Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похищение века: на Луне исчез американский флаг

Похищение века: на Луне исчез американский флаг


31-07-2012, 11:04 | Необычные явления / Новость дня | разместил: poisk-istini | комментариев: (11) | просмотров: (13 395)

Похищение века: на Луне исчез американский флаг

Звездно-полосатое полотно на спутнике Земли бесследно пропало

Спустя 40 лет после последней высадки американских астронавтов на Луну умы специалистов NASA оказались заняты парадоксальным вопросом: куда делось одно из установленных в лунный грунт полотен? В 1960-х гг. астронавты совершили шесть высадок, во время каждой из них они оставляли звездно-полосатый флаг, однако свежие снимки, сделанные автоматической межпланетной станцией, показали: один из них бесследно пропал со спутника Земли.

Марк Робинсон, один из ученых, задействованных в лунной программе, заявил в интервью Daily Mail, что на фото видно, как пять оставшихся полотен отбрасывают свою тень на лунную поверхность, однако на месте шестого нет ни флага, ни тени. Четкого ответа, куда пропал стяг, в NASA пока нет. По одной из версий, он мог сгореть во время взлета "Аполлона-11".

Описывая состояние тех флагов, что еще находятся на Луне, исследователь добавил: "Что касается меня, разумеется, я был несколько озадачен, что флаги вообще перенесли столько лет мощного ультрафиолетового излучения и перепады температуры. Как они выглядят - это, конечно, другой вопрос". По словам Робинсона, температура воздуха на земном спутнике в зависимости от региона колеблется от-120°Сдо-140°С.

Программа пилотируемых космических полетов NASA "Аполлон" была принята в 1961 году. Ее целью являлось осуществление первой высадки на Луну. Требование быть на спутнике Земли первыми и сделать это до 1970 г. было озвучено тогдашним президентом США Джоном Кеннеди.

В 1969 г. знаменитая экспедиция, в которой участвовали трое американских астронавтов - Нил Армстронг, Эдвард Олдрин и Майкл Коллинз, - достигла Луны. Первым из людей на лунную поверхность ступил Армстронг. Репортажи о том полете вели все ведущие телекомпании мира, за исключением советских и китайских. Программа "Аполлон" была завершена только в 1975 году.

 

Сенсация: с поверхности Луны исчез американский флаг


 

Один из шести флагов, установленных во время высадки астронавтов на Луну, бесследно исчез. Теперь специалисты NASA строят догадки, куда он подевался.

В 1960-х гг. астронавты совершили шесть вылазок на поверхность Луны, во время каждой из них они оставляли звездно-полосатый флаг, однако свежие снимки, сделанные автоматической межпланетной станцией, показали: один из них бесследно пропал со спутника Земли.

 

 

Один из флагов на Луне исчез / nasa.gov

 

Марк Робинсон, один из ученых, задействованных в лунной программе, заявил в интервью Daily Mail, что на фото видно, как пять оставшихся полотен отбрасывают свою тень на лунную поверхность, однако на месте шестого нет ни флага, ни тени. Четкого ответа, куда пропал стяг, в NASA пока нет. По одной из версий, он мог сгореть во время взлета Аполлона-11.

 

 

Возможно, он сгорел во время старта с Луны / nasa.gov


Описывая состояние тех флагов, что еще находятся на Луне, исследователь добавил: «Что касается меня, разумеется, я был несколько озадачен, что флаги вообще перенесли столько лет мощного ультрафиолетового излучения и перепады температуры. Как они выглядят - это, конечно, другой вопрос».

 

По словам Робинсона, температура воздуха на земном спутнике в зависимости от региона колеблется от -120°С до -140°С.

 

 

Место флага / nasa.gov

 

Программа пилотируемых космических полетов NASA Аполлон была принята в 1961 году. Ее целью являлось осуществление первой высадки на Луну.

 

Требование быть на спутнике Земли первыми и сделать это до 1970 г. было озвучено тогдашним президентом США Джоном Кеннеди.


В 1969 г. знаменитая экспедиция, в которой участвовали трое американских астронавтов - Нил Армстронг, Эдвард Олдрин и Майкл Коллинз, - достигла Луны. Первым из людей на лунную поверхность ступил Армстронг. Репортажи о том полете вели все ведущие телекомпании мира, за исключением советских и китайских. Программа Аполлон была завершена только в 1975 году.

 

Источник: techno.bigmir.net.





Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: I4 (1 августа 2012 02:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: тимдим
    С каких это пор на Луне появилась атмосфера?
    С каких это пор её там нет?

       
     


  2. » #10 написал: b3nd3r (31 июля 2012 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Ох уж эти художники в НАСА. Вечно что-то забудут дорисовать или зарисовать.

       
     


  3. » #9 написал: rebelmind (31 июля 2012 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    вот блин!!!!
    еще один повод для военной интервенции НАТО в Сирию и в Иран. wink

       
     


  4. » #8 написал: god (31 июля 2012 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Пять из шести флагов США стоят на Луне уже 40 лет, заявляет НАСА
    Все флаги США, установленные на Луне американскими астронавтами 40 лет назад, остаются стоять - за исключением самого первого, упавшего еще во время взлета посадочного модуля "Аполлона-11" в 1969 году, свидетельствуют данные, полученные орбитальным лунным зондом LRO.

    Снимки высокого разрешения, полученные камерами на борту LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), запущенным в 2009 году, ранее позволили ученым разглядеть самую разную оставленную на Луне космическую технику - от американских посадочных аппаратов серий Ranger и Surveyor до советского "Лунохода-2". В частности, на снимках были видны рюкзаки астронавтов, выброшенные после последнего выхода на поверхность Луны, и различное оборудование.

    "Изучение снимков с камеры LROC позволяет с определенностью утверждать, что американские флаги все еще стоят и отбрасывают тени на поверхность Луны на всех местах посадок "Аполлонов" за исключением места посадки "Аполлона-11", - говорится в сообщении на сайте, где публикуются снимки камеры LROC (Lunar Reconnaissance Orbiter Camera).

    Ученые сравнивали снимки районов высадки астронавтов, сделанные в разное время лунного дня. Флаги, само по себе малозаметные, выдавали их длинные тени. Тень от флага не была обнаружена только рядом с посадочным модулем первого лунного корабля - "Аполлона-11". Вероятнее всего, этот флаг упал еще во время взлета лунной кабины.

    Второй человек, ступивший на Луну, Базз Олдрин (Buzz Aldrin) в своей книге воспоминаний "Возвращение на Землю" писал, что флаг упал, когда возвращаемый аппарат взлетал. Эти воспоминания подтверждаются снимками LRO.

    Однако то, что флаги стоят, не означает, что интенсивная радиация и перепады температур не нанесли им ущерба. По мнению некоторых экспертов, из-за 40-летнего воздействия жесткого ультрафиолета краска на ткани могла полностью выцвести. Не исключено, что на Луне сейчас вместо флагов США стоят просто белые флаги.

    Читайте далее: http://ria.ru/science/20120731/713759528.html#ixzz22DGGkXqj

       
     


  5. » #7 написал: Koba2007 (31 июля 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Украдено с Авантюры:

    "Фотографии, полученные лунным орбитальным аппаратом LRO, показывают, что почти все американские флаги, установленные астронавтами в ходе реализации программы "Аполлон", по-прежнему стоят на лунной поверхности.

    Только один из них, установленный на месте посадки лунного модуля "Аполлон-11" в 1969 году, не отбрасывает тени.
       
    Это подтверждает слова астронавта Базза Олдрина, который заметил при старте с Луны, что флаг был сбит реактивной струей двигателя модуля."

    Пассаж про Олдрина имхо означает, что какую тень надо не отбрасывать, ту и не отбрасывает.

    Хозяин LRO - барин.

    От gopman: Позволю напомнить, что тени не отбрасывают только призраки. wink

    От Koba2007: Тени не отбрасывают также отсутствующие предметы. Вопрос не в том, почему нет тени на этом месте, а в том, что за тени в других местах якобы прилунения Апполонов.

       
     


  6. » #6 написал: mch1950 (31 июля 2012 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    До настоящего времени нет убедительных доказательств, что высадка вообще была.
    В настоящее время думают как туда полететь и вернуться.
    У меня нет доверия пиндосам.

       
     


  7. » #5 написал: тимдим (31 июля 2012 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    "температура воздуха на земном спутнике в зависимости от региона колеблется от -120°С до -140°С". С каких это пор на Луне появилась атмосфера?!"А был ли мальчик?"(С)

       
     


  8. » #4 написал: crazyrussianboys (31 июля 2012 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, а что тут такого? Метеором сбило... Тоже мне загадка.

       
     


  9. » #3 написал: throst (31 июля 2012 07:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    "лунные коротышки провели акцию протеста против враждебной всему живому политики США. во время акции один из американских флагов, оставленных на луне астронавтами программы "Аполлон" был торжественно отправлен в бытовой дезинтегратор отходов. во время процесса коротышки скандировали "у нас есть гелий-3 - попробуйте забрать!""(с) Время Селены.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  10. » #2 написал: iasmer (31 июля 2012 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    А у Стенли Кубрика в кладовках с инвентарем искали?

       
     


  11. » #1 написал: Аквила (31 июля 2012 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Слетаем и посмотрим где они там наследили, и что оставили.
    Тогда и поговорим....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map