Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хорошие слухи

Хорошие слухи


21-06-2012, 09:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 100)

Сенаторы Людмила Нарусова и Лариса Пономарева могут покинуть Совет Федерации. Причина – «излишняя» политическая активность их отпрысков - телеведущей Ксении Собчак и депутата Госдумы Ильи Пономарева. Об этом рассказал «НГ» депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков, сославшийся на беседу с высокопоставленным единороссом. Впрочем, сегодня он и сам вынужден будет оправдываться в Думе за свое поведение во время майской протестной акции. А вчера на Охотный Ряд поступил запрос Следственного комитета РФ, требующего лишить неприкосновенности коммуниста Владимира Бессонова.

 

 

 

Комментарии  жестоко необходимых стране политиков:

 

 

 

«Лариса Пономарева отказалась обсуждать заявление Дмитрия Гудкова: «Никаких комментариев на политические темы никогда не давала и давать не буду».

 

 

 

«Мне об этом ничего не известно, поэтому все вопросы прошу адресовать «Единой России» и лично депутату Дмитрию Гудкову, который распространил эту версию», – заявила вчера Нарусова.

 

Напомним: обе они голосовали против нового закона о митингах, резко увеличившего штрафы за участие в публичных акциях.

 

 

 http://www.ng.ru/politics/2012-06-21/1_edro.html 



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от VP:

напомню один из своих постов:

 

Анатолий Вассерман:

Пролистывая форумы, увидел прочитал одну очевидную вещь: Собчак является дочерью Нарусовой, которая является членом СовФеда, соответственно как близкая родственница обязана подавать публичные декларации о доходах. Навальный призывает к тому же - сделать прозрачными доходы близких родствеников наших чиновников. Так чего же оппозиция подняла такой вой по поводу вопросов к миллионам Собчак? Ведь власть делает всё, как они сами хотели?

http://awas1952.livejournal.com/993613.html?thread=90800461#t90800461

 


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (3 июля 2012 10:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Она была сенатором от региона, который не могла показать на карте...

    Сенатор Нарусова рассказала о грозящей отставке за демарш, "крепостных" в Совфеде и о дочери - Ксении Собчак

    Член Совета Федерации Людмила Нарусова, осмелившаяся резко раскритиковать своих коллег в связи с принятием спорного закона о митингах, на фоне слухов о грозящем ей отзыве вновь выступила с острыми публичными заявлениями. В интервью журналу "Огонек" вдова первого петербургского мэра Анатолия Собчака подтвердила, что ей известно о планах властей удалить ее из Совфеда, сравнила сенаторов с "крепостными графа Шереметева" и заступилась за свою дочь Ксению Собчак, которая активно включилась в протестную деятельность.


    С начала июня циркулируют слухи о том, что мест в верхней палате парламента могут лишиться Людмила Нарусова и Лариса Пономарева - мать депутат-справедливоросса Ильи Пономарева, участвовавшего в митингах протеста, "итальянском троллинге" в Думе и других оппозиционных акциях. О грозящем женщинам-сенаторам изгнании заговорили после того, как перед утверждением антимитинговых поправок Нарусова покинула зал заседаний Совета Федерации, а Пономарева осталась и была в итоге единственной, кто голосовал против скандального законопроекта. Официально представители Совфеда заявляют, что им ничего не известно о планах по отзыву Нарусовой и Пономаревой.

    Сама Нарусова, однако, сообщила "Огоньку": "Да, я узнала, что меня предполагается изгнать за выступление на Совете Федерации 6 июня, когда я выразила недоумение по поводу спешки с принятием закона о митингах, которая ничем не объяснима, кроме как устрашением митингующих 12-го числа... Мистическая ситуация, когда закон поступил в Совет Федерации в час ночи, а уже в 8 утра два комитета, по безопасности и правовой, умудрились этот закон обсудить".


    О демарше в Совфеде: "Тайком подходили коллеги, пожимали руку"


    Выступление Нарусовой, по ее словам, было воспринято "очень болезненно". Действительно, на заседании 6 июня спикер Валентина Матвиенко, обидевшись, попросила Нарусову выступать "без излишнего пафоса и оскорблений". "У вас, Людмила Борисовна, была возможность принять активное участие в рассмотрении этого законопроекта в случае вашей заинтересованности", - заявила Матвиенко.


    "Потом в коридорах, тайком ко мне подходили коллеги, обнимали, пожимали руку, - поведала Нарусова. - Но в зале, естественно, никто не поддержал. То, что я демонстративно после этого покинула заседание, - это моя позиция и мое право "голосовать ногами". Я не желаю соучаствовать в нарушении статей Конституции, которые писал мой муж".


    "Ну а потом началась вся эта буча, и мне передали, что в "Единой России", членом которой я никогда не была, приняли решение меня отозвать, - сообщила сенатор. - Я 20 лет в политике, я знала, на что иду. Но, честно говоря, думала, что им хватит ума не так сразу действовать. Неужели парламент по-прежнему "не место для дискуссий"? И сенатор, выражающий свое мнение, изгоняется за инакомыслие?"


    "Пока мне прямо никто ничего не сказал, хотя дали понять, чего хотят и чего не хотят... - еще раз подтвердила Нарусова. - Осенью у меня заканчиваются полномочия, и я еще не приняла решение об их продлении".

    Согласно действующему закону, процедуру отзыва сенатора может инициировать исполнительный или законодательный орган субъекта, который делегировал своего представителя, пояснял ранее член комиссии Совфеда по регламенту Константин Сурков. Таким образом, Ларису Пономареву в палату делегировал губернатор Чукотского автономного округа, а Людмилу Нарусову - губернатор Брянской области.


    О реформе, предложенной Путиным: "Я была против, за что тоже получила"


    В то же время в скором времени принцип комплектования Совета Федерации может заметно измениться. На прошлой неделе президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о реформе Совета Федерации, который предусматривает введение условно прямых выборов сенаторов. По задумке президента, кандидат в главы того или иного региона будет перед выборами обозначать кандидатуры трех потенциальных сенаторов. Один из кандидатов впоследствии будет выдвинут в сенаторы от региона. Президент назвал такие выборы прямыми: "Выборы прямые, они идут вместе, в связке с выборами губернаторов, но они прямые".


    Полностью прямыми выборы сделать нельзя, отмечал Путин, - это противоречит конституции: там сказано, что Совфед является органом формируемым. Однако Людмила Нарусова выступила за по-настоящему прямые выборы сенаторов, призвав при необходимости внести для этого поправки в Конституцию РФ. "Ведь мы уже поменяли Конституцию, продлив срок полномочий и президента, и Госдумы, - напомнила политик. - Так почему нельзя поменять одно слово и для Совета Федерации?"


    "Но новый законопроект тоже этого не допускает, и я была против во время его обсуждения, за что тоже получила", - указала Нарусова. "Я человек законопослушный, должна дождаться, будет ли утверждена новая система избрания сенаторов", - резюмировала Нарусова по поводу своих перспектив в верхней палате парламента.



    О сенате: "Мы - как крепостные графа Шереметева"


    В нынешнем виде Совет Федерации похож не на законодательный орган, а на место для тихой отставки, согласилась Нарусова с мнением журналиста "Огонька". "Разумеется, сенаторами у нас становятся только те, кто утверждается администрацией... То, что олигархи платят за сенаторское кресло, тоже многие подозревают", - сказала политик.


    "При этом мы - как крепостные графа Шереметева. Губернатор или областное Заксобрание могут нас в любой момент отозвать. Без объяснения причин. Как это случилось недавно с активным сенатором Александром Починком, который представлял Краснодарский край: он пришел на работу и вдруг узнал, что губернатор его накануне отозвал. Вот почему у нас так много коллег, которые как глухонемые... Молча сидят и нажимают кнопки".


    Отметим, что сенатор Починок в понедельник, 2 июля, вновь лишился кресла в Совфеде. Причем для сенатора это стало полной неожиданностью. "Назначен новый сенатор от Пермского края (Андрей Климов). Я, к сожалению, пока никаких документов не видел", - заявил Починок "Эхо Москвы".


    По словам Нарусовой, готовность поддержать ее демарш только в кулуарах Совфеда наводит на мысль, что среди сенаторов немало циников. "Но меня поражает другое: генералы, люди, прошедшие войну, сильные и смелые мужчины боятся выражать свое мнение публично!" - отметила вдова Анатолия Собчака. "На нашем парламенте вообще лежит родовое проклятие, потому что в 1993 году законно избранный парламент был расстрелян... Испугались будущие парламентарии", - заявила Нарусова.



    О дочери: ей "30 лет, она сама выбирает круг общения"


    По признанию матери известной телеведущей, а с недавних пор - активной участницы протестных мероприятий Ксении Собчак - обыск стал "грозным месседжем". Впрочем, прежде Нарусова как мать получала и другие намеки от доброжелателей, советовавших повлиять на дочь. "Я, естественно, отвечала, что дочери 30 лет, и что она сама выбирает себе круг общения, и что я на это влиять не могу", - заявила сенатор.


    Во время следственных мероприятий у Собчак изъяли крупную сумму денег, а также заграничный паспорт. Документ позже был возвращен - во время второго допроса в СКР, а вот деньги в размере одного миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей к владелице пока так и не вернулись. Правоохранительные органы инициировали проверку с целью установить, уплачены ли с данной суммы налоги, и отдельно подчеркивали, что купюры были расфасованы по конвертам, словно готовые стать гонораром. Телеведущая в свою очередь настаивала, что большая часть этой суммы - средства честно заработанные, а еще часть - одолженные. А дома они хранились, потому что Собчак не доверяет банкам.



    Мать Собчак эту информацию подтвердила - дочь не верит банкам, а дома хранить деньги было достаточно безопасно - есть сейф и сигнализация. "Думаю, что следователям просто повезло, что Ксения такая растяпа и хранила все дома", - указала Нарусова. Она отметила, что обыск Ксению не столько испугал, сколько заставил испытать чувство брезгливости. А о возвращении денег, которые телеведущая, по ее словам, копила в связи с некими грядущими большими тратами, речи пока не идет: "Пока она должна думать, где зарабатывать новые".

    Подумать телеведущей действительно есть над чем. С недавних пор она испытывает трудности как с работой на телевидении, так и в бизнесе.


    "Я никогда ее гламурной блондинкой в шоколаде и светской львицей не воспринимала"



    Образом гламурной блондинки Ксения Собчак, оказывается, обязана "Единой России". "Она сама прошла на телевидении кастинг у Валерия Комиссарова, одного из лидеров "Единой России", который тогда организовывал программу "Дом-2"… Это была просто роль, амплуа, которое эксплуатировали продюсеры", - говорит сенатор.



    И это амплуа наложило отпечаток на судьбу дочери, уверена Нарусова: "Я никогда ее гламурной блондинкой в шоколаде и светской львицей не воспринимала. Если бы она начинала ТВ-карьеру в каком-либо сериале в образе Крупской, которая едет за своим женихом в ссылку в Шушенское, наверное, у нее бы иначе сложилась судьба. А тут телеобраз Ксении приняли за ее сущность".


    Нарусова уверяет, что Собчак добивалась всего сама, так как отец в наследство "ни газовых месторождений, ни бизнеса" не оставил. Она также опровергла слухи о том, что Владимир Путин якобы является крестным отцом ее дочери: крестным отцом Ксении стал отец Гурий из Александро-Невской лавры.


    О президенте, патриархе и благоразумии


    О президенте Нарусова отзывается так же уважительно, осторожно и кратко, как и Собчак, не раз подчеркивавшая, что лозунг "Путин, уходи!" - не для нее. "Я не считаю, что, например, для Владимира Путина деньги - это так важно. Я знаю его 20 лет и убеждена, что это не так", - заявила сенатор, комментируя предположение интервьюера о том, что власть наказывает непокорных рублем, так как это - главный рычаг управления.

    Она также намекнула, не называя, впрочем, имен, что Путин остается "другом семьи". На вопрос корреспондента о том, не настал ли момент позвонить тому, кто сможет защитить Собчак, Нарусова ответила: "Нужно ли мне это сделать сейчас? Не знаю".


    В целом же сенатор надеется на то, что власть проявит благоразумие. Она привела несколько примеров из истории, иллюстрирующих, по ее мнению, закономерность: жесткое противодействие умеренной оппозиции приводит к появлению оппозиции радикальной. "Только диалог, только попытка понять, почему люди недовольны. Если болит голова, прибегают к аспирину, а не к гильотине. Я очень надеюсь на благоразумие власти", сказала Нарусова.


    Прокомментировала сенатор и недавний скандал на церемонии вручения премии "Серебряная калоша". Тогда, напомним, победителем в номинации "Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах" стал, с припиской - "за непорочное исчезновение часов", патриарх Кирилл, точнее, Владимир Гундяев. Как отметила Нарусова, ничего обидного ее дочь не сделала: "Я считаю одними из важных качеств умного человека юмор и самоиронию. И если кто-то этого лишен..."

    Генпрокурор запросил телеинтервью Нарусовой "в личное пользование"

    Между тем в понедельник вечером стало известно, что Генеральная прокуратура запросила у телеканала "Совершенно секретно" запись интервью с сенатором и матерью Ксении Собчак Людмилой Нарусовой. Об этом рассказал "Газете.ru" один из ведущих программы "Наше время" Дмитрий Губин, который взял интервью у нее для журнала "Огонек".

    По его словам, программа с участием Нарусовой вышла в эфир чуть больше месяца назад, звонок из Генпрокуратуры в редакцию телеканала раздался около двух недель назад.

    "Главе канала Этери Левиевой позвонили из Генеральной прокуратуры и попросили предоставить пленку с записью этой программы. На что Этери, разумеется, переспросила, в каком качестве: кто-то хочет лично посмотреть ее либо это официальное требование? Если официальное требование, извольте прислать официальное письмо", - рассказал сайту Губин.

    Он сообщил, что запрос из Генпрокуратуры, правда, неофициальный, был прислан: "Насколько я знаю, по электронной почте за подписью либо генерального прокурора, либо его заместителя было прислано письмо, которое начиналось с фразы "Уважаемые коллеги!". И там была фраза, что просят предоставить "в личное пользование генеральному прокурору Юрию Чайке" запись такой-то программы", - сказал он.

    Запись, насколько известно Губину, была отправлена в Генпрокуратуру.

    Сама Нарусова прокомментировала это так: "Прокурор имеет такое право (запросить запись телепрограммы - прим. "Газеты.ru"). Он может там поискать состав преступления или призывы к экстремизму. У меня их не было, поэтому я совершенно спокойна. А право на выражение собственного мнения и оценки пока не отменили".

    На сайте телеканала можно посмотреть это телеинтервью. На видео вдова бывшего мэра Петербурга подтверждает, что проводила собственную экспертизу причин смерти мужа, исследование, по ее словам, показало, что "он умер от остановки сердца, но это был не инфаркт".

    Его вдова также выразила уверенность, что Анатолий Собчак пошел бы на митинг "За честные выборы" на Болотную площадь. "Коктейли Молотова не метал бы абсолютно точно и с радикальными экстремистами не имел бы ничего общего, как, впрочем, и дочь", - убеждена Нарусова.

    http://blog.kp.ru/users/2125404/post226471669/

       
     


  2. » #3 написал: cool.dya2012 (21 июня 2012 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Не имею ничего против семейства,а вот гнойнички,нужно чистить и продезинфицировать,а как же иначе избежать гангрены.

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (21 июня 2012 15:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так чего же оппозиция подняла такой вой по поводу вопросов к миллионам Собчак? Ведь власть делает всё, как они сами хотели?
    wink Они ж как всегда имели в виду не себя любимых.
    А власть умело использовала, и впредь будет, их тупость

       
     


  4. » #1 написал: парень из Ярославля (21 июня 2012 15:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Семейство собчак это гнойник на теле России angry

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map