Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин отказался от "игр в президенты"

Рогозин отказался от "игр в президенты"


26-11-2012, 08:59 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 728)

Вице-премьер объяснил, чем ему интересна работа в команде Путина



Фото из архива ИТАР-ТАСС


Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что не намерен бороться за президентский пост. "Я вообще не имею президентских амбиций. У меня есть амбиции в том деле, которым я занимаюсь: я хочу сделать так, чтобы через три – четыре года заработал маховик российской индустрии", – сказал он в эфире программы "Познер" на Первом канале.

 

Должность вице-премьера, по словам Рогозина, соответствует тем задачам, которые он перед собой ставит. Он отметил, что ему "доставляет большое творческое удовольствие работать в команде Путина, в команде Медведева, и участие в играх по поводу президентских амбиций совершенно не интересно".

 

"Проще всего стоять на обочине и поплевывать в спину власти, намного сложнее – брать на себя ответственность", – сказал Рогозин далее. Оппозиции, по его словам, пора отказаться от митингов и "начать работать для своей страны".

 

Коснулся вице-премьер и борьбы с коррупцией в оборонном комплексе: "надо срочно строить новые заводы, приобретать новые станки, готовить кадры, и при этом необходимо навести порядок, потому что мы не можем давать такие деньги жуликам и казнокрадам". Вместе с тем он подчеркнул, что нужно не "просто хватать кого-то за хвост и тащить на свежий воздух", а создать такие условия, при которых коррупция в оборонной сфере будет "сведена к минимуму". "И в этом смысле ситуация уже кардинально изменилась", – считает Дмитрий Рогозин, который выступает за сохранение высокого уровня расходов на оборону. Как он образно объяснил, "мы большая, очень богатая страна, но у нас очень маленький народ, и думать, что все прекрасно, нюхать ромашки и завязывать узлом автоматы Калашникова пока рано".

 

Дмитрий Рогозин, занимавший с 2008 г. пост постпреда России при НАТО, в декабре прошлого года был назначен вице-премьером, курирующим вопросы ВПК. На этом посту он неоднократно критиковал деятельность министра обороны Анатолия Сердюкова, а после начала расследования фактов коррупции в военном ведомствеобвинил Сердюкова в провале гособоронзаказа.




Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: olgiz (26 ноября 2012 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Смотрела эту передачу. Ум, интеллект, умение высказываться точно "в тему", довести свою мысль и позицию до собеседника - Рогозин вообще впечатлил!Харизма ощущается. Представила рядом Медведева - смешно стало...

       
     


  2. » #2 написал: Jon (26 ноября 2012 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Ссмотрела вчера этот эфир. Уж как Познер не кусал, Рогозин вел себя очень достойно - пару раз отвечал очень резко, без экивоков. За словом в карман он не лезет. Молодец. Он яркий пример того, что для руководсва на таком высоком уровне (а такие руководители всегда фигуры публичные) нужен не столько спец в данном направлении, сколько хороший организатор с опытом публичных выступлений. Чтобы защищать и представлять этих специалистов.

       
     


  3. » #1 написал: Pegasus (26 ноября 2012 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    В принципе он прав. Повышение расходов на оборонку это один из способов увелиения НАШЕГО благосостояния, ведь 90% себестоимости продукции ВПК это зарплата людей, от сборщика в цеху до продавщицы в киоске у проходной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map