Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение: возможно, Луна полая и её населяют разумные существа

Мнение: возможно, Луна полая и её населяют разумные существа


12-03-2015, 08:52 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 018)

Мнение: возможно, Луна полая и её населяют разумные существа

Источник перевод для mixstuff – MakD

В 1998 году космический аппарат «Марс Глобал Сервейор» передал снимки с самого большого спутника Марса – Фобоса, где было замечено кое-что необычное. Зонд запечатлел очень высокий, 120-метровый прямоугольный объект, выступающий вверх и бросающий длинную тень на поверхность Фобоса.

o-PHOBOSMONOLITH-570

 

Что это за сооружение на поверхности Фобоса – неизвестно до сих пор. Некоторые учёные предполагают, что это выступающее на поверхность, естественное обнажение горных пород.

Вот что по этому поводу рассказал The Huffington Post астрофизик из Технологического института Флориды Хаким Олусейи: «Допустим, что мы найдём на другой планете пирамиду идеальной формы. Но мы лишь можем предполагать, что её формирование произошло под влиянием естественных процессов. Однако это вовсе не означает, что я полностью отрицаю причастность внеземного разума к созданию этого сооружения. Это лишь означает, что этот объект существует, и мы пока понятие не имеем, как он там оказался».

«По приблизительным подсчётам в нашей Галактике насчитывается около 400 миллиардов звёзд, и теперь мы думаем, что планет, подобных нашей Земле, существует больше, чем этих звёзд, – заявил Олусейи (на фото внизу). – Речь идёт о сотнях миллиардов планет. Но вопрос об их жизнепригодности (могут они или нет поддерживать жизнь) зависит от многих факторов.

s-HAKEEMOLUSEYI-large300

По самым скромным подсчётам 1% от 100 миллиардов будет равняться десяткам миллионов. Пока же мы не нашли ни одной такой планеты.  Однако всё же есть несколько обнаруженных планет, которые имеют очень высокие показатели обитаемости».

Если приводимые здесь цифры вас поразили, то Олусейи напоминает, что мы лишь говорим о количестве звёзд и планет в нашей Галактике – Млечном пути.

«В то же время существуют сотни миллиардов галактик в наблюдаемой Вселенной, которая, как мы полагаем, является лишь крошечной частью того, что на самом деле представляет из себя Вселенная», – подытожил астрофизик.

Ещё один интересный с научной точки зрения случай произошёл в 1969 году с пилотируемым космическим кораблём «Аполлон-12» во время миссии на Луну, которая завершилась первой в истории преднамеренной аварией космического аппарата. Астронавты хотели узнать больше о геологическом строении Луны, поэтому они провели опыты по измерению лунных вибраций.

Пилот лунного модуля Алан Бин и командир экипажа Чарльз Конрад установили на поверхности Луны сейсмографическое оборудование. Пилот командного модуля Ричард Гордон оставался на окололунной орбите во время миссии.

«Произошла расстыковка лунного модуля с командным, и они посадили его ближе к краю кратера, – вспоминает Бин. – Это было невероятно, как будто мы оказались в каком-то фантастическом фильме. Мы решили записать сейсмометром вибрации, которые будут вызваны ударом модуля о поверхность Луны, чтобы узнать, что происходит в самом её центре».

Когда Бин и Конрад благополучно вернулись на борт командного модуля, они выбросили взлётную ступень лунного модуля на поверхность Луны, и она упала примерно в 50 милях от того места, где ранее находились астронавты.

Используемый модуль столкнулся с Луной на скорости 6,115 км/час, образовав на её поверхности кратер. Его удар о поверхность спровоцировал искусственное лунное землетрясение. Волны от удара были записаны сейсмометром.

То, что зафиксировало оборудование, поразило сотрудников из центра управления полётами. Колебания лунного грунта продолжались около получаса. Оказалось, что в отличие от Земли на Луне возникают долго незатухающие колебания, подобно тому, как если бы это был колокол. Обнаруженное лунотрясение дало повод некоторым учёным предположить, что наш естественный спутник является полым.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: leonmarmol (12 марта 2015 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    А некоторые горячие головы предполагают, что и Земля тоже внутри пустая, и где-то есть дыры вовнутрь, которые энтузиасты ищут уже лет сто пятьдесят.

       
     


  2. » #2 написал: eremei (12 марта 2015 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    случай произошёл в 1969 году с пилотируемым космическим кораблём «Аполлон-12» во время миссии на Луну

    Вспоминается одесский анекдот: "А это памятник неизвестному матросу Рабиновичу. А почему неизвестному? Неизвестно, был ли он матросом".
    Может быть под павильоном Кубрика была карстовая пустота, а на скорости 6,115 км/час с рампы у...ся пьяный осветитель, вызвав долго незатухающие колебания голосовых связок помрежа? Загадочная все-таки эта штука - Луна!

       
     


  3. » #1 написал: aexsav13 (12 марта 2015 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    Это уже давно, доказал Николай Носов (выдающийся советский детский писатель) в свой научной работе "Незнайка на Луне".
    Работа впервые опубликована в журнале "Семья и школа" в течении 1964-1965 годов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map