Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Нетрудно понять, что Америка готовится к большой войне

Нетрудно понять, что Америка готовится к большой войне


27-10-2011, 21:07 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (7 352)

Крупнов Юрий

США не сделали практически ни одной уступки Москве

Как заявил спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер, Россия не является демократической страной, и США должны действовать, исходя из этого представления. В частности, он призвал действующую администрацию прекратить заниматься «перезагрузкой» российско-американских отношений и перейти к более жестким и решительным действиям.

Республиканцы будут требовать предельно жесткого курса на международной арене

В этой связи стоит заметить, что центральным пунктом в предвыборной повестке республиканцев в условиях продолжающегося глобального кризиса, скорее всего, будет требование предельно жесткого курса на международной арене. Отсюда – нападки на «перезагрузку» и на критику администрации Обамы по принципу «от противного», которые обусловлены внутриполитической борьбой в США. С другой стороны, мы видим, что в течение последних 14 лет США, начиная с памятных событий в Югославии, используют военную мощь и силу для того, чтобы решать свои экономические проблемы (главным образом проблему доллара) за счет конфронтационных действий. Таким образом, можно ожидать, что «ястребиная» риторика будет только нарастать.

Не надо также забывать, что с 2001 года военный бюджет США составляет половину всех мировых военных расходов. Фактически за последние 20 лет он увеличился в пять раз в реальном исчислении. Нетрудно понять, что Америка готовится к большой войне. Опять же, по сути, для нее это – единственный способ удержания своего лидерства, а также решения проблемы доллара и экономического кризиса. Плачевное состояние мировой экономики, завязанной на доллар, – это та ситуация, которая будет все больше и больше побуждать американский истеблишмент (и, я думаю, не только республиканцев) к тому, чтобы строить из России образ врага.

В предыдущие годы геополитика приносилась Москвой в жертву экономическому прагматизму

Второй важный момент состоит в том, что Путину не могут простить его Мюнхенской речи, в которой впервые в постсоветский период откровенно и ярко проявилась геополитическая субъектность нашей страны. Сегодня все очень боятся, что Путин возродит Россию в качестве мировой державы. Причем не факт, что Владимир Владимирович реально собирается это делать (хотя очень бы хотелось в это верить). В любом случае, такие опасения американцы испытывают, что очень хорошо, поскольку в случае реализации данного сценария это – единственный способ для нас остаться в истории, а не быть вычеркнутыми из нее.

Серьезным сигналом для американцев стала и статья Владимира Путина в «Известиях» про Евразийский союз. Если убрать все формально-либеральную риторическую шелуху, содержательно в ней ставится вопрос о постсоветском пространстве как геополитической единице. Ценность этого программного продукта заключается в провозглашении возвращения России в глобальную политику. В течение всех предыдущих лет геополитика приносилась Москвой в жертву экономическому прагматизму или стремлению войти в т. н. «семью развитых народов». Сейчас гораздо важнее, чем истерические выкрики отдельных американских политиков в стиле «русские идут!», понять, сможет ли Владимир Путин действовать в рамках не прагматической, а геополитической парадигмы.

США не сделали практически ни одной уступки Москве

Американский истеблишмент всегда пытается сделать больше, чем он уже достиг. В этом смысле претензии к Обаме скорее говорят не о том, что он идет в неверном направлении, а о том, что он может и должен вести себя с Россией еще жестче. Вопреки тому, что говорит Бейнер, США не сделали практически ни одной уступки Москве. В том же вопросе по ПРО они продолжают разворачивать элементы своей глобальной системы по периметру наших границ. В данном случае речь идет о блестящей, но ничем не подкрепленной риторике. Они выставляют себя в качестве обманутой стороны, чтобы ставить еще более амбициозные экспансионистские цели.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Роман Р. Загидуллин (19 мая 2013 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Россия не является демократической страной, и США должны действовать, исходя из этого представления.

    США не является истинно свободной страной, Россия должна действовать, исходя из этого представления.

    Думаю пора на слово ДЕМОКРАТИЯ (в том её понимании как навязывается сейчас)придумать и использовать, другое сочетание, легче будет отбиваться.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  2. » #6 написал: AlexxxNik (3 ноября 2011 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0

    когда-то, когда мы заложили атомные авианосцы, амеровское цру решило пустить в своей прессе статейки про бесполезность и затратность своих ав-цев, зная прекрасно, что наши звёздные генералы только и смотрят: как там у них? Прочитав статью сделают выводы о ненужности ав-цев во флоте, ну и сработают туда, куда надо. Может шумиха на Путина с запада-это такая же игра


       
     


  3. » #5 написал: VJNZ (28 октября 2011 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Цитата: Тот еще А до сих пор что? Не был "государственником"? И вдруг стал? Предвыборная риторика, известный ход.


    Не всё так просто...  Возможно, что по-другому Путину поступать и нельзя было! Ибо, если бы всё то, что он проявил чуть позже (его Мюнхенская речь, затем после периода 4-х лет президентсва Медведева - создание ОНФ и , наконец, фактически объявленый Манифест по созданию Евразийского пространства),  он вот так сразу всё ЭТО ОБОЗНАЧИЛ СРАЗУ ТОГДА по приходу к власти после Ельцина, в самом начале, возможно,что  его бы уже ТЕМ или ИНЫМ СПОСОБОМ эта  "мировая закулиса" и постаралась убрать и возможно и убрала бы. 
    Не надо быть уж столь прямолинейными!
    Хотя, конечно же, очень много"тонких моментов", которые обнаружились с 1999 года - с момента прихода Путина в реальную власть в России,  не поддаются объяснениям. ОДНАКО, как и в рукопашном бою, те же кун-фу или джиу-джитс, иногда применяются такие приёмы, которые со стороны кажутся многим, что они ведут к поражению, но затем оказывается, что  в конце-концов именно эти приёмы и приводят к победе  над противником! Хочется верить, что в случае  с Россией и Путиным это именно так!


       
     


  4. » #4 написал: kalkidass (28 октября 2011 00:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Тот еще
    А до сих пор что? Не был "государственником"? И вдруг стал? Предвыборная риторика, известный ход.

     

    До сих пор всё тоже неплохо было: бесполётную зону над Россией не устанавливали, главу государства штыком не насиловали и нефть танкерами не воровали. А про предвыборную риторику, - да, согласен. Ход известный, из методички.

     

    PS А то, что у пацанов так засвербило, шо аж мочи нет - верный знак, что всё будет ещё лучше. Для нас.


       
     


  5. » #3 написал: Тот еще (28 октября 2011 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: babich43
    В.Путин, будет отстаивать интересы Российского государства, ибо он, государственик.

    А до сих пор что? Не был "государственником"? И вдруг стал?

    Предвыборная риторика, известный ход.


       
     


  6. » #2 написал: babich43 (27 октября 2011 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    В.Путин, будет отстаивать интересы Российского государства, ибо он, государственик.И не зря Запад задёргался, это не Ельцин с Горбачёвым, С Козыревым и Шеварнадзе, и даже не Медведевым.И прави льно делают, что беспокоятся,думаю В.Путин, расставит все точки, и объяснит им, что такое загрузка, перезагрузка, и кто такие американские "грузчики"особенно типа,Маккейна.Пора положит конец американским агрессорам, они должны ответить за Югославию,Ирак, Афганистан,Ливию.Должен быть новый "Нюрнберг" .Слишком широко шагает" коллективный Гитлер", могут штаны лопнуть, пора его остановить.И понять простую вещь, ам ериканцев устроит только новая большая война, где они могут решить свои финансовые,экономические,политические вопросы.России не надо экономить на обороне, чтобы не получит новый 41 год.


       
     


  7. » #1 написал: Николай 8М (27 октября 2011 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0

       Многие .. особенно  некоторые Православные общины . Настроены  пресекать  попытки  т.н.  " демократических восстаний "  .   В крайних случаях ..  даже силой . \\  Но Путин должен знать , что если он не станет  отстаивать интересы России  и русского нерода ,  то ...   то делать это будет непросто .


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map