Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как обманывают Владимира Владимировича

Как обманывают Владимира Владимировича


2-04-2013, 10:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 971)

Пророссийские организации на Украине: «С такими друзьями и врагов не надо»


В среде людей, сталкивающихся с проблемами разнообразных внешних влияний на Украину, уже давно бытует выражение «профессиональные русские». Так называют особую категорию политиков, медийщиков, политологов и прочих представителей «экспертного сообщества», которые в индивидуальном или коллективном режиме «осваивают» бюджеты разнообразных московских грантов. Грантов – в буквальном смысле: я не подразумеваю какие-то там мифические «деньги ФСБ», речь идёт ровно о таких же механизмах, которыми пользуются все грантодатели США и Европы. И «пилят» эти гранты точно так же, как пилят гранты разнообразных западных фондов – хоть Сороса, хоть Фулбрайта, хоть, простите, Эйзенхауэра.

 

 Дело, как вы понимаете, не в грантах. Чёрт с ними, с грантами. Грантоедские сети в действительности включают в себя не такое уж большое количество людей, просто они очень навязчивые и громкие. Пилят – и пусть себе пилят, не бюджетные ведь деньги, а грантодатели пусть сами разбираются с тем, как расходуются их средства.

 

 Можно рассуждать и так. Но по факту мы имеем следующую ситуацию. В информационном пространстве, условно именуемом «украинское», регулярно материализуются те или иные организации или группы, которым немедленно приклеивается (при их активном содействии) ярлык «пророссийские». Чем они занимаются? По большому счёту, ничем. Они собирают круглые столы, проводят некие встречи, развозят по учебным заведениям какие-то сборники стихов и сказок, проводят конкурсы с ценными призами в виде пластиковых кубков – в общем, не делают ни-че-го. Кроме, разве что, того, что громко рассказывают о своих небывалых подвигах на ниве развития российской культуры и так далее, и тому подобное.

 

Количеству этих «пильщиков» рады украинские национал-патриоты. Если бы всех этих номинально «пророссийских» бездельников не существовало, то украинским нацфашам пришлось бы их придумать. А так даже придумывать не надо. Всегда можно сказать: да вы посмотрите, сколько их, этих русских агентов, в интернете! Человек залезет в интернет, посмотрит: в самом деле – много. Раз, два, пять, десять… Ага, значит, нацфаши правы. И человек не будет разбираться в том, что эти страшные «агенты» своей псевдодеятельностью если и принесли кому-то пользу, то как раз нацфашам, которым есть на кого сослаться в качестве жуткой российской угрозы. Не спецназ – так хотя бы «пятая колонна», «пророссийские силы», разнообразные единства и союзы соотечественников.

 

А вот тем, кто так или иначе относит себя к русскокультурным на Украине, эти «пильщики» только вредят. Не тем, что перетягивают на себя «кремлёвские гранты», востребованность которых для действительной пропаганды русской культуры или развитию украино-российских связей весьма сомнительна. А тем, что подменяют собой людей, которые действительно составляют заинтересованное в русско-украинской дружбе и изменении положения русскокультурных и русскоязычных сообщество. И вылезает этакое мурло на телеэкран, и начинает вещать от имении «русскокультурных» какую-нибудь чрезвычайную чушь. А то и вовсе: соберут полдесятка человек и назовут этот междусобойчик «круглым столом». Вон как то мероприятие, которое как следует протроллил на Глаголе «Николай Островский»: три депутата Госдумы, два депутата Рады (УДАР и «Батькивщина»!) и энтузиаст с камерой. Всё. Круглый стол. Деньги распилены, Кремль читает отчёт о «небывалых достижениях», а Украина успешно завершает эволюцию в заповедник дремучих нацфашей, для которых «антирусское» значит и «общечеловеческое», и «национально-сознательное».

 

Вот интересно: а не могли бы московские грантодатели обязать «профрусских» осваивать гранты, и совсем ничего не делать? Даже не заявлять о себе? Так всё таки честнее получится. А то главный обитатель Кремля, наверное, всерьёз полагает, что кто-то из его соратников, как это называется, – «занимается украинским вопросом», да? Что кто-то регулирует пропагандистскую политику, кто-то занимается продвижением образа России, кто-то работает с соотечественниками, что все эти институты-сообщества-комитеты несут, знаете ли, просвещение в заинтересованные массы. Нет, Владимир Владимирович, не несут. Россию на Украине продвигает «Свобода», «Батькивщина» и прочие профессионально-антирусские силы. В том качестве, в котором Россия им нужна – ну, знаете, империя там, рука Москвы, кровавая гэбня… А профрусские им усиленно в этом помогают. Своей хорошо оплаченной имитацией. Да заодно и Кремль с главным кремлёвцем выставляют в идиотском свете: хорош тиран и деспот, которого так неизобретательно разводят.

 

Артём Литовченко, специально для интернет-издания “Глагол”


 

Фото: newsper.net

 

 



Источник: glagol.in.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: озорник (2 апреля 2013 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    И «пилят» эти гранты точно так же, как пилят гранты разнообразных западных фондов – хоть Сороса, хоть Фулбрайта, хоть, простите, Эйзенхауэра.


    Думаю, что все таки какие-то финансовые потоки проходят в Украину, но они незначительны и не сравнимы с западными, да и проходят они уже привычными, проторенными тропами. Все остальное в статье редкий и истеричный бред.

    От Алекс Зес:
    Каких либо осмысленных и знаковых потоков нет. Если и существует отдельные линии помощи, по большей части в рамках культурного обмена , они настолько не организованы и не существенны что говорить собственно не о чем. 99% процентов работы России в Украине это перекупка предприятий , при этом никакой реальной работы собственно с населением не ведется даже на тех предприятиях где российский капитал фаворит. В свое время Лужков лично сам по своей инициативе делал больше чем Кремль на порядки, сейчас нет Лужкова и вопросом вообще реально никто не занимается. Нет таких задач, нет понимания значимости этой работы. Статья откровенный заказной бред с целью ассоциировать Россию как врага ведущего якобы подпольную работу на Украине, откуда ноги растут у такой литературы догадаться не сложно.

       
     


  2. » #2 написал: VP (2 апреля 2013 10:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    например: 12.04.2011

    Профессиональные русские не поделили финансирование

    От Алекс Зес:
    Это чистой воды чушь и заказуха, с попыткой выдать какие то личные разборки внутри отдельных групп как проблему якобы грантоедства. Задача подобных статеек дискредитация русских как таковых на Украине, любых форм попыток их обьединения. Это хорошая работа госдеповских кадров, а не отражение каких либо реальных событий. Задача, цель создания образа врага из России. Сегодня "Свобода" на Украине, как не печально, работает на порядок качественнее в вопросах влияния на массы чем Кремль. Я вполне ответственно заявляю - никаких значимых, даже попыток, создания массовых групп влияния России в Украине нет. Что же касается медийной работы российских СМИ об Украине то это вообще отдельная ода безграмотности, мало имеющее общего с реальными событиями. Сказывается критический недостаток кадров для такой работы, оторванность мифов от реальной жизни, мАсковский снобизм идущий еще с времен СССР. СССР давно нет , а изжить эту черту не удается. Отсюда ухудшение отношений в массовом сознании. Только фигура самого Путина и привлекает массы, что касается всего остального, то наблюдается весьма печальная картина все того же непонимания механизмов влияния на местные массы.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 апреля 2013 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Фантастика. Надо отметить что подобная писанина не имеет ничего общего с реальными событиями. Сегодня Россия не оказывает какую либо , в том числе и финансовую помощь русским на Украине. Вообще никакую. Так что мечты делить нечто, сами по себе отражают позицию таких авторов работающих на иную сторону , Госдепа, где собственно как раз есть что делить. Так что подобная литература не более чем очередной бред оранжевой фобии. Российские гранты и их потребители существуют только в больном воображении госдеповских шлюх, коих на Украине огромное количество. Как раз беда и состоит в том что Россия полностью ушла с позиций влияния на ближнее зарубежье, сосредоточив все в экономических контактах. Это дело конечно нужное, но оно не способно заменить ежедневную работу по формированию общественного мнения. Так что неудивительна пассивность населения в вопросах интеграции Россия Украина. Населением никто не занимается и все медиапространство полностью захвачено госдеповскими и русофобскими наймитами. Так что обманывают Владимира Владимировича те кто пытаются ему принести миф о влиянии, если таковые имеются, но сдается что Путин и сам прекрасно знает о том что работа не ведется, ведь какие либо инициативы с его стороны в этом направлении отсутствуют, а чудес тут не бывает. Как бы мы не старались в рамках частной инициативы исправлять эти кремлевские загагулины, без целевой программы и координации действий между подобными нам ресурсами добиться значимого влияния на общественное мнение очень не просто. Тем не менее мы работаем в этом направлении. Совершенно простые шаги могли бы значительно изменить ситуацию. Например через механизм делегирования кандидатов на гражданство России. Минимальные затраты и максимальный эффект. Однако пока Кремль упорно уклоняется от реальной работы с массами, предпочитая механизмы покупки предприятий и попытки влияния на элитарные группы. Надо понимать что в Кремле отсутствует пока понимание значимости необходимости формирования волн влияния в массовом сознании и питаются иллюзии, и это в век коммуникативных связей (!), на решения вопросов влияния в рамках закрытых процессов. То что такие иллюзии чреваты большими разочарованиями должны были научить события арабских весен и оранжевой чумы. Тем не менее пока сигналов к пониманию этого нет. Во всяком случае мы будучи одним из лидеров медийного пространства их не наблюдаем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map