Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самый поразительный в истории случай левитации, подтверждённый множеством очевидцев

Самый поразительный в истории случай левитации, подтверждённый множеством очевидцев


15-07-2015, 07:26 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (6 648)

Самый поразительный в истории случай левитации, подтверждённый множеством очевидцев

Источник перевод для mixstuff – MakD

Большинство учёных избегают углубляться в исторические записи о левитации и других формах психокинеза. Доктор Майкл Гроссо, наоборот, сознательно исследовал их. «Исторические свидетельства, касающиеся человеческой природы и её скрытых возможностей, так же важны для понимания нашего настоящего и будущего, как уроки, которые может предложить история», – говорит он.

slide1s-676x450

 

«Мне кажется, что если рассказы о левитации являются подлинными, они важны, по крайней мере, по одной причине, – сообщил Гроссо, – они становятся дополнительными доказательствами, делающими идею материализма абсолютно неприемлемой».

«На протяжении тысячелетий у человечества были различные «методы диалога с божественным», – сказал он. – Тем не менее в течение последних нескольких сотен лет человечество всё чаще обращалось к абсолютному материализму, отрицая то, что не было физически измерено. Впрочем, проблески чего-то большего – не выдумка, они основаны на реальном опыте».

IMG_7361-2-676x450

Доктор философии Майкл Гроссо в своём доме в Шарлоттсвилле, штат Виргиния, 4 февраля 2015 год (Тара МакАйзек/Epoch Times)

Майкл Гроссо получил степень доктора философии в Колумбийском университете и неофициально сотрудничает с Отделом перцептивных исследований в Университете Виргинии. Написанная им книга о конкретном случае левитации под названием «Человек, который умел летать: Св. Иосиф из Копертино и тайна левитации» будет опубликована в этом году

Джузеппе из Копертино (Италия), также известный как Иосиф Купертинский (1603–1663) иногда зависал на несколько дюймов над землей, а иногда взмывал в небо, где оставался парящим над толпой, благодаря чему он получил прозвище «Летающий святой». Процесс канонизации церковью включает глубокие исследования, таким образом, множество письменных свидетельств, в которые входят 150 показаний очевидцев, дают подробную информацию о полётах монаха-францисканца.

Сегодня некоторые люди склонны отвергать подобные утверждения, считая их заблуждением религиозного рвения или отсталыми суевериями относительно примитивного общества. Однако Гроссо уверен, что «это нечто реально существующее вне времени».

Что касается потенциальных возражений со стороны скептиков, то тут Гроссо напоминает, что все вовлечённые свидетели являлись высокопоставленными лицами; это были кардиналы, папы, инквизиторы.

San_Giuseppe_da_Copertino_si_eleva_in_volo_alla_vista_della_Basilica_di_Loreto

Явление левитации было детально задокументировано на примере Святого Иосифа из Копертино, который доставлял неудобства церкви, привлекая излишнее внимание к ней. Нет никаких оснований полагать, что все доказательства этого случая сфабрикованы (Общественное достояние/Викисклад)

У церкви в то время не было мотива рекламировать показывающего чудеса Иосифа. Он встретил столько же недоверия, сколько и признания со стороны церкви на протяжении десятилетий. Его переводили из одного места в другое, намекая или прямо давая понять, чтобы тот прекратил попытки левитации – вероятно, потому, что он обладал мощной способностью привлекать множество своих последователей, куда бы он ни отправлялся.

Джузеппе Копертино даже находился под своего рода домашним арестом в Риме, в то же время, что и Галилео Галилей, хотя по другой причине. Один из них был мистиком, другой – движущей силой современной науки, но к обоим относились с недоверием.

Церковь могла бы легко объявить его еретиком, а не святым, приняв его способность к левитации за признак одержимости дьяволом. Он действительно предстал перед судом. Однако инквизиторы поняли, что «монах не имел никаких тайных намерений, он был полностью смиренным и даже стеснялся своего дара».

К слову, совершаемые им полёты не были преднамеренными – он левитировал только в состоянии экстаза. В определённые моменты, находясь в толпе, Иосиф был, по-видимому, настолько взволнован, что входил в изменённое состояние сознания и отрывался от земли, презрев силы земной гравитации. Рядом с ним начинался настоящий переполох, но он не обращал ни малейшего внимания на окружающий шум. Это мешало ему руководить массами.

По какой же причине люди сегодня не взлетают в воздух, скажем, в очереди в продуктовом магазине? «У Иосифа были особые условия, – разъяснил Гроссо. – Он не только пребывал в изменённом состоянии сознания – экстазе, благодаря его вере, которая, казалось, была неотъемлемой частью его сверхспособности, он также являлся продуктом своего времени». Иначе говоря, Реформация церкви, культура эпохи барокко, общие практики поста и уединения создали такую обстановку, в которой можно было войти в изменённое состояние сознания. Могут ли какие-то события или изменения в современном обществе вызвать подобные обстоятельства?

Поговаривали, что монах из Копертино помимо способности к левитации обладал даром исцеления и источал «аромат святости». Легенда гласит, что однажды он вылечил девушку, которая страдала от серьёзного случая кори. Согласно другой истории,  всё общество города, страдая от засухи, попросило Джузеппе помолиться о дожде, что он сделал с успехом.

«Если бы один человек смог развить все скрытые способности, описанные в исторических записях, то он стал бы сверхчеловеком: супермужчиной или суперженщиной», – считает Гроссо.

«Могут ли эти скрытые способности представлять собой потенциал для дальнейшей эволюции человечества? – спрашивает Гроссо. – Мы можем только надеяться, что нечто подобное в конечном итоге окажется правдой».



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Aramida (23 июля 2015 08:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mindell
    "Голографическая вселенная"

    --------------------
    Спасибо, почитаю!)

       
     


  2. » #7 написал: mindell (17 июля 2015 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    Почитайте "Голографическая вселенная" там есть очень много ответов на такие необъяснимые явления.

       
     


  3. » #6 написал: vladimirantu (16 июля 2015 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Nina,
    Цитата: Nina
    Пару сотен лет назад бредом бы сочли рассказы о самолётах. "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..."

    В этой книге как раз и объясняется, что и почему возможно в будущем (или было в прошлом), а что никогда не получится (или не могло быть в прошлом).

       
     


  4. » #5 написал: elenapirin (15 июля 2015 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Nina, +1
    Я знаю, что ничего не знаю, но многие про себя не знают и этого! В Библии много описано случаев, которые большинство сегодня назвало бы бредом! И хождение по воде и воскресение мертвых. При очищении духа изменяется и тело! Читайте первоисточники! Или найдите лекцию профессора МДА А.И.Осипова на данную тему.

       
     


  5. » #4 написал: Провокатор Добра (15 июля 2015 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Aramida

    Мне сейчас 39 лет - до сих пор "летаю" порою во сне winked Причём, что интересно, давно уже понимаю, что я именно во сне, что сплю, но не понимаю, почему я не могу так делать наяву!..
    Прям во сне задаюсь себе вопросом: Игорь, ты как проснёшься, то первым же делом воспари, взлети - ведь это так просто, почему ты не можешь летать наяву, возьми и лети!

    Но.., приходит утро, ноги в тапки и потопал, потопал на кухню чайник ставить..))

       
     


  6. » #3 написал: Aramida (15 июля 2015 10:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может и бред, но мне раньше часто снились сны, где я по воздуху будто по ступенькам поднимаюсь в верх.. не сильно высоко, потому что просто страшно и дальше не иду... но чувство того, что под ногами была прочная опора ощущала даже во сне... и когда просыпалась всегда мечтала вот как бы хорошо на яву.. вот так по воздуху перебирая ногами как на велосипеде ...парить...). Потом было чувство уже в реальности что буду жить не меньше 300 лет... почему не знаю... сейчас это внутреннее ощущение исчезло...На каком то этапе наверно пошла не той дорогой.. жизни...

       
     


  7. » #2 написал: Nina (15 июля 2015 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladimirantu
    Бред.
    Доказательство, что это бред - в книге Китайгородского "Реникса".

    Пару сотен лет назад бредом бы сочли рассказы о самолётах. "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..."

       
     


  8. » #1 написал: vladimirantu (15 июля 2015 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Бред.
    Доказательство, что это бред - в книге Китайгородского "Реникса".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map