Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марк Цукерберг предложил программистам бежать из России

Марк Цукерберг предложил программистам бежать из России


29-09-2012, 11:51 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (5 208)

  http://www.ridus.ru/_ah/img/c9m1jOF3uwNd1oeiM7MViQ

Основанный Марком Цукербергом Facebook активизировал работу по найму российских программистов. Не так давно сотрудники ведущих российских компаний, обладающие «уникальной и редкой компетенцией», получили приглашение на собеседование в компанию. Как передает РБК, об этом на своей странице всё в том же Facebook пишет член рабочей группы по формированию в России системы «Открытое правительство», президент IBS Group Анатолий Карачинский.

«Те, кто сходил, рассказали, что им предложили работу и немедленную эвакуацию в Америку», — утверждает Карачинский. По словам бизнесмена, последний раз он наблюдал за такой откровенной операцией по массовому вывозу российских программистов в 1998 году. Тогда инициатором программы выступила корпорация Microsoft.

Тогда из страны уехали многие талантливые специалисты, отмечает Анатолий Карачинский. Впрочем, по мнению бизнесмена, в то время никто не проводил подобную «вербовку» так публично.

«Я знаю, что им было стыдно это делать, так как это напоминало просто вывоз мозгов в массовом порядке. Тогда через разумных чиновников (и в Кремле, и в Белом доме, и в министерстве), это удалось быстро остановить, объяснив Microsoft, что вывозить и мозги, и деньги (которые они в большом количестве зарабатывали в России, продавая свои продукты) одновременно не получится», — пишет Карачинский. То, что происходит сейчас с Facebook, Карачинского «потрясло».

Бизнесмен удивляется, что представители Facebook не только переманивают программистов так публично, но Цукерберг к тому же намерен встретиться с российским премьером. А встреча с главой правительства Дмитрием Медведевым, которая должна состояться 1 октября, даже придает этому процессу «определенную значимость и легитимность», полагает Карачинский. Как ожидается, на этой встрече Цукерберг и Медведев обсудят взаимодействие в области IT-технологий и ряд стартапов в «Сколково». Ранее сообщалось, что на встречу также будут приглашены вице-премьеры Аркадий Дворкович и Владислав Сурков. 



Источник: ridus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: SlepoyDjo (30 сентября 2012 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    rostan,
    Ну да посмотри региональные ЗП (по данным тех же хедхантеров), самый высокий уровень в Москве и Питере, а дальше ЗП в 2...3 раза меньше.

    Цитата: Is
    Но спецификой профи IT является как раз возможность работать, физически находясь в любой точке земного шара, это нисколько не может помешать и не требует эвакуации, тем более немедленной. Которая вообще -то стоит серьезных денег, что вкладываются только в очень выгодные проекты.



    Но не во всех отраслях, если касается интернета, то да. А вот там где круто от него уходят могут быть серьезные проблемы с фриланцем: Как вы фриланцера заставите "любить" корпоративную этику, как вы его заставите дарить свои патенты? На патентах столько рекламы и бабала делается просто атас. Фриланцера очень трудно контролировать, это именно та каста прогов которым надоело подчинятся кому бы то ни было.

       
     


  2. » #11 написал: rostan (30 сентября 2012 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Развели тут теории заговоров. Все просто, лучшие программисты в России. Это общеизвестный факт. На западе за высококлассных программеров между ит-компаниями ведутся войны. А у нас такие люди просто на дороге валяются. Тупо в регионах фрилансят, в нормальные компании живя в 1000км от Москвы не устроится.

       
     


  3. » #10 написал: razdobar (30 сентября 2012 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос уже не в Цукурберге - у него своя задача - вредить России Это ясно. Вопрос в российском премьере. Создается впечатление, что у него с Цукурбергом - общая задача. И это по настоящему настораживает. России такой премьер не нужен. Он должен уйти, и чем быстрее, тем лучше.

       
     


  4. » #9 написал: Zemlin (30 сентября 2012 08:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А мне все происходящее напоминает предсмертную агонию. Все эти масоно-сатанисты, кем без сомнения является цукер, активизировали подрывную деятельность против нашей страны по всем сферам жизнедеятельности общества. они настолько наглые, что ведут свои грязные дела в открытую!
    Остается только надеяться на здравомыслие нашей интеллектуальной молодежи.

    ведь не зря мы все бьемся за умы нашего народа?!

       
     


  5. » #8 написал: zwwwz (29 сентября 2012 16:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Saigon
    И этого Балдакрута еще и на порог пускают??


    "Железный занавес" уже проходили. Дело не в том кого принимать или не принимать, а - какие будут сделаны выводы и приняты решения.

       
     


  6. » #7 написал: Saigon (29 сентября 2012 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    И этого Балдакрута еще и на порог пускают?? Дa еще либераст бывший президент любитель айфонов с ним либезить будет., ....его Фейсбук весь ЦРУ просматривается по Его одобрению... ...граница, таможня, 180 градусов, легкий наклон, и приличный одиннадцатиметровый для скорости..

       
     


  7. » #6 написал: throst (29 сентября 2012 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    вот лично у меня о цукерберге двоякое впечатление. с одной стороны - я знаю, что он умный. но когда я его вижу - мне хочется подарить ему хотя бы соломы с отрубями, что бы в голове хоть что-то появилось. и вообще, в последнее время лицокнига делает какие-то умопомрачительные жесты и телодвижения - то на биржу вылезет (нахрена козе баян?), то вот эвакуацию программеров из России организовывают, то в Сирию лезут, то в Ливию...
    зы. забавно, но , имхо, Айзенберг в роли Цукерберга гораздо лучший Цукерберг, нежели Цукерберг в роли самого себя))


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  8. » #5 написал: zwwwz (29 сентября 2012 14:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Версия Форбес:

    Цукерберг в Москве: миссия хэдхантера

    Большому поклоннику интернета Дмитрию Медведеву будет что обсудить с одним из самых ярких представителей отрасли Марком Цукербергом во время предстоящего визита основателя Facebook в Москву. Как сообщал Forbes, в российскую столицу глава крупнейшей социальной сети в мире приедет на следующей неделе, ориентировочно 1 октября. Визит Цукерберга — шанс для демонстрации инновационного потенциала российской технологической индустрии и ее способности противостоять зарубежным конкурентам. Сам глава Facebook в Москве сможет на месте изучить причины сильного отставания по показателям аудитории от местного лидера сегмента «ВКонтакте» и заняться поиском талантов и идей для развития, прогнозирует на страницах Financial Times Изабель Горст. Точное место и повестка переговоров Медведева и Цукерберга пока не определены. Помимо встречи с премьером главе Facebook также предстоит лицезреть топ-менеджеров фонда «Сколково» — «российского ответа Кремниевой долине», пишет FT.

    Имеется у предстоящей поездки и исторический контекст. Именно российские инвестиции от Digital Sky Technologies Юрия Мильнера помогли Facebook не останавливаться в своем прогрессе даже в разгар глобального кризиса, когда многие другие фонды настороженно относились к перспективам вложений в технологии. Не исключено, что теперь от соцсети в Москве ждут ответной любезности. Директор фонда «Сколково» Виктор Вексельберг может надеяться на вхождение Facebook в число спонсоров иннограда и инвестиции от американской компании. Партнерами проекта ранее уже стали такие гиганты, как Cisco и IBM.
    Впрочем, главной целью миссии Цукерберга в Москве все же, вероятнее, станет мониторинг российского интернет-рынка на предмет талантливых специалистов и новых идей. Визит живой легенды индустрии приурочен к мероприятию Facebook World Hack Tour для разработчиков приложений. Эти форумы компания проводит в 11 городах по всему миру — Берлине, Барселоне, Джакарте, Буэнос-Айресе, Сан-Паоло и других. Всякий раз сбор лучших местных кадров дает Facebook возможность познакомиться с потенциалом рынка и отобрать лучших. За один день, что длится мероприятие, компания проводит сессии повышения квалификации и восьмичасовое соревнование Hack, во время которого участники могут продемонстрировать свои профессиональные навыки при поддержке сотрудников американской соцсети. Победитель — автор лучшего приложения — премируется поездкой в Сан-Франциско и в случае подтверждения своей профпригодности получает шанс присоединиться к команде Facebook.

    В России вопрос повышения эффективности бизнеса для компании актуален как мало где еще. В борьбе за глобальное лидерство соцсеть уступила локальную конкуренцию. Лидеры рунета имеют местное происхождение, и соцсети не исключение. Мировым интернет-гигантам трудно учитывать все нюансы здешней экосистемы, а кроме того, они попросту слишком поздно появились в стране, полагает основатель Frontier Ventures Дмитрий Алымов.

    Ту же «ВКонтакте» Павел Дуров основал за два года до появления русифицированной версии Facebook. Теперь соцсеть имеет более 40 млн уникальных пользователей в России и СНГ, почти вчетверо опережая показатель американского конкурента в регионе. При этом «ВКонтакте» как смогла извлечь пользу из лучших разработок Facebook, так и пострадала вместе с другими игроками после неудачного IPO компании Цукерберга в мае этого года.
    Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/143559-o-chem-ne-pishut-v-rossii-zachem-mark-tsukerber
    g-edet-v-moskvu-na-samom-dele

       
     


  9. » #4 написал: Is (29 сентября 2012 14:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да, стратегические выгоды сманивания мозгов - это, конечно, объяснение, вполне достойное внимания.
    Но спецификой профи IT является как раз возможность работать, физически находясь в любой точке земного шара, это нисколько не может помешать и не требует эвакуации, тем более немедленной. Которая вообще -то стоит серьезных денег, что вкладываются только в очень выгодные проекты.

    Здесь же получается, что мозги программистов физически не должны находиться на территории конкретно обозначенной страны. А это настораживает.

    Варианты ответа возможны от самого простого объяснения - Россия как ТВД обычной горячей войны, о которой определенными кругами принято решение, до применения по территории России нечто такого, что можно назвать оружием нового типа, где основными солдатами являются как раз носители вышеуказанной специальности. И когда, оставаясь здесь, они будут попадать под нежелательное для их мозгов поражающее воздействие.

    Особенно нехорошо в этом контексте звучить слово "немедленная"...

       
     


  10. » #3 написал: SlepoyDjo (29 сентября 2012 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Is
    Закономерен вопрос, зачем и кому потребовалось столько программистов, и что будет происходить с их помощью на территории России.


    Да все просто, IT индустрия будет и дальше развиваться, следующие направления -- робототехника, 3д печать, "интеграция человека в систему", бионика. Мозги -- это тоже ресурс такой же как нефть и золото.

    Программное обеспечение не материально, а значит вложившись удачно раз можно стричь денюжку очень долго.

    Обучить нормального программиста целое дело, и на это нужно куча вложений, сманить готового всегда будет выгодней.

    Да и на постсоветском пространстве, за счет менталитета программисты более развиты. Нормальный программист знает как минимум 2-3 языка программирования досконально и знает кучу технологий. Это за пять минут не выучишь и даже за год. Программист это больше стиль жизни чем профессия.

    Так, что да -- будут сманивать плюшками. Но вывезя мозги из СНГ, тем самым обретут этот самый СНГ покупать готовый коробочный продукт, потому как написать свой собственный продукт и поддерживать его будет не кому.

       
     


  11. » #2 написал: Is (29 сентября 2012 12:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Те, кто сходил, рассказали, что им предложили работу и немедленную эвакуацию в Америку», — утверждает Карачинский.


    Закономерен вопрос, зачем и кому потребовалось столько программистов, и что будет происходить с их помощью на территории России.

       
     


  12. » #1 написал: virginiya100 (29 сентября 2012 11:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цукерберг приедет в Москву и, возможно, встретится с Медведевым
    Основатель и владелец крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг собирается в октябре приехать в Россию. Об этом РИА «Новости» рассказали в российской пресс-службе Facebook, отказавшись при этом сообщить цель и программу визита.

    Не исключено, что с основателем соцсети встретится премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «В настоящий момент возможность такой встречи прорабатывается», — заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

    Как сообщает Forbes со ссылкой на «источники, близкие к аппарату правительства и фонду «Сколково», в программе визита Цукерберга также значатся встречи с вице-премьерами Аркадием Дворковичем и Владиславом Сурковым.

    Предположительно встреча состоится 1 октября, а на следующий день руководитель крупнейшей в мире социальной сети посетит инновационный центр «Сколково», развитие которого курирует Сурков.

    Дмитрий Медведев стал первым из российских чиновников, кто начал активно пользоваться социальными сетями и микроблогами, в том числе Facebook.
    http://www.ridus.ru/news/46547/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map