Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Билл Гейтс уехал в Антарктиду

Билл Гейтс уехал в Антарктиду


27-02-2010, 22:49 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: KAY | комментариев: (2) | просмотров: (5 492)

Билл Гейтс уехал в Антарктиду, чтобы не слышать об iPad

 

Богатые имеют свои причуды. Это доказал своим последним путешествием бывший самый богатый человек в мире. Итак, где проводят каникулы те, кто может провести их где угодно на земле? Для основателя Microsoft Билла Гейтса ответ на этот вопрос звучит так: в Антарктиде.

 

54-летний миллиардер, филантроп и председатель совета директоров Microsoft, недавно начавший вести микроблог на сервисе Twitter, сообщил на этой неделе полумиллиону своих читателей: «Еду в Антарктиду, попробую отправлять сообщения».

 

Вчера Гейтс написал «твит» уже с самого южного континента Земли. «Я предполагаю, что из Антарктиды отправляется не так уж много «твитов», однако у некоторых исследовательских станций теперь есть неплохое спутниковое соединение с Интернетом», — написал бизнесмен.

 

Однако в субботу утром Гейтс столкнулся с ограничениями антарктического интернет-сервиса — отправить оттуда сделанные фото ему не удалось.

 

Пришлось ограничиться словами: «Красота поразительная» и обещанием разместить «красоту» на личном сайте Gates Notes по возвращении из отпуска, - пишут Вести.

 

После опубликования соответствующей новости на полярном технологическом блоге Gizmodo.com читатели начали размещать свои предположения в комментариях — чем именно занимается Гейтс в Антарктике.

 

Одна версия связана с нарастающей конкуренцией, которую Microsoft составляют операционные системы на базе Linux. «Так что это наверняка как-то связано с уничтожением пингвинов», — предполагает Gary_7vn. Символом Linux является нелетающая черно-белая птица с длинным клювом.

 

«Договаривается с пингвинами о совместной атаке на Apple», — предполагает Spoddy.

 

Кроме того, есть мнение, что Гейтс исследует возможности борьбы с малярийными комарами в условиях крайних широт. Борьба с малярией — одно из важнейших направлений деятельности благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

 

Есть и другая версия — Гейтс поехал в Антарктиду, чтобы хотя бы несколько дней не слышать об iPad — планшетной новинке от той же Apple. И все же основателя Microsoft чаще подозревают в заговоре против человечества. «Только что от Антарктиды откололся айсберг размером с небольшую страну — думаете, совпадение?» — пишет проницательный CityZen.

 

Некоторые удивляются, почему один из богатейших людей на планете не может позволить себе, пусть даже и в Антарктиде, нормальный Интернет. «Будь я Гейтсом, за мной бы везде летал спутник с 10-гигабитным каналом связи», — мечтает lasaldude.

 


 

 



Источник: globalist.org.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от KAY:
И этот туда же ;)


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Сеятель (1 марта 2010 11:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Аппартаменты принимать поехал...


       
     


  2. » #1 написал: teasan (28 февраля 2010 00:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Только что от Антарктиды откололся айсберг размером с небольшую страну — думаете, совпадение?»

    С Биллом не хотят иметь дело даже айсберги...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map