Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молодых людей, которые не служили в армии, собираются не брать на госслужбу

Молодых людей, которые не служили в армии, собираются не брать на госслужбу


25-06-2012, 11:20 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (9) | просмотров: (4 388)

Документ получил одобрение в Минобороны

 

 

Комитет Государственной думы по обороне готовит новый законопроект, который наложит запрет на работу в государственной службе для уклонистов. Инициатором нового закона стал член партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

 

По его словам, молодые люди, уклоняющиеся от исполнения воинской повинности без уважительной причины, не смогут претендовать на работу в органах законодательной и исполнительной власти, пишут в понедельник «Известия».

 

Уклонисты не смогут избираться на пост губернатора, делегироваться в Совет Федерации, работать в силовых ведомствах и занимать государственные посты. Таким образом, им будет закрыта дорога на муниципальном, региональном и федеральном уровнях исполнительной власти.

 

Член комитета по обороне Андрей Красов, комментируя цели проекта, отметил, что военная служба воспитывает в молодых людях чувство патриотизма. По его мнению, принятие нового закона позволит избавиться от губернаторов, которые будут только говорить об этом понятии.

 

Документ уже получил одобрение в Минобороны, где выразили «всестороннюю заинтересованность в его реализации». Планируется, что законопроект будет внесен на рассмотрение в осеннюю сессию.

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: variant_Z (26 июня 2012 07:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Речь идёт всего лишь об уклонистах.


    Да,но... Одно дело уклонист, как заяц, бегающий по России и скрывающийся от военкомата и совсем другое дело уклонист, за которого "отслюнили" нн-ное количество вечнозеленых за справочку, что, мол, там стреляет, а там покалывает...

       
     


  2. » #8 написал: Олег (26 июня 2012 07:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: plutonic
    А как быть с теми кто реально не прошел по здоровью? Как быть с теми гениями что имеют слабый позвоночник, но светлую голову, которая может быть бесценна на гос.службе?

    Чего вы расшумелись?
    Речь идёт всего лишь об уклонистах.

       
     


  3. » #7 написал: plutonic (26 июня 2012 03:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Извините однобокое мышление!!!

    А как быть с теми кто реально не прошел по здоровью? Как быть с теми гениями что имеют слабый позвоночник, но светлую голову, которая может быть бесценна на гос.службе? Как быть с теми у кого слабый желудок, но интеллект способный решать сложные государственные задачи?

    Нет ответа! Потому что в текущем виде законопроект не рабочий!

    Мой пример, на четвертом курсе университета занимался профессионально тяжелой атлетикой, во время выполнения становой тяги с весом несколько превышающим мои возможности - заработал межпозвоночную грыжу. Как итог, могу подтянуться 20 раз, но поднять упавший карандаш не могу - последствия неделя уколов.

    Мне гос.служба не нужна у меня свой бизнесс но считаю законопроект однобоким, который может лишить возможности работать на государство талантливых людей! А чиновники своим детям и службу в армии купить могут...

       
     


  4. » #6 написал: Pavel-Ch (26 июня 2012 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    я бы все-таки, зная чиновничье добавил бы в закон некую поблажку "не может занимать высоких постов". Почему бы на должности ведущего специалиста не поработать.. пусть трудятся - это нелегкая задача, иногда сравнимая со службой, только требующая ума поболе.

    а вот в главных - тут пусть сражаются отслужившие... тут спору нет.

       
     


  5. » #5 написал: VP (25 июня 2012 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Закон о запрете для уклонистов работать на госслужбе рассмотрят осенью


    Законопроект, запрещающий уклонистам от службы в армии занимать различные госдолжности, будет внесен в Госдуму осенью, заявил РИА Новости в понедельник автор инициативы, депутат-единоросс Франц Клинцевич.

    Он пояснил, что документ поступит на рассмотрение депутатов после того, как будет внесен проект о введении 13-процентного налога для тех, кто не хочет служить в Вооруженных силах. Клинцевич пояснил, что в настоящий момент эти поправки проходят общественную экспертизу. "Сначала я хочу понять, как к ним относятся люди", - отметил парламентарий.

    Говоря о своей новой инициативе, Клинцевич подчеркнул, что предлагаемые им изменения должны повысить качество чиновничьего состава. "Тот чиновник, который был на государевой военной службе, он по-другому относится к своим должностным обязанностям. Другие же, простите, могут просто заниматься стяжательством", - сказал он.

    Кроме того, предлагаемые изменения повысят отношение молодых людей к военной службе, считает депутат.

    Он подчеркнул, что в последнее время немало говорят о том, что в армии не все хорошо, но "молодые люди должны быть ответственны за будущее".

    "Если он отслужил, после этого смог получить бесплатное образование и пришел на госслужбу, он будет по-прежнему защищать интересы Родины и государства", - уверен Клинцевич.

    Вместе с тем, парламентарий ожидает большое сопротивление при продвижении этой инициативы, поскольку не все чиновники захотят, чтобы их дети служили в армии.

    В соответствие с поправками, те, кто уклонился от службы в Вооруженных силах РФ, не смогут занимать госдолжности, в том числе в различных министерствах, становиться муниципальными депутатами, избираться главами регионов. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=261125

       
     


  6. » #4 написал: sergeyussr (25 июня 2012 14:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В точности из Хайнлайна - Звездный десант

       
     


  7. » #3 написал: doctor19812 (25 июня 2012 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    KrasnobrovovVasya
    А что делать с теми, кто уже находится у власти, в армии никогда не был, да и детей своих отмазал?

    Сломать хребет сложившейся системе сразу не получится! Нужно время и мудрая взвешенная политика!


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     


  8. » #2 написал: KrasnobrovovVasya (25 июня 2012 11:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А что делать с теми, кто уже находится у власти, в армии никогда не был, да и детей своих отмазал?

       
     


  9. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 июня 2012 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764