Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всемирная организация здравоохранения: Африканская эпидемия лихорадки Эбола теперь представляет угрозу международного масштаба

Всемирная организация здравоохранения: Африканская эпидемия лихорадки Эбола теперь представляет угрозу международного масштаба


10-08-2014, 17:11 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 329)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Всемирная организация здравоохранения официально объявила, что вспышка лихорадки Эбола, возникшая раньше в этом году, теперь представляет собой чрезвычайную ситуацию международного уровня угрозы.

 

ebola_virus

 

Организация поясняет, что эта вспышка – самая долгая и масштабная за всю нашу историю – затрагивает страны, система здравоохранения которых «чрезвычайно хрупка и испытывает серьёзный недостаток человеческих, финансовых и материальных ресурсов». Эти факторы вкупе с высокой мобильностью населения, неопытностью в деле подавления вспышек Эбола и заблуждениями относительно самого заболевания, создали ситуацию «ограниченной возможности предпринять адекватные меры по противостоянию эпидемии», сообщает ВОЗ.

 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан обратилась к международному сообществу с просьбой о помощи:

 

«Страны, подвергшиеся на сегодняшний день атаке эпидемии, просто не располагают достаточными ресурсами, чтобы справиться со вспышкой заболевания такого размера и сложности своими собственными силами. Я обращаюсь к международному сообществу с просьбой предоставить пострадавшим странам необходимую помощь в как можно более сжатые сроки».

 

На сегодняшний день уже зарегистрировано 1711 подтверждённых случаев заболевания Эбола и 932 летальных исхода. Всемирная организация здравоохранения назвала эту эпидемию «экстраординарным происшествием», и предупреждает о том, что теперь она представляет угрозу общественному здоровью международного масштаба.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Яра (10 августа 2014 18:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В пропавшем малазийском Боинге, который в марте, кажется, исчез, летели эпидемиологи высшей квалификации. И тут через несколько месяцев вдруг начинается эпидемия... Возможно, это инструмент а)принуждения всего мира к продолжению жизни с долларом и б)существенного сокращения лишнего населения. Просто мрачные догадки.
    Или будет как с куриным гриппом. Пошумят, а вируса реального нет.

       
     


  2. » #2 написал: x9800 (10 августа 2014 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Может, это формальный повод для ограничения миграции из африканских стран в Европу? Хотя все может быть - информации маловато, предполагать можно всё, что угодно.

       
     


  3. » #1 написал: sk812 (10 августа 2014 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    затрагивает страны, система здравоохранения которых «чрезвычайно хрупка и испытывает серьёзный недостаток человеческих, финансовых и материальных ресурсов»

    Если нет вакцины против нее, то какая разница хрупка система здравоохранения или вообще ее нет. Ахают и охают над больным везде одинаково. Так что фееричный бред все это, весьма напоминающий "великий" кидок с "птичьим гриппом".
    Когда запели, заорали и завопили про птичий грипп, то я как обычно поставил прививку от сезонного гриппа. Когда ставили, а делали мне это в фельдшер-акушерском пункте, ибо поселок у нас маленький. То врач, распаковывая дозу для инъекции, показала мне вкладыш, где было черным по белому написано против каких конкретно штаммов эта вакцина. Моему изумлению не было предела, когда прочитал список конкретных формул и вторая или третья по списку и была формула, так называемого "птичьего гриппа". Обычная сезонная вакцина и совершенно бесплатно от государства Российского.
    Запугивают, а потом разводят людей в темную. Мошенничество в чистом виде. Но им такие формулировки по боку, это же бизнес, БОЛЬШОЙ БИЗНЕС, а там легально не бывает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map