Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама не намерен звонить Ким Чен Ыну

Обама не намерен звонить Ким Чен Ыну


5-03-2013, 06:21 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (2 244)

Барак Обама не будет звонить Ким Чен Ыну — об этом сообщил официальный представитель администрации президента США Джей Карни. По его словам, американский президент не собирается общаться по телефону с лидером страны, в которой не соблюдаются права человека.

"У Соединенных Штатов есть прямые каналы связи с КНДР, которыми мы пользуемся. Вместо того, чтобы тратить деньги на спортивные мероприятия с приглашенными звездами и развлекать представителей своей элиты, режиму Северной Кореи следует улучшать жизнь собственного народа. Народа, который голодает, сидит в тюрьмах и лишен прав человека. Действия КНДР идут вразрез с санкциями Совета Безопасности ООН. Они угрожают международному миру и безопасности", — заявил Карни.

О том, что северокорейский лидер ждет звонка от американского, стало известно после визита в КНДР Денниса Родмана. Знаменитый в прошлом баскетболист, а ныне успешный шоумен пообщался с Ким Чен Ыном на баскетбольном матче в Пхеньяне.

После этой беседы Родман рассыпался в комплиментах в адрес Кима, передает телеканал "Россия 24". По словам спортсмена, руководителя КНДР теперь можно считать его близким другом. Впрочем, американский Госдеп сразу же дистанцировался от этой поездки: во внешнеполитическом ведомстве США подчеркнули, что Родман ездил в Северную Корею как частное лицо, а не как посланник Вашингтона.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: iasmer (5 марта 2013 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    "Обама не намерен звонить" - в свете успехов разработок, под мудрым руководством Первого секретаря Центрального комитета Трудовой партии, товарища Ким Чен Ына мирных МБР, можно номерок-то набрать, не зазнаваться.

       
     


  2. » #2 написал: Андрей В (5 марта 2013 06:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    режиму США следует тоже улучшать жизнь собственного народа. Народа, который голодает, сидит в тюрьмах и лишен прав человека.

       
     


  3. » #1 написал: Swarm (5 марта 2013 06:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Деннис Родман рассказал о своем визите в КНДР

    Ким Чен Ын ждет звонка от Барака Обамы — об этом северокорейский лидер доверительно поведал американскому баскетболисту Деннису Родману. Спортсмен и политик встретились на трибуне стадиона в Пхеньяне, чтобы вместе посмотреть матч. Сможет ли звезда баскетбола растопить лед в отношениях КНДР и США?

    Друзья навсегда – так Деннис Родман теперь говорит о своих отношениях с лидером самой закрытой страны мира. Известный в прошлом баскетболист стал первым американцем, который лично встретился с Ким Чен Ыном. Подробности беседы с руководителем КНДР Родман открыл только сейчас.

    "Мне кажется, он хочет перемен. Я провел рядом с ним два дня. И вот что он просил меня передать президенту Обаме — одну вещь: чтобы Обама позвонил ему", — сказал спортсмен.

    Северокорейский лидер – большой поклонник баскетбола, а Родман пять раз становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации и до сих пор остается лучшим игроком за всю историю НБА по количеству подборов в матчах плей-офф.

    Ким Чен Ын и Родман сидели рядом на трибуне и наблюдали за матчем американской выставочной команды Harlem Globetrotters и сборной Северной Кореи. Порой Ким Чен Ын разговаривал с необычным гостем без переводчика. На трибуне присутствовала и первая леди Северной Кореи Ли Соль Джу.

    "Я вот что заметил — он на самом деле очень застенчивый. Очень, очень застенчивый. И при этом очень сильный. Но знаете — он не хочет войны", — уверен Родман.

    Товарищеский матч закончился боевой ничьей со счетом 110 — 110. А после игры Ким Чен Ын пригласил Родмана и съемочную группу в свой дворец на обед.

    "Он славный парень, он гордый человек, и его страна его любит. Нет, не любит — она его обожает. Вот так!" — резюмирует спортсмен.

    История с Родманом заставляет вспомнить "пинг-понговую дипломатию" Китая: в 1970-е годы первые шаги к сближению c США были сделаны китайским спортсменом Чжуан Цзэдуном, который подарил американскому игроку Гленну Коуэну картину на шелке. Но Госдепартамент пока осторожен в комментариях — визит Родмана там назвали частной поездкой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map