Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Резиновый бюджет США. Госпереворотам быть! Как янки убивают людей. Остановите Обаму!

Резиновый бюджет США. Госпереворотам быть! Как янки убивают людей. Остановите Обаму!


13-02-2016, 10:05 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 035)

Резиновый бюджет США. Госпереворотам быть!


 

Недавно стало известно, что проект американского бюджета на 2017 год включает в себя почти миллиард долларов «на поддержку демократии» в соседних с Россией странах: Украине, Грузии, Молдавии. Значительная сумма также пойдет на страны Средней Азии. Помимо этого, бюджет включает 4,3 млрд. долларов на «противостояние российской агрессии и поддержку европейских союзников». Что же стоит ожидать россиянам от столь грандиозных замыслов Америки в будущем?

Русофобия и российская агрессия. Курица или яйцо?

Запланированные финансовые потоки проходят под статьей «Противодействие российской агрессии через общественную дипломатию и программы внешней помощи, а также создание устойчивого правительства в Европе». Общая сумма проекта — 4,3 млрд. долларов, из которых 953 млн. долларов направят Украине, Грузии, Молдавии и странам Центральной Азии.

Пример с Украиной показал, что Америку волнует не обычный украинец с его тревогами и заботами, а Россия. Командующий корпусом американской морской пехоты генерал Джозеф Данфорд назвал нашу страну самой большой угрозой для США.

«Россия представляет самую большую угрозу для национальной безопасности", - сказал генерал, выступая на слушаниях сенатского комитета»… «Если вы хотите поговорить о стране, которая представляла бы экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов, то я бы указал на Россию. И если вы посмотрите на их поведение, оно, по меньшей мере, вселяет тревогу».

По представлениям США Россия угрожает США и миру не меньше, чем ДАИШ.

Однако что вызвало такую смену политического курса России? Если вспомнить, то до Крыма случился «Евромайдан», а по сути — искусственно раскрученный государственный переворот. И только затем Россия была вынуждена вмешаться, чтобы отстоять права русскоговорящих граждан в Крыму.

Так что идет первым: русофобия или российская агрессия? Выводы очевидны.

Демократия по-американски

В конце ХХ века большинство политиков и аналитиков пришли к выводу, что любую страну проще развалить изнутри, нежели взять ее внешней военной силой. Особенно это касается России. Для этого страну наводняют различными агентами, фондами и СМИ, выполняющими подрывную работу по всем фронтам. Это и есть принцип современной гибридной войны, а бюджет Госдепа на 2017 год есть бюджет гибридной войны против России.

Так, за год до переворота на Украине в стране было создано более 2000 неправительственных организаций, работающих с населением и средствами массовой информации. Именно этим вызван принятый недавно в России закон об иностранных агентах. Кремль не дремлет и понимает суть происходящего.

«Распространение демократии» по-американски уже показало себя в форме «цветных» революций, в результате которых страны оказываются под внешним управлением США. Пример с гастролером Саакашвили и Украиной на глазах. Как только марионетки приходят к власти, то отношения между странами сразу входят в конфронтацию, причем инициатором выступает не Россия.

Средняя Азия — цэ Европа?

Если на Украине прошел сценарий «евроинтеграции» ввиду близкого географического положения страны к Европе, то для Средней Азии такой сценарий маловероятен. Он просто смешон. А идея русской агрессии в этих странах заставляет задуматься о том, насколько американские элиты и военные вообще в своем уме.

В Азии Россия участвует в таких мощных интеграционных проектах как ШОС — Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ — Организации Договора о коллективной безопасности. Плюс идет сближение по линии Евразийского экономического союза и отказа от доллара в межгосударственных транзакциях. С Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном у России достаточно плотные и разносторонние отношения.

США использует проводимые через Европу санкции против России в том числе и для того, чтобы заставить мигрантов покидать Россию и возвращаться домой в эти страны, где экономическая ситуация не очень стабильна. Таким образом, они бьют по границам России, ведь неустроенные молодые люди с легкостью пополняют ряды группировок радикального ислама вроде ДАИШ за скромное вознаграждение или вообще только за обещания.

Цель США — создать вокруг России политический вакуум подобно тому, как это было сделано в Ираке и Ливии, чтобы его немедленно заполнили радикальные элементы. На данный момент только наличие военных баз России в Азии заставляет американцев придержать свой пыл.

Неустойчивая экономическая ситуация в мире сказывается и на странах Средней Азии. Высоки риски дестабилизации в Таджикистане и Киргизии, где не так давно уже происходили попытки переворота. Особое внимание привлекает режим Каримова в Узбекистане. Но причина и в самом правлении — Каримов душит исламскую религию на корню в стране, где 90% населения — мусульмане, вместо того, чтобы пойти им навстречу и вывести их из-под подполья.

Стоит учитывать, что американцы не гнушаются вступать в союзы с самыми радикальными элементами и религиозными фанатиками, как это можно заметить на примере их активной поддержки сирийской «оппозиции».

Никаких принципов — вот главный принцип США.

Стоит отметить, что общее советское прошлое является важнейшим цементирующим фактором в добрососедских отношениях между странами региона и Россией. Общая память и общая идентичность позволяет сохранять стабильность вокруг России и развивать интеграционные проекты с этими странами.

 

Как янки убивают людей. Остановите Обаму!


 

Внимание всего мира приковано к ситуации на Ближнем Востоке. Мне порой кажется, что если загрузить всю информацию, распространяемую мировыми СМИ о событиях, происходящих на Востоке, любой суперкомпьютер просто-напросто выйдет из строя.

А все, потому что происходящее на Ближнем Востоке, так или иначе, отражается на остальных странах. Страх и паника с каждым днем все больше и больше овладевают миром. Каждый третий опасается очередного «шарли эбдо» или чего похуже…

Но с чего все началось, и кто имеет выгоду с губящих мир событий?

Голос из прошлого

Думаю, начать стоит с акта самосожжения тунисского юноши (конец 2010 года). Хотя, нет. Все началось раньше. Гораздо раньше.

Довелось ли вам побывать в Тунисе до революции? Те, кто положительно ответил на мой вопрос, не дадут соврать, Тунис тогда был больше похож на страну европейскую, чем арабскую. Первое, что бросалось в глаза – модно одетые женщины, западная архитектура, ни намека на «восточный базар». Нищих и недовольных практически не было, а значит, и предпосылок к началу «арабской весны» тоже. Выходит, процесс был запущен извне, и уж точно не во благо жителей Туниса. Но кому выгодны подобные разрушения?

Варианта два: исламисты (недовольные «европеизацией») и американцы, одержимые мировой гегемонией. Естественно, из-за одного Туниса американцы не стали бы затевать подобную заварушку. Но взгляните на карту: Тунис граничит с Ливией, Ливия с Египтом… Жителям Туниса пришлось расплачиваться за свое географическое положение.

Сирия, Ливия, Иран…

Вопрос, зачем американцам Ливия, отпадает сам собой: нефть, газ, влияние на соседние государства. К слову, вы знали, что в планы ливийского правительства входило создание арабской валюты, которой многие эксперты пророчили стать заменой доллара? Естественно, такая перспектива была не по душе политикам США, а если вспомнить размер их госдолга, превышающий ВВП, то вопросов и вовсе не останется.

А знали ли вы, что на момент вторжения в Ливию, ливийцы были одним из самых богатых народов в арабском мире, но вот армия страны находилась в полнейшем упадке. И американцы об этом знали. С Египтом все еще проще: та же нефть, ну и Суэцкий канал как-никак.

Далее Ирак, где бомбардировки старательно объясняли «распространением» оружия массового поражения.

Чего хотели добиться американцы?

- чтобы Китай потерял доступ к дешевому сырью

- чтобы зверски взлетели цены на нефть для европейцев

- чтобы обострились обстановка у южных рубежей России.

Затем Сирия, о которой пару лет назад американские корреспонденты и знать не знали. Да только тут все намного сложнее: сирийская армия может сбивать самолеты НАТО, да и корабли топить. А последствия развязанной войны уже отразились на Европе и Турции (впрочем, возможно, все так и было задумано).

Что бы имели со всего этого американцы? Отсутствие конкурентов, стабилизация доллара. Правда, помешала бы независимая Россия, обладающая ядерным оружием.

«Россия поставками самого совершенного и эффективного оружия может обеспечить победу любой стороне конфликта и разрушить планы США, Саудовской Аравии и других ближневосточных игроков», — пишут эксперты.

Но вернемся к американцам.

Чем опасна американская демократия

Мы уже выясняли, что происходящее на Ближнем Востоке — далеко не результат естественного развития хода событий. И тут, думаю, вам, как и мне, на ум пришла теория управляемого хаоса, которую американцы используют с целью поддержки собственной гегемонии, погружая прочие страны в хаос (будь-то гражданская война, экономические неурядицы и т.п.).

Все происходит по одним и тем же сценариям, кропотливо написанным в определенных кабинетах и лабораториях.

Интереснее всего то, что корни этих стратегий, как бы это странно ни звучало, в демократических принципах. Но как начать завоевание новых земель, когда сытые и счастливые обыватели даже не думают об этом? Ответ прост: сделать так, чтоб задумались.

Началось все с небоскребов 11 сентября 2001 года. И пусть эксперты до сих пор спорят, было ли это дело рук «Аль-Каиды» или американских спецслужб, но ведь первые являются основателями вторых. Впрочем, как бы то ни было, с этого момента спецслужбы США получили полный доступ к манипуляции населением.

Однако, смекнув, что страх в народе необходимо поддерживать, американские власти стали придумывать новые способы запугивания. И тут, как мне кажется, на глаза им попалась книжка про Джеймса Бонда о глобальной террористической организации Спектр. Понимаете, к чему я?

Тут же вспомнились «шоу» с казнями ИГИЛ на ютубе. К тому же под предлогом борьбы с террористами можно с легкостью вторгаться в другие страны.

А дабы напугать далеких от восточного мира европейцев, к границам Старушки пригнали мигрантов, устроили «шарли эбдо»; усилили эффект парижские теракты. Добрые, но глуповатые европейцы поначалу даже не поняли смысла и радушно встречали мигрантов. Ну а теперь... Как обстоят дела, вы прекрасно знаете.

Вот так за «развлечения» американцев мир платит огромную цену.

Намять бока

Сейчас все внимание сосредоточено к Сирии, где американцы начали осознавать свою слабость. Эксперты пророчат три сценария, по которым вполне могут развиваться события:

- американцы предложат союз России (маловероятно, но это единственная возможность ликвидировать ИГ)

- вторжение американцев в северо-восточные районы Сирии

- продолжения воздушной войны в прежнем режиме.

Присутствие наших ВКС изрядно напугало американцев, которые понимают, что в случае чего российские войска бока намять смогут, поэтому и не торопятся слишком…

А в это время по всему миру растет понимание того, что такой гегемон как США планете не нужен.

И множатся акции, требующие остановить человеконенавистническую политику янки.


 


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map