Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летчики СФ начали патрулировать арктические широты

Летчики СФ начали патрулировать арктические широты


15-02-2013, 11:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 373)

Экипажи самолетов морской авиации Северного флота (СФ) приступили к выполнению полетов на постоянной основе в Арктических широтах Северного Ледовитого океана, сообщил журналистам в четверг начальник отдела информационного обеспечения Западного военного округа по СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

 

"В течение этой недели экипажи самолетов морской авиации Северного флота совершили уже три вылета в Арктические широты. Дважды полетные задания в Арктике выполняли экипажи Ил-38, еще один полет сегодня совершил экипаж Ту-142 из состава дальней противолодочной эскадрильи авиабазы СФ", — сказал Серга.

 

По его словам, в полетах задействованы дальние противолодочные самолеты Ту-142 и противолодочные самолеты среднего радиуса действия Ил-38. Летчики поднимают в воздух противолодочные самолеты с аэродромов морской авиации СФ в Мурманской и Вологодской областях. "В настоящее время полеты в арктические районы проходят в интенсивном плановом режиме. Маршруты полетов проходят над нейтральными водами Северного Ледовитого океана и вдоль Северного морского пути", — пояснил офицер, добавив, что подобные полеты в высокие арктические широты планируется проводить регулярно.

 

Он также отметил, что полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других государств.

 

В ходе выполнения летных смен экипажи Ту-142 и Ил-38 совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, осуществляют воздушную разведку ледового поля в акватории Северного морского пути, данные которой существенно облегчают прокладку маршрута и проведение навигации гражданских судов в Арктических районах.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (15 февраля 2013 16:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самолеты морской авиации Северного флота начали патрулирование Арктики



    Авиация Северного флота на регулярной основе начала патрулирование арктических широт Северного Ледовитого океана, сообщил представитель министерства обороны? капитан первого ранга Вадим Серга.

    "Уже на этой неделе, экипажи морской авиации Северного флота, осуществили три рейса в Арктическом регионе", сказал Серга.

    Два полета были проведены на самолете Ил-38 и один на Ту-142. Самолеты поднялись в воздух с аэродромов в Мурманской и Вологодской областях, и провели патрулирование над международными водами Северного Ледовитого океана.

    Самолеты проводят наблюдения за льдами вблизи Северного морского пути, с целью оказания помощи в навигации гражданским кораблям в Арктике.

    Россия официально поставила задачу развернуть военные силы, в том числе пограничную, и береговую охрану к 2020 году, для защиты своих политических и экономических интересов в Арктике, пишет armsofwar.ru

    В декабре Дмитрий Рогозин заявил, что Россия рискует потерять свой суверенитет в середине 21-го века, если не будет отстаивать свои национальные интересы в Арктике сегодня.

    http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-15-39420

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map