Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Америка и её враги. В новой военной стратегии США чётко прописаны враги: Россия и «ИГ»

Америка и её враги. В новой военной стратегии США чётко прописаны враги: Россия и «ИГ»


3-07-2015, 10:12 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 322)

Америка и её враги

Американская власть выбрала свой путь и это путь конфронтации и провокации. Вслед за принятием колоссального военного бюджета в США утвердили и военную стратегию. Удивить Белый дом никого не смог. Был представлен список стран, против которых в случае агрессии, Америка применит силу. Если быть точнее, то вооруженные силы США должны будут противодействовать России, Ираку, Ирану, Северной Корее и Китаю. Что тут скажешь, стеснение в выражениях ушло и теперь только открытый текст.

Все разговоры о взаимном решении мировых проблем, сотрудничестве и укреплении подорванных отношении больше не имеют значения. Америка в очередной раз применила провокационное выражение, перечисляя угрозы в контексте сравнения России с экстремистскими организациями типа "ИГИЛ". Все эти заявления и решения- закономерный итог тех действий, которые вот уже почти целый год предпринимает США в Европе.

Отметим дополнительно и то, что указание в этом списке Ирака и Ирана — это фактически признание бессмысленности всех действий, которые руководство Америки совершило по отношению к этим странам. А это ни много ни мало, почти 25-летняя санкционная блокада Ирана и кровопролитная война в Ираке.

Россия, возглавляющая список американских угроз, занимает это место благодаря открытой ненависти Америки к российскому государству. Все причины и предлоги, перечисляемые властями США, сводятся к вопросам Крыма и Украины, и по большому счёту никак не касаются Америки. Ну а Северная Корея, просто неуправляема и очень опасна.

В отношении Китая США демонстрирует откровенный страх и факторов этому предостаточно. Военный контингент стран по количеству равен, а техническое оснащение, благодаря России, у Китая уже выше. Вот и бесятся в Штатах не по - детски. Я бы тоже бесился, наверное, если бы 10 лет управлял самым сильным государством в Мире. Но время идёт и лидеры меняются. Это закономерность и против неё не попрёшь.

Ситуацию смогут изменить выборы нового, адекватного президента Америки. Но глядя на кандидатов понимаешь, что 90% из них это приемники Обамы и Буша младшего, а значит ничего не изменится а лишь ухудшится. Россия и её союзники приложат все усилия чтобы более не допустить такого мирового господства, когда интересы одного государства ввергают в хаос половину нашей планеты.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

В новой военной стратегии США чётко прописаны враги: Россия и «ИГ»

 

 

На сайте Пентагона появился пресс-релиз, посвящённый новой национальной военной стратегии США. Принятая стратегия, в разработке которой участвовал председатель Объединённого комитета начальников штабов США Мартин Демпси, предусматривает борьбу Вашингтона с «ревизионистскими государствами». В списке врагов приведены Россия и «Исламское государство».

В новой военной стратегии США чётко прописаны враги: Россия и «ИГ»


Пресс-релиз стратегии от мистера Демпси был подготовлен Джимом Гарамоном (Jim Garamone).

В обзоре документа говорится, что председатель Объединённого комитета начальников штабов США не может точно предсказать, откуда именно и в каком именно виде может исходить в ближайшее время угроза для Соединённых Штатов и их интересов, однако «он знает», что всё «произойдёт быстрее, чем раньше», и американская армия «должна быть готова» к этому.

Национальная стратегия от генерала Мартина Демпси представляет собой план использования военных сил для защиты американской безопасности, национальных интересов и их продвижения в мире.

Демпси утверждает, что глобализация, распространение технологий и демографические сдвиги быстро изменяют как государства, так и межрегиональные сетевые структуры, бросающие вызов мировому порядку и стабильности.

Новая стратегия предусматривает современную динамику и предназначена стать «руководством», обеспечивающим сохранение решающей роли на планете американских сил.

В документе признаётся, что применение военной силы против традиционных государственных угроз сильно отличается от использования армии против «негосударственных субъектов». Стратегия Демпси учитывает один важный фактор современной войны: «…наиболее вероятным типом противостояний станут не короткие и интенсивные бои, а длительные кампании».

В стратегии также говорится о возможности изменения глобального подхода Вашингтона: в качестве инструмента страховки от рисков и непредсказуемости и с учётом сокращения военных расходов Америке, возможно, «придётся корректировать» глобальный подход.

А теперь о том, что касается «врагов» XXI века.

Согласно принятому документу, американская армия должна быть готова к борьбе с «ревизионистскими государствами» — такими как Россия, поскольку они нарушают международные нормы. Военная сила США будет противостоять и экстремистским организациям — таким как «Исламское государство».

Дабы сдержать, остановить, а при необходимости и нанести поражение «потенциальным противникам», говорится в документе, США взаимодействуют с союзниками.

Глобализация, указано в пресс-релизе, усложняет стратегические подходы к безопасности, поскольку позволяет людям и технологиям перемещаться по всему миру так, как никогда прежде. И это осложняет ситуацию в области безопасности, которая и без того является непростой. Глобализация имеет позитивные последствия для стимулирования торговли, она помогает «многим народам» добиться процветания, однако она же может усугубить социальную напряжённость, явиться причиной конкуренции за ресурсы и породить политическую нестабильность.

В этой связи стратегия отмечает, что в настоящее время отдельные лица и группы владеют большей информацией, нежели правительства в прошлом.

Отдельный раздел документа посвящён комплексу проблем, связанным с Россией, Ираном и Северной Кореей.

По мнению генерала Демпси, Россия работает в некоторых сферах безопасности: борется с терроризмом и наркоторговцами. Однако Россия готова использовать силу и для достижения собственных целей. Она не раз демонстрировала «неуважение к суверенитету своих соседей». «Военные действия России подрывают региональную безопасность прямо и через силы посредников», говорится в стратегии.

Помимо устремлений Москвы, генерала Демпси беспокоит и «ядерная программа Ирана». Эта программа волнует не только США, но и их союзников «в регионе и за его пределами». В пресс-релизе указывается, что Иран «спонсирует террористические группы в регионе и активно действует в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане».

Следующей угрозой для США названа КНДР.

Северная Корея «остаётся по ту сторону закона», заявляя о разработках атомного оружия и создании ракет, способных достичь территории Соединённых Штатов.

Наконец, Китай.

Он тоже может стать угрозой для Соединённых Штатов. Пекин наращивает мускулы. Нынешние действия Поднебесной в Южно-Китайском море сильно тревожат Пентагон. Поэтому новая американская стратегия призывает КНР «стать партнёром» и совместно укреплять «международную безопасность».

Анализ стратегической обстановки в мире позволил генералу Демпси сделать вывод о комплексном характере угроз. Американские военные сегодня не могут сосредоточиться на какой-либо одной угрозе, исключив все прочие.

Согласно документу, американская армия должна использовать весь спектр военных возможностей для противодействия как «ревизионистским государствам», так и экстремистским организациям. По мнению Демпси, невыполнение этой миссии чревато «большой опасностью для американского народа и для международного порядка».

А что же Россия?

Напомним, неделю назад президент РФ Владимир Путин заявил об отсутствии у России намерения угрожать каким-либо странам. «У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран», — приводит «Интерфакс» слова Путина, сказанные им на приёме в честь выпускников высших военно-учебных заведений. Президент добавил, что «Россия — это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнёрства со всеми, кто к этому готов».

Зададимся вопросом: разве готовы к партнёрству США? Или их так называемые союзники, которые против своей воли вводят против России санкции? Разве Вашингтон вообще стремится к партнёрству? Нет, такого никогда не было. США всегда шли к прибыли, высасыванию чужих ресурсов, навязыванию своих «интересов» и наконец к доминированию на планете. Политический идеал Запада прост: любое государство на каждый свой шаг должно испрашивать разрешения у вашингтонского гегемона. Кто ослушался, тот становится угрозой американской «национальной безопасности», обвиняется в «неуважении к суверенитету своих соседей», в «ревизионизме» и записывается в нарушители «мирового порядка».

Переводил и комментировал Олег Чувакин
—  topwar.ru

 

 


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zudorlin (4 июля 2015 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    >>Ситуацию смогут изменить выборы нового, адекватного президента Америки

    боже мой какой детский наивняк...
    откуда ты вылупилось, чучелко?
    президент-картонка. пиндосией и западом правит вангард

       
     


  2. » #3 написал: Странник57 (3 июля 2015 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Ситуацию смогут изменить выборы нового, адекватного президента Америки.

    Буд-то в штатах абсолютная монархия. Всё-таки это старый "совковый" подход с гипертрофированным отношением к "вождю".
    Да кстати, тот же любой абсолютный монарх сознавал свою зависимость. Вспоминаются известные сова Александра III: "Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно".
    А если кто-то не понимал и решал, что он может всё, что хочет, жизнь и его и страну тяжко учила и ставила на место (впрочем, больше страну, конечно, им возглавляемую).

    В новой же стратегии США нет ничего нового - всё "на стареньких". Разве что, отчасти тактические акценты чуть скорректированы под меняющиеся обстоятельства, а стратегически - таже жвачка.

       
     


  3. » #2 написал: the чел (3 июля 2015 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Исключая ложную цель ИГИЛ (креатура США), остаётся Россия...

       
     


  4. » #1 написал: Alkiviad (3 июля 2015 11:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Горячие англо-саксонские головы мало вас пиз..ли наши деды? smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map