Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп: США продолжают финансировать российские НКО

Госдеп: США продолжают финансировать российские НКО


29-03-2013, 14:23 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (4 347)

Введенные Москвой ограничения не остановили США в их стремлении поддерживать пятую колонну  неправительственные организации в России, сообщила на брифинге для журналистов официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

 

 

"Б*** - это не профессия. Это состояние души" (с) Н.И. Еговцев

 

«Как вы знаете, российская сторона ввела серьезные ограничения, (отразившиеся) на нашей способности осуществлять прямое финансирования в России, приняв, в частности, решение свернуть деятельность Агентства международного развития, – сказала она. – Однако мы (по-прежнему) предоставляем финансирование… тем предателям организациям, которые хотят работать с нами, при понимании того, что они теперь должны докладывать о своей работе правительству».

 

 

При этом Нуланд сболтнула лишнее оговорилась, что США, осуществляя такое финансирование, используют «механизмы за пределами России».

 

 

«Мы не хотим вдаваться в детали по поводу того, как мы это делаем, поскольку это лишь поставит под угрозу программу подрывной деятельности и организации, получающие иудины 30 сребренников  (американские деньги)», – добавила представитель госдепа.

 

 

Высказывания Нуланд прозвучали в связи с начатыми в России проверками некоммерческих организаций, передает ИТАР-ТАСС.

 

 

«Соединенные Штаты глубоко обеспокоены беспрецедентной волной проверок НКО и организаций гражданского общества, включая религиозные и образовательные организации в России, – продолжила она. – Эти проверки, судя по всему, направлены на подрыв важной деятельности американского разведывательного сообщества гражданского общества по всей стране».

 

 

По ее словам, правительство США довело свою обеспокоенность до сведения российских властей.

 

 

«Мы по-прежнему обеспокоены серией законов, принятых правительством России в 2012 году, которые вводят жесткие ограничения на деятельность НКО в России, – подчеркнула представитель госдепа… – Мы продолжим поддерживать тех в России, кто добивается сомалийского варианта укрепления гражданского общества в их стране».

Массовые проверки некоммерческих организаций идут в ряде российских регионов. По данным ассоциации «Агора», сообщения о проверках поступили от более 80 НКО из 22 субъектов России.



Источник: telegrafist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится30




Комментарий от VP:

ремарки - отсюда http://www.avanturist.org/forum/topic/16/offset/38320/ winked


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Вадим77 (30 марта 2013 01:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    kora,

    Да нет! Надо уже открытым текстом отправлять их в пешее эротическое путешествие! И без всякой дипломатии! Пояснять, надеюсь, не надо!

       
     


  2. » #4 написал: eau (29 марта 2013 17:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наблюдал вчера по ТВ как главный российский омбудсмен Владимир Лукин встречался с ВВП. Он минуты 2 пытался сформулировать вопрос о проверках НПО и о своей обеспокоенности в связи с этим. Очень забавно было слушать, как человек мялся и пытался подобрать слова, чтобы транслировать ВВП "обеспокоенность" хозяев НПО ведущимися проверками. ВВП спокойно дождался пока Лукин таки сформулирует свой вопрос и спокойно ответил, что проверки ведутся строго в соответствии с Законом и результаты проверок также будут использованы для дальнейших действий строго в соответствии с Законом.

       
     


  3. » #3 написал: kora (29 марта 2013 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Значит трясти эти НКО надо сильнее, больше и чаще.

       
     


  4. » #2 написал: lexa-mag (29 марта 2013 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Давно известен критерий эффективности действия патриотов России: Чем громче на действия того или иного чиновника возмущаются на Западе, тем более важным и полезным является это действие для нашей страны. И наоборот, чем больше на Западе хвалят кого-то или его действия, тем более вреден этот кто-то для России.

       
     


  5. » #1 написал: VP (29 марта 2013 15:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп не хочет раскрывать схему финансирования российских НКО


    США продолжают финансировать российские НПО через "платформы за пределами России", сообщила на пресс-брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, отказавшись приводить дополнительные сведения.

    "Как вы знаете, россияне серьезно ограничили наши возможности по предоставлению прямого финансирования в России, особенно своим решением прекратить деятельность Агентства по международному развитию. Тем не менее, мы предоставляем финансирование через платформы за пределами России тем организациями, которые по-прежнему хотят работать с нами, понимая, что они должны отчитываться перед своим правительством за эту работу", — сказала Нуланд.

    "Я не хочу слишком вдаваться в подробности о том, как мы это делаем, потому что это только поставит под угрозу данные программы и организации, получающие финансирование", — отметила она.

    Нуланд также подчеркнула, что США активно работают над тем, чтобы понять, какие именно организации хотят получать от них финансирование, и информируют их о способах получения такой поддержки.

    Она сообщила, что в России остаются некоторые НКО, зарегистрированные в Америке. В основном, они занимаются вопросами защиты прав человека.

    Госдеп обеспокоен обысками в офисах НКО в России

    США обеспокоены обысками в офисах российских НКО и рядом законов, принятых в 2012 году, заявила на пресс-брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

    "Эти инспекции, по всей видимости, направлены на подрыв важной гражданской деятельности в России", — заявила Нуланд, сообщив, что США поделились своими опасениями с правительством РФ.

    "Мы также по-прежнему обеспокоены серией законов, которые приняты правительством РФ в 2012 году и остаются в центре внимания в 2013 году — законов, ограничивающих деятельность НКО в России", — отметила Нуланд.

    По ее словам, у посла США в РФ Майкла Макфола была запланирована встреча с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым, на которой как раз должна обсуждаться эта тема, а заместитель госсекретаря США Венди Шерман уже поднимала данный вопрос на переговорах с российской стороной.
    Массовые проверки некоммерческих организаций идут в ряде российских регионов. По данным ассоциации "Агора", сообщения о проверках поступили от более 80 НКО из 22 субъектов РФ. Сотрудники проверяющих органов приходили в том числе в правозащитный центр "Мемориал", движение "За права человека", комитет "Гражданское содействие". План проверок, согласно заявлениям генпрокуратуры, был утвержден еще в декабре 2012 года.

    В конце прошлой недели члены президентского Совета по правам человека направили обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой прояснить цель проверок. В понедельник Минюст, комментируя очередные проверки, сообщил, что они проводятся для того, чтобы выяснить, соответствуют ли деятельность НКО уставным целям и законодательству РФ. Как заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, проверки направлены на выявление законности действий НКО и соответствию законам РФ. При этом он призвал уполномоченного по правам человека контролировать эту ситуацию, чтобы не допустить перегибов.

    Источник: РИАН

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map