Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон: обрезание автоматом?

Пентагон: обрезание автоматом?


11-02-2013, 22:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (3 025)

ВАШИНГТОН – Военное руководство США предупреждает о серьезных последствиях, к которым приведут автоматические бюджетные сокращения, которые должны вступить в силу 1 марта. Даже угроза таких сокращений уже оказывает влияние на работу Пентагона, вынуждая сократить число авианосцев в Персидском заливе.

Начиная с марта, Пентагону грозят сокращения расходов на 46 миллиардов долларов, если Конгресс не примет меры по их предотвращению.

Министр обороны Леон Панетта считает, что результаты этого будут просто сокрушительными.

«Если сокращения произойдут, то произойдет серьезный срыв в оборонных программах и резкое снижение нашей боеготовности», – заявил он.

Изображение

Министр обороны Панетта говорит, что секвестр военного бюджета несет в себе опасность.

«Эти шаги могут нанести серьезный ущерб хрупкой американской экономике и снизят нашу способность реагировать на кризис в том самый момент, когда нестабильность в мире возрастает», – заявил он.

Вдобавок к непосредственным сокращениям бюджета, в следующем году американские военные получат меньшую прибавку к зарплате, чем изначально планировалось.

«Военные по прежнему будут нести свою долю ответственности и делать то, что от них требуют, но суть в том, что на это им потребуется больше времени и будет потеряно больше жизней. Выполнять задачи станет сложнее, а вероятность неудач повысится», – говорит Марен Лид.

По мнению Лида, опасения, связанные с бюджетом, уже отражаются на боевом духе военнослужащих.


Сокращение бюджета может вынудить Пентагон уволить часть личного состава

Если 1 марта с.г. в США будет запущена программа сокращения бюджетных расходов, Министерству обороны страны придется пойти на увольнение части личного состава Вооруженных сил. Об этом сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси, передает Associated Press.

Изображение

По словам военачальника, в прошлом году в рамках закона о бюджетном контроле в США, подписанном Президентом США в августе 2011 г., командование Вооруженных сил приступило к выполнению программы по сокращению численности войск.Ожидается, что в результате увольнения 80 тыс. солдат и офицеров и доведения их общего числа до 490 тыс. человек, в течение последующих 10 лет ведомству удастся сэкономить около 487 млрд долл. Окончательная сумма возможного секвестрования военных расходов еще не известна, но уже определено, что на треть она будет выполняться за счет кадровых сокращений и на две трети - за счет прекращения модернизации техники и сворачивания исследовательских работ.

"Армия опять пойдет под нож", - резюмировал генерал.

Демпси сообщил журналистам, что задержка в отправке ударной группы во главе с авианосцем "Гарри Трумен" в ближневосточный регион также связана с финансовым аспектом, а именно с уточнением и корректировкой расходов на текущий фискальный год. "Согласно действующим инструкциям мы вынуждены держать большее количество средств на счетах, нежели пускать их на оперативные нужды и обслуживание техники. Полномочий изменить их у нас нет", - добавил он.

Несмотря на возможное сокращение финансирование Министерства обороны, Демпси заявил, что в проекте бюджета на 2014 фискальный год уже заложено повышение окладов военнослужащих. Оно составит символический 1%.


Недостаток финансирования скажется на боеспособности ВМС США

Американский авианосец «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln CVN-72) не будет направлен на плановый ремонт из-за сокращения финансирования ВМС США.

Изображение

В марте 2011 западная пресса сообщала, что компания Northrop Grumman согласовала с ВМС США увеличение на 206.7 млн. долларов стоимости обслуживания авианосца «Авраам Линкольн» в рамках ранее заключенного контракта. Соглашение подразумевало комплексный ремонт, перевооружение, модернизацию и замену отработанного ядерного топлива, с привлечением более 1000 человек для осуществления данных мероприятий на верфях Ньюпорт-Ньюс Шипбилдинг. Подобные меры, позволили бы увеличить срок службы авианосца до 50 лет.

Кроме того, в ходе модернизации впервые на авианосцах данного типа планировалось установить новую систему тормозных устройств - аэрофинишеров Advanced Arresting Gear (AAG), разработанную компанией General Atomics.

Общая стоимость работ по контракту составляла 3 млрд. долларов, на проведение ремонта отводилось 3-4 года. Однако, в результате принятия Конгрессом США резолюций, значительно сокращающих военные расходы, плановое обслуживание авианосца было отложено до февраля 2013 года.




Изображение

По сообщению ВМС США, из-за существующих бюджетных ограничений и сложившийся неопределенности в размере и порядке финансирования флота на 2013 год, ремонт авианосца отложен на неопределенный срок. Пока необходимые для направления на ремонт средства не поступят, «Авраам Линкольн» не будет участвовать в проводимых операциях, а останется в военно-морской базе Норфолк.

Американский авианосец с ядерной силовой установкой «Авраам Линкольн» пятый корабль типа «Нимиц» был назван в честь 16-го Президента США, заложен 3 ноября 1984 года и введён в состав флота 11 ноября 1989 года. Корабль участвовал во многих боевых и небоевых операциях, проводимых ВМС США с 1990 по 2013 гг.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте ВМС США, задержка или отмена планового ремонта «Авраама Линкольна» в настоящее время создает значительное отставание от графика обслуживания, а также влияет на работы и затраты будущих периодов, что в результате может серьезно сказаться на конечном сроке сдачи авианосца флоту.

Кроме того, задержка в плановом ремонте «Авраама Линкольна» повлияет на работу и выполнение задач другими авианосцами. Из-за короткого времени между постановками судов в док, отставание от графика отразится на сроках утилизации списанного авианосца «Энтерпрайз» (CVN 65) и начале планового ремонта следующего авианосца «Джордж Вашингтон» (CVN 73)


Сокращение бюджета может отрицательно сказаться на результатах афганской кампании 

29 января представители Пентагона заявили, что сокращение финансирования оборонного ведомства США может отрицательно сказаться на результатах афганской кампании.
По словам Эштона Картера, заместителя министра обороны США, сокращение бюджета министерства обороны будет иметь долгосрочное негативное влияние на афганскую кампанию. Например, сокращение поставок оружия и обмундирования, несомненно, повлияет на боеспособность афганской армии, сообщает телеканал «Ариана-ТВ».

Сокращение бюджета может стоить ВВС США поездки в Ле Бурже

Столкнувшись с перспективой резкого сокращения бюджета, американские военные в этом году впервые в истории могут пропустить Парижский авиасалон в Ле Бурже. Этот шаг является одной из мер экономии и будет осуществлен в случае, если Конгресс не определится с бюджетом до 1 марта.
Об этом заявил Defence News высокопоставленный офицер ВВС.

Без достижения окончательного согласия по вопросам военного бюджета в Конгрессе, финансирование военного ведомства США будет автоматически сокращено примерно на 50 млрд. долларов до конца текущего финансового года. По словам главного финансиста военно-воздушных сил Джейми Морина, для ВВС уменьшение объема ассигнований составит около 12,4 млрд. долларов.

Если сокращение бюджета вступит в силу, ВВС ввести экономию топлива и сократить на треть налет летчиков до сентября, отправить в вынужденный отпуск или сократить 180 тысяч гражданских служащих, а также значительно пересмотреть планы по развертыванию и перебазированию некоторых эскадрилий.

Кроме того, пресс-секретарь ВВС заявил, что среди мер экономии вполне может оказаться отмена посещения Парижского авиасалона.

Изображение

Пентагон всегда уделял особое внимание участию в крупнейших авиационных выставках и салонах. Среди приоритетных мероприятий всегда были Парижский авиасалон в Ле Бурже и Royal International Air Tatoo в Великобритании, даже во время напряжения дипломатических отношений с Парижем из-за вторжения США в Ирак в 2003 году, американцы принимали участие в Парижском авиасалоне

Кроме того - 


Эффективность ПРО в Европе поставлена под сомнение

В результате проведения ряда секретных исследований специалисты Министерства обороны США сомневаются, что многомиллиардная система противоракетной обороны в Европе сможет защитить США от иранских ракет.

Об этом стало известно Associated Press по итогам закрытого брифинга, устроенного для членов Конгресса США сотрудниками Управления по подотчетности правительства Пентагона.

Изображение

Военные чиновники уверяют, что способны решить имеющиеся проблемы и сформировать единую систему ПРО в Европе в соответствии с намеченными планами. Однако предлагаемые пути решения возникших трудностей, в частности размещение ракет на кораблях в Северном море, может вызвать определенную напряженность в дипломатических отношениях с Россией.

Текущий план размещения ракет-перехватчиков в Европе был подвергнут критике со стороны многих политиков в Америке. Республиканцы утверждают, что он был разработан наспех, в попытке успокоить Россию, которая выступала против ранее планируемой системы.

В настоящее время США намерены значительно сократить военные расходы, а появившаяся информация об исследованиях эффективности ПРО в Европе может подтолкнуть Конгресс пересмотреть размер выделяемых ассигнований на систему, которая не может выполнить свои первоначальные задачи и не отвечает заявленным характеристикам.

Даже на условиях анонимности представители Пентагона отказались прокомментировать прошедший брифинг и результаты исследований, ссылаясь на их секретность.

Всё ещё впереди

Сокращение расходов военного бюджета начнется в январе 2013 года. За десять лет его планируется уменьшить на 500 миллиардов долларов. Столь масштабное сокращение - секвестр - обусловлено тем, что демократы и республиканцы в Конгрессе осенью 2011 года не смогли договориться о приемлемом для всех плане сокращения бюджетных трат. В добавление к этому, как было решено ранее, Пентагон также за десять лет должен сократить расходы еще на 450 миллиардов долларов.

В настоящее время на бюджет Пентагона приходится примерно половина военных расходов всего мира. Общие ежегодные военные расходы США приближаются к 700 миллиардам долларов.

"Голос Америки", "Армейский Вестник", "РБК Daily", "Лента.ру"



Источник: Полюс Мира.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: throst (13 февраля 2013 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Sergei gr. USSR,
    и не поспоришь. сильно дофига на них завязано. рухнут они - опять загорятся Балканы, Афганистан вернётся к любимому национальному спорту, Аравия испытает на себе все прелести ваххабизма в полной мере. ну и прочий бардак. хотя, если честно, я за третье, против первого, и неоднозначно ко второму, да.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #3 написал: Sergei gr. USSR (12 февраля 2013 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    throst,
    смех смехом, а без тб - всё таки не айс же))по теме: прям мор и глад какие-то ждут пятиугольник. страшно жыть.с другой стороны - явно поднимают волну паники, что не сократили.
    Самое смешное,или не очень..,то,что как только Штаты ослабнуть настолько,что превратятся,как минимум,в региональную державу,или вообще развалится к чертовой матери,то все,тлеющие,конфликты сорвутся,и которые были выгодны,и которые были не выгодны,все. Вообще,США загнал весь мир в интересную ситуацию,и дело тут не в долларе,точнее не только в нем,а в том,что все сейчас сидят и чешут репу,что же делать,когда исчезнет последний,мировой,арбитр,что начнется,заменить его Россия-Китай возможно получится,но... сомнений в этом очень много
    В общем,США полные мудаки winked ,ещё большие чем нам кажется,они сконструировали мир так,что он,действительно,придет в полнейшую дестабилизации.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #2 написал: throst (12 февраля 2013 07:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Sergei gr. USSR,
    смех смехом, а без тб - всё таки не айс же))
    по теме: прям мор и глад какие-то ждут пятиугольник. страшно жыть.
    с другой стороны - явно поднимают волну паники, что не сократили.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #1 написал: Sergei gr. USSR (12 февраля 2013 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Разве можно воевать без кока-колы?))
    Тань ты забыла о планом,туалетной бумага,без нее вообще кранты. wink

    от god:
    Сергей, прошу вас писать без фамильярностей.

    Честно,не специально,пишу с планшета,т9 по дурацки сработало,написал и отправил,не заметил. recourse


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map