Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похороны Америки приближаются

Похороны Америки приближаются


4-10-2014, 09:24 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (6 754)

Похороны Америки приближаются

Йеллоустонский супервулкан готов расколоть американский континент.

В начале этого года неожиданно затрясло запад США – учеными зафиксировано более 60-ти толчков амплитудой до 4,8 баллов по шкале Рихтера. Это проснулся йеллоустонский супервулкан, извергающийся, по оценкам ученых, каждые шестьсот тысяч лет. В американских СМИ тут же заговорили о неминуемой катастрофе.

«Земля будет расколота в западной части Америки» 

Это фраза из предсказания известнейшего американского ясновидящего Эдгара Кейси, которое он озвучил еще в начале прошлого века. Разумеется, можно по-разному относиться к этой страшилке, но сейчас-то известно, что практически все предсказания Кейси сбылись. Правда, однако, не в этом, а в том, что наблюдатели отмечают исход из Йеллоустонского национального парка животных – этих живых барометров, которым по барабану ясновидящие с их предсказаниями и ученые с их прогнозами. Не секрет ведь, что задолго до предстоящего извержения вулкана или землетрясения все живое разлетается, разбегается или прячется по норам. Свидетели даже засняли на камеры бегство бизонов из заповедника.

Реальность такова, что супервулкан и так задержался с извержением: последний раз он бушевал 640 тысяч лет назад. Даже тем, кто не верит в мистику и предсказания, трудно будет поспорить с точным расчетом, который предоставили математики еще в начале 2000-х: взрыв кальдеры (вулкана) может состояться с 2012-го по 2016-й годы! Сценарий пробуждения любого вулкана всегда один и тот же: сначала земля издает непонятный, но вполне различимый и слышимый гул. Затем поверхность начинает дрожать, исчезает все живое и, наконец, земля слегка поднимается – последнее подметили уже ученые-вулканологи, совершающие тщательные замеры рядом со всеми проснувшимися или вот-вот собирающимися извергаться вулканами. Поднимаясь из недр земли, магма напирает на поверхность, в результате, земля словно надувается изнутри перед тем, как лопнуть. К слову, за последние годы Йеллоустонская кальдера поднялась почти на два метра.

В журнале Science недавно опубликованы результаты исследований вулканологов о том, что грунт в национальном парке поднимается с катастрофической скоростью. И это правда: в течение последних четырех лет этот показатель составил 180 сантиметров, хотя в предыдущие годы он не превышал 4-7 сантиметров в год. А за весь прошлый век вулкан «вырос» всего на 70 см.

В американских СМИ, которые озаботились сложившейся ситуацией, был опубликован ряд тревожных прогнозов и пересудов. Поднялась было легкая паника. Однако, власти США быстро «нашли выход», поступив так, как делали у нас еще в добрые советские времена, — наложили цензуру (читай: запрет) на публикации о Йеллоустоне. Но шила, как известно, в мешке не утаишь. По крайней мере, специалисты зафиксировали в начале 2000-х резкий подъем температуры воды в йеллоустонском озере и почвы, открытие расщелин и мощный выброс в атмосферу углекислого газа и сульфидов водорода – тех самых вулканических газов, которые содержатся в магме. Это напрямую свидетельствует о том, что магма уже поднялась к поверхности земли и ждет своего часа. Об этом же (о явных признаках поздней стадии вулканизма) говорит и появление нескольких новых мощных гейзеров.

Всему миру мало не покажется 

А ведь это вам не Этна или любой другой вулканишка. Если рванет Йеллоустон, он реально похоронит весь американский континент. И исландский Эйяфьядлайокудль или его собрат Гримсвотн покажутся просто хлопушкой. Потому как супервулкан, по прогнозам ученых, расколет Америку на куски, поднимется цунами, которое затопит почти всю Японию, восточное побережье Евразии и часть Европы с Африкой. А также смоет с лица земли все островные государства. Магма, сдерживаемая тысячелетиями, выплеснется на несколько десятков километров в атмосферу. Мгновенно погибнут все ближайшие города. Остальное население ждет ядерная зима, которая продлится несколько лет. Ведь взрыв супервулкана спровоцирует извержение сотен других вулканов по всей планете, в том числе и подводных. И это станет причиной целого ряда новых цунами. А в результате выплеска магмы над Америкой образуется гигантская озоновая дыра, что повлечет еще и смерть всего живого от радиации. Прогнозируют даже сдвиг полюсов – а это, сами понимаете, приведет к глобальной катастрофе и вообще к непредсказуемым последствиям. Ученые утверждают, что население на планете сократится на две трети.

Многие и сейчас относятся к информации о предстоящей катастрофе, как к страшилке. Однако, человечество с завидным упорством делает все для того, чтобы приблизить этот кошмар: протыкает землю своими бурами и загрязняет все, что попадается под руку, убивает животных и опустошает мировой океан, нарушая пищевой баланс. То там, то здесь мы меняем микроклимат, перегораживая реки и вызывая (отгоняя) дожди, вырубаем леса, легкие планеты, лишая все живое привычного ареала обитания. А ведь есть люди, считающие, что планета Земля – это живое существо, которое уже не в силах терпеть эти издевательства и рано или поздно прекратит этот людской произвол. Вопрос только один – когда это произойдет? Очень уж хотелось бы как можно дольше продлить наше относительно спокойное существование.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: albatros (15 октября 2014 07:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: плит
    Чем они тебе не нравятся?

    Любят. Уважают. Завидуют. Ненавидят. Ничего нового, все как во все времена.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  2. » #12 написал: ПравдоЛюб (15 октября 2014 03:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Приметы и предвестники мощного землетрясения

    Современная наука прогнозирует ураганы, наводнения, извержения вулканов и другие стихийные бедствия, помогая избежать жертв и сократить экономический ущерб. И только землетрясения наносят удар совершенно непредсказуемо, убивая людей там, где они чувствуют себя наиболее защищенными, — в собственных домах.


    Источник: "Земля. Хроники Жизни."


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #11 написал: плит (15 октября 2014 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vpreunov
    Кальдеры не взрываются, взрываются (редко) вулканические постройки. Супервулканы размером во многие десятки километров - это миф, ненаучная страшилка. Нет на Земле такого размера вулканов

    Спасибо успокоили. Кругом пи...ш и провокация, как в песне:
    То тарелками пугают... То у "них" собаки лают, То руины говорят.

    Цитата: Vetal7777
    Мир очиситися от пиндосов-а это очень хорошо.

    Чем они тебе не нравятся?

       
     


  4. » #10 написал: Kobasta (6 октября 2014 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Вы не понимаете, что извержение супервулкана не является "местным чудом". Даже, куда меньшие извержения приводили к глобальным изменениям климата. Не говоря уже о возможных последствиях Йеллоустоуна.
    С другой стороны вероятность извержения крайне мала. Оно может произойти как через 100, так и через 10.000 лет.

    всё я понимаю. из двух зол нужно выбирать меньшее.

       
     


  5. » #9 написал: Vetal7777 (5 октября 2014 02:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Bm3000
    Vetal7777,пендосы это люди, есть вполне приличные.

    Мне их не жалко.Я бы ещё майдаунов туда послал,вместе со своими вождями и выдал бы билеты в первый ряд всем.Эот кошмар достоин США.Ибо сртана является монополистом на поприще убийств невинных и носитель заразы "демократии по американски"

       
     


  6. » #8 написал: Swarm (5 октября 2014 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kobasta
    я только ЗА. Или супервулкан или добротный метеорит. Пора бомбистам узнать на себе о бомбардировках.

    Вы не понимаете, что извержение супервулкана не является "местным чудом". Даже, куда меньшие извержения приводили к глобальным изменениям климата. Не говоря уже о возможных последствиях Йеллоустоуна.
    С другой стороны вероятность извержения крайне мала. Оно может произойти как через 100, так и через 10.000 лет.

       
     


  7. » #7 написал: Kobasta (5 октября 2014 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    я только ЗА. Или супервулкан или добротный метеорит. Пора бомбистам узнать на себе о бомбардировках.

       
     


  8. » #6 написал: маркус (4 октября 2014 20:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Vetal7777,а заодно и атомные станции распотрошит....да и склады с боевыми частями ,думаю под завязку...химические заводы ,добавят аромату....вобщем ,попкорн пожуют все.....

       
     


  9. » #5 написал: Bm3000 (4 октября 2014 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Vetal7777,пендосы это люди, есть вполне приличные.

       
     


  10. » #4 написал: Vetal7777 (4 октября 2014 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Главное начало не пропустить.Купить попкорна и пива,да побольше.И не надо говорить,что нас всех достанет эта катастрофа.Мир очиситися от пиндосов-а это очень хорошо.

       
     


  11. » #3 написал: vpreunov (4 октября 2014 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Йеллоустон - это не супервулкан, а кальдера - геоструктура, противоположная вулкану по происхождению. Она образуется, когда участок земной коры проседает вниз, в опустошённый извержениями магматический очаг. Внутри кальдеры есть вулканические постройки или остатки старых; некоторые могут активизироваться, и произойдёт извержение. Однако эпицентры нынешних землетрясений в Йеллоустоне группируются не в пределах самой кальдеры, а на участке, примыкающем к ней с северо-запада,около более молодой небольшой кальдеры, наложеной на главную. Извержение, если и произойдёт, то где-то здесь; землетрясения в таких случаях вызываются обычно движением магмы к магматическому очагу.
    В Йеллоустонской кальдере такие извержения вулканов происходили в течение более 2-х млн. лет; и кальдера, соответственно, сформировалась постепенно за это время. Есть даже более молодая небольшая кальдера, наложенная на основную в северо-западном углу Йеллоустона. Сейчас происходит активизация вулканической деятельности, но закончится ли она извержением (и каким)- неизвестно. Такая активизация процессов в Йеллоустоне бывала и раньше (без извержений); англичане лет 15-ть назад даже сняли фильм на эту тему, "по мотивам".
    Кальдеры не взрываются, взрываются (редко) вулканические постройки.
    Супервулканы размером во многие десятки километров - это миф, ненаучная страшилка. Нет на Земле такого размера вулканов, а вот крупных кальдер (или полей трещинных извержений, как в Исландии) - не один десяток.
    Предсказать время извержения на годы вперёд - невозможно; иногда удаётся незадолго до взрыва (если гора и окрестности усеяны сейсмо- и прочими датчиками и ведётся постояное наблюдение). Но это - далеко не 100%-я вероятность. Силу же извержения можно только предполагать.

       
     


  12. » #2 написал: соВЕСТЬ (4 октября 2014 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Была Большая война с англосаксами лет 200 назад. Но повсюду ещё находятся "пазлы" от бывшей Империи.
    Для восстановления генетической памяти:
    одна из фотографий со всемирной колумбийской выставки в Чикаго в 1893 году:
    СТАТУЯ ОКТАВИАНА АВГУСТА
    СТАТУЯ ОКТАВИАНА АВГУСТАСТАТУЯ ОКТАВИАНА АВГУСТА

    Ещё фотографии здесь:
    http://mishawalk.blogspot.ru/

       
     


  13. » #1 написал: Василий 1 (4 октября 2014 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    " И живые позавидуют мертвым", - почему пишут только о конце Америки?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map