Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блатная ксива из США

Блатная ксива из США


25-05-2012, 10:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 956)

В эпоху поголовной борьбы с коррупцией модно говорить о круговой поруке, причем обычно в контексте "за океаном такого нет". Как выясняется, Империя Демократии и Свободы тоже не чурается легкого блата.

 

Причем в качестве средства визуальной идентификации используются инструменты, которые давно ушли в прошлое России и уже не вызывают ничего, кроме ухмылки.

 

Да и пропуска на лобовых стеклах автомобилей, а в частности речь пойдет и о них, давно превратились в средство развлечения и служат в большинстве своем для того, что уведомить окружающих о принадлежности владельца автомобиля к "Главному управлению бутербродов столовой Совета Федерации".

Но в Империи Добра все серьезно и как водится - масштабно, помпезно и за доллары.

 

Удостоверение члена семьи офицера полиции Департамента Нью-Джерси

 

Это "PBA card" (Policeman's Benevolent Association) или "Police Union Courtesy Card" -  "Карта ассоциации содействия полиции".

Действующие офицеры полиции выдают их членам своих семей и друзьям для идентификации их близкого отношения к определенному полицейскому. На карте указано его имя, звание и подразделение в котором он служит.

Второй тип карт выдают членам полицейских ассоциации и полицейского профсоюза, жертвующим деньги в соответствующие фонды, поддерживающие семьи погибших и ушедших в отставку сотрудников.

Фактически, такие карты определяют близкий круг семей и друзей полицейских и жертвователей, которые делают регулярные взносы в их фонды, и ограждают их от мелких неприятностей со стороны закона.

Так как на дворе давно уже 21 век, то все эти карты совершенно без проблем можно купить на специализированных сайтах или на ebay. Причем узнав об этом, представители полицейского профсоюза делают большие глаза, говорят, что это никак не возможно, и обещают во всем разобраться.

Подобную карту можно купить по цене от 50 до 350 долларов в зависимости от принадлежности к городу, подразделению и жадности продавца.

Интересно, что несмотря на то, что по инструкции сотрудники полиции при проверке документов не должны брать эти карты в руки и даже признавать их как документ, сам полицейский департамент Нью-Йорка выпустил внутреннее распоряжение рекомендующее сильно не увлекаться конфискацией подобных карт у населения. Что дескать, если нет доказательств незаконного приобретения карты, то и нет оснований для конфискации. Таким образом, еще более участив попытки их использования для того, чтобы избежать наказания за незначительные нарушения.

 

Способ избежать штрафа за парковку в неположенном месте.

 

Значок под лобовое стекло

 

Остальные граждане тоже не блещут оригинальностью и изобретают кто вот что горазд - для парковки в неположенных местах использую разрешения федеральных агентств по борьбе с непонятно чем, несуществующих ассоциации пожарных и полицейских, липовые талоны для инвалидов, левые разрешения на парковку выданные почтовой службой и так далее. Всем хочется встать поближе и не платит штраф.



Занятно, что во всей этой истории никого в США не напрягает само существование подобных карт. Все возмущаются только их легкой доступностью. Получается, что тут перед законом все равны, но некоторые ровнее. Пусть и на чуть-чуть.

Хотя судя по картинке ниже, таким карточкам уже много-много лет и они являются неотъемлемой частью допустимых полицейских благ, с которыми они не очень готовы расставаться.

 

 

Напоследок, еще примеры:

Член семьи специального агента бюро по борьбе с наркотиками. Причем агент еще и в отставке.

 

Жена полицейского из подразделения по патрулированию скоростных магистралей в штате Флорида.

 

Член семьи сотрудника Министерства внутренней безопасности.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (25 мая 2012 15:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Имхин
    Извините, не поставил "))", чем ввел Вас в глубочайшее заблуждение, отняв время на написание Вашего поста.Да, это был сорказм)) Пост Ваш всё равно прочел)
    Мне вовсе не трудно потратить ещё немного времени и сэкономить время вам. Я понятно объясняю?
    Ответ - в ПС.

       
     


  2. » #3 написал: Имхин (25 мая 2012 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вы что действительно такой наивный? Или это сарказм?

    Извините, не поставил "))", чем ввел Вас в глубочайшее заблуждение, отняв время на написание Вашего поста.
    Да, это был сорказм)) Пост Ваш всё равно прочел)

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (25 мая 2012 14:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Имхин
    Как то в ступор вводит... Неужели в "Империи Добра" это действительно есть..

    Вы что действительно такой наивный? Или это сарказм?
    "Это" - есть везде. И полиция на Западе так же берет взятки.
    Не буду голословной: муж моей племянницы в Австралии, будучи нелегалом (украинец, остался там после посещения Олимпиады в Сиднее) попался на нарушении ПДД. И заплатил полицейским 20 тыс австр долларов. Иначе был бы депортирован немедленно. Но это ещё пол-беды. Вы не знаете какие там резервации для нелегалов! Где их содержат до депортации. Это песня называется "привет Гулагу"!

    "Начиная с 1992 года, лица, въехавшие в Австралию без действующей визы, подлежат обязательному иммиграционному задержанию. Для проверки их соответствия статусу беженца устанавливался 273- дневный срок. В 1994 году это временно'е ограничение было отменено. В 2004 году Верховный суд Австралии объявил, что „суровые условия содержания в Центрах задержания не являются основанием к тому, чтобы признать пребывание лиц в этих центрах незаконным. " (Напомним, что согласно австралийскому законодательству, они не совершали никакого преступления.) Также Верховный Суд постановил, что, в случае не признания лица беженцем и отсутствия возможности его высылки, срок задержания в Центре может быть продлен на неопределенный срок.

    Общественные адвокаты задержанных лиц шокированы условиями их содержания. Центры находятся под колючей проволокой и ужасающе перенаселены. В таких центрах не поддерживаются необходимые санитарно-гигиенические нормы, не хватает телефонов (только 5 - на 200 человек ) или интернет — связи, ощущается нехватка медикаментов, людей содержат взаперти по 18 часов в день, заковывают в наручники при вывозе за пределы центров. Но физические страдания не так страшны по сравнению со страхом, отчаянием, депрессией — постоянными спутниками таких мест."
    My Webpage
    Получается, что тут перед законом все равны, но некоторые ровнее. Пусть и на чуть-чуть....Член семьи сотрудника Министерства внутренней безопасности.
    "А-ля Советский Союз"(именно в этом, блатном смысле) - никуда не делся. Просто он с нашими бывшими гражданами в пиндосию переехал wink

       
     


  4. » #1 написал: Имхин (25 мая 2012 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Как то в ступор вводит... Неужели в "Империи Добра" это действительно есть..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map