировки лезвия каменного топора.

       
     


  5. » #4 написал: WOL (16 ноября 2015 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    1. Марс сожжён ЯО. (Написано в Махабхарате, что он горел. Уже доказано в 2015 году)
    2. На Земле найдены города разрушенные ЯО.
    3. На Луне 90% кратеров на светлой стороне защищённой Землёй от метеоритного дождя.
    4. Пирамиды есть как на Земле, так и на Марсе. На них установи ФАР большой мощности, и получаеш электромагнитный дальний космический радар и электромагнитную пушку ближнего радиуса действия. Все найденные пирамиды расположены в строго определённых местах, равномерно распределяя их вокруг земли, тем самым создавая сплошной обхват вокруг земли без тёмных пятен. Это была система защиты всей планеты Земля, а не отдельных областей Земли друг от друга как сейчас. Видимо враг был общим, и защита была общей.

       
     


  6. » #3 написал: a_brehm (16 ноября 2015 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Уровень радиации был настолько высок, что правительство перекрыло эту область для доступа посторонних.
    Учёные отметили высокий показатель врождённых дефектов и рака в жилых кварталах этого района. Обнаружены были также и разрушения, а среди руин — следы воздействия высокой температуры. Громадные массивы стен оказались сплавленными вместе, они буквально превратились в стекло! Специалисты полагают, что ими найдены доказательства атомного взрыва, датируемого периодом с 8000 до 12000 лет назад.

    Да да, треп. И про 8000 - 12000 лет с высоким радиационным фоном и пеплом, тоже пустопорожний треп...
    И повторюсь, уже сейчас, спустя всего 60 лет, можно с трудом обнаружить, что Хиросима подвергалась атомной бомбардировке - радиационный фон там практически в норме. Хотя бомба там была криво сделанная и с нижайшим, в доли процента, кпд и изотоп урана в основном разбросало по окружающей местности.
    Если окаменелые останки динозавров и пр. часто имеют повышенное содержание урана и это медицинский факт - это не значит, что места их обитания зачищали атомными бомбами.

       
     


  7. » #2 написал: olgiz (16 ноября 2015 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "где ознакомится с материалами раскопок... ?" Щаззз... wink Умиляет эта детская непосредственность. А как же теория Дарвина? Наше место нам давно определили. В отличие от тех, кто действительно знает. А тот, кто знает, либо мертв, либо просто недоступен и помалкивает. Впрочем, есть какие-то крохи информации:
    Если допустить, что в Мохенджо-Даро все же применялось ядерное оружие, то там должны были остаться и радиоактивные следы взрыва. Но как раз с этим-то всё очень запутано. Ни в книгах, ни в интернете нет никаких ссылок на то, проводились ли исследования в этой области. Встречаются лишь упоминания о том, что в 1927 году в руинах Мохенджо-Даро нашли до 44 скелетов с повышенной радиоактивностью. Есть также предположения и о радиоактивности самих руин древнего города. Но — всего лишь предположения.
    Александр Альфредович Горбовский в своей книге «Загадки древнейшей истории» (1966 и 1971 годы издания), сославшись на книгу «Проблемы космической биологии», написал о находке в 1962 году по крайней мере одного человеческого скелета в этой области с уровнем радиоактивности, превышающей норму в 50 раз. Англоязычные сайты содержат много ссылок на работу Александра Горбовского, причём утверждается, что тот скелет нашли именно советские учёные.
    Встречается информация и о находках большего числа радиоактивных скелетов. Утверждается, что радиоуглеродный метод, примененный при раскопках в Мохенджо-Даро также советскими учёными, показал дату 2400 год до н.э. Но специалисты знают: данный метод в условиях радиации даёт большие погрешности.
    Нужно отметить, что феномен «Холма Мёртвых» не уникален в своём роде. Раскапывая один из древних городов в Раджастхане, индийские учёные обнаружили в 15 км к западу от Джодхпура радиоактивный пепел. Тяжёлый слой пепла покрывал область в 4 кв. км. Уровень радиации был настолько высок, что правительство перекрыло эту область для доступа посторонних.
    Учёные отметили высокий показатель врождённых дефектов и рака в жилых кварталах этого района. Обнаружены были также и разрушения, а среди руин — следы воздействия высокой температуры. Громадные массивы стен оказались сплавленными вместе, они буквально превратились в стекло! Специалисты полагают, что ими найдены доказательства атомного взрыва, датируемого периодом с 8000 до 12000 лет назад.
    В северной Индии учёными якобы были найдены и другие города с признаками взрывов большой мощности.

       
     


  8. » #1 написал: a_brehm (16 ноября 2015 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Для контроля, пусть докажут, на основе радиоактивности скелетов с городского кладбища и аномалий изотопного фона, что Хиросима и Нагасаки подверглись атомной бомбардировке. Или у них в традиции кремация усопших?
    Особенно Хиросимы, где была применен тип бомбы который перед этим ни разу не испытанный на полигоне.
    Даже винтовочный патрон, из пяти деталей, предварительно испытывают. На доведение до ума бесконтактного радиовзрывателя зенитных снарядов применяемых против японских самолетов в конце WW2 они выбросили чуть ли не миллиард долларов, удалось снизить цену за один взрыватель с 800$ до 18$, но он срабатывал лишь в 70% случаев. А тут первую в истории атомную бомбу применили без предварительных испытаний!

    А то опять бла-бла-бла... кто и где проводил исследования, состав "зеленого стекла", где ознакомится с материалами раскопок... ? ХЗ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map