Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ох уж этот недемократичный Путин (Den odemokratiske Putin)

Ох уж этот недемократичный Путин (Den odemokratiske Putin)


5-07-2012, 09:01 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 254)

Путин – недемократичен, он манипулирует результатами выборов, он – тиран, который подвергает оппозиционеров пыткам, сажает критичо настроенных к режиму в тюрьмы и т.д. и т.п. Все это говорят нам в Швеции каждый день, тысячи раз.

 

Сирия – недемократична, говорят нам, и далее идет такая же рифма, как и для Путина. Саддам был недемократичен, и далее тот же текст. Каддафи был недемократичен, и тот же текст. Иранские лидеры недемократичены, они планируют создать атомное оружие, заключают в тюрьмы инакомыслящих и убивают их, и ... далее, как в статьях про Путина. Если судить по тому, что сделали с лидерами Ирака и Ливии, то плохи дела у Путина. Его просто-напросто планируют убить.

 

Нам говорят, что на улицы Москвы вышли десятки тысяч протестующих. Но почему-то у нас в Швеции СМИ молчат , что в самых больших городах США проходят ежедневные протесты под названием «Оккупируйте Wallstreet», которые направлены против банковской системы. Просто гробовое молчание. Так называемые «свободные СМИ» , цель которых, на самом деле, сделать из нас тупоголовых баранов, даже и не заикаются о таком.

 

 Создается впечатление, что все статьи, которые вообще выходят в так называемой свободной шведской прессе, написаны одним и тем же журналистом, а так называемые главные редакторы газет просто пользуются статьями этого одного журналиста, разрезая и склеивая части текста. Откуда мне знать, может, все так и есть? Новости, которые нам показывает аппарат СМИ по отуплению народа, имеют такую же сущность. Кстати, разве неудивительно, что все «недемократичные» страны земного шарика каким-то удивительным образом сконцентрировались именно вокруг Персидского залива? А может, это имеет какое-то отношение к тому, что самые большие оставшиеся запасы нефти находятся именно там?

 

Но это, конечно, же не так. Почему же тогда Саудовская Аравия, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Оман не включены нашими СМИ в класс «недемократичных»? В Саудовской Аравии, например, разрешена смертельная казнь отсечением головы? Убиение камнями женщины, которую подозревают в таком страшном преступлении, как супружеская измена, также разрешено там.

 

Наказания каменного века для населения есть, а недемократичности нету. Правильно, там же выборы вообще запрещены, следовательно, по определению никто выборами и не манипулирует, результаты выборов не фальсифицирует.

 

  Но разве вам не кажется странным, что на всю Швецию не находится ни одного печатного или новостного издания, которое бы поставило под сомнение или напечатало материал с отличной от всех, точкой зрения? Уж если на то пошло, хотя бы с точки зрения простой конкуренции?! Ведь названия статей, которые отличаются от одинакового потока информации, должны заинтересовать покупателя газеты? Ведь у кого-то в Швеции должно же быть какое-то свое, другое мнение? Но в ответ – молчание ягнят. Но ведь средства массовой информации – это не ягнята? Интересно, а у нас в стране вообще можно вот так, как я сейчас, рассуждать? Или меня просто убьют за такое? Сколько человек принимают решение в кабинете редактора? Горстка людей? Я никогда сам не работа ни в какой газете, но, полагаю, что горстка – это еще преувеличенное предположение, на самом деле, их еще меньше. Сколько у нас в Швеции вообще есть газет?

 

С десяток крупных, и еще локальные деревенские газетенки, но в тех, кроме как о парочке ограбленных пенсионеров, сериалах и страницах с извещением о смерти и рождении местного населения, и нету-то ничего. Мировая политика никогда не была их тематикой.

 

Так что вопрос остается открытым. Почему у всей прессы во всей Швеции одни и те же тексты? Может, шведские журналисты, которые высказывают свою точку зрения, вообще покинули территорию нашего королевства? Или их всех просто уволили? Или им угрожают увольнением, в случае, если они упомянут, хоть одно позитивное слово о таком недемократичном Путине?

 

Я же лично вижу только 3 варианта ответа на данный вопрос об этом непонятном отстутствии плюрализма мнений в Швеции: Тупость, Угрозы и Взятки. Вот и весь сказ.

 

Автор: шведский блоггер Дедуся, 13 июня 2012 Швеция



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (5 июля 2012 11:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Маладца Дедуся. Остальным шведам - вспомнить Полтаву!
    "Надежда - награда невинности. Недоверие - наказание опыта."
    старая китайская поговорка.

       
     


  2. » #4 написал: lukaros427 (5 июля 2012 11:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Воздействуя посредством массовой информации на общественное мнение как состояние массового сознания, массовые коммуникации способствуют тем самым наилучшей реализации целей субъектов социальных интересов. Этот факт послужил основанием возникновения термина «четвёртая власть», наделяющего массовые коммуникации некими особыми властными полномочиями."
    Это цитата из работы лорда Томаса Маколея. "Четвёртая власть как социологическая категория»
    Как только стали появляться на западе СМИ, так стали овладевать ими особи пятой колонны, кудрявые, картавые, плешивые, но скороговорящие. Теперь в наше время нет проблемы, пластические операций делают чудеса. Исправить речь, исправить нос, челюсть и пр. Заметили, что все бабы дикторшы- блёндинки? Но у некоторых глазки остаются чорные-чорные. Но это касается "вещателей", а хто владеет энтими СМИ?

    ..................
    Wir sind Stolz! (мы есть горды)

       
     


  3. » #3 написал: vsejiv (5 июля 2012 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    Расклеивать листовки "Власти нам врут". Проверенный метод. Вон как из искры разгорелось... :)Как вариант.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  4. » #2 написал: Ирбис (5 июля 2012 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Молодец шведский дедуся, правильно все подметил. Оказывается что еще остались умные люди среди "пипла",способные здраво мыслить.

    к сожалению их единицы и в общем потоке информации они почти невидимы.
    Но думаю этот тренд будет набирать обороты, ибо даже там люди чувствуют - "что с миром что-то не так"


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  5. » #1 написал: Moroz50 (5 июля 2012 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец шведский дедуся, правильно все подметил. Оказывается что еще остались умные люди среди "пипла",способные здраво мыслить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map