Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский Kodak подал в суд заявление о банкротстве

Американский Kodak подал в суд заявление о банкротстве


19-01-2012, 11:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 556)
Офис компании Kodak

Этот шаг, по мнению руководства компании, увеличит ее ликвидность как в США, так и за рубежом, и справедливым образом решит вопросы, связанные с кредиторской задолженностью.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Один из крупнейших мировых производителей фототехники и сопутствующих товаров, американский Eastman Kodak, подал заявление в Федеральный суд Нью-Йорка по делам о банкротстве (U.S. Bankruptcy Court), при этом намерен продолжать выплату зарплаты сотрудникам и сохранить клиентские программы, сообщает компания.

Этот шаг, по мнению руководства компании, увеличит ее ликвидность как в США, так и за рубежом, и справедливым образом решит вопросы, связанные с кредиторской задолженностью.

При этом Kodak успешно завершила переговоры о получении финансирования должника во владении от банковского гиганта Citigroup на сумму 950 миллионов долларов. Финансирование должника во владении - это новое заимствование средств компанией в период действия статьи 11 процедуры банкротства. Акции Kodak за минувший год потеряли в цене почти 90%. Рыночная стоимость Kodak оценивается в 162 миллиона долларов.

Как заявил генеральный директор компании Антонио Перез (Antonio Perez), действие 11 статьи позволит в будущем развивать два приоритетных направления в технологическом портфеле компании - патенты на цифровые продукты, а также технологии печати и хранения.

Ранее Kodak объявила о планах провести реструктуризацию своего бизнеса, в рамках которой количество подразделений компании будет сокращено с трех до двух. Теперь бизнес Kodak будет делиться на потребительское подразделение и отдел коммерческих решений, тогда как ранее в структуре компании были подразделения по производству традиционной фотопленки и бумажной продукции, цифровых продуктов и по разработке и производству принтеров и ПО для них.

Kodak 11 января подала патентный иск против Apple и HTC, обвинив компании в нарушении четырех своих патентов на технологии, позволяющие владельцу цифровой камеры или камерофона передавать фотографии другим пользователям, не подключая устройство к компьютеру. В иске компания утверждает, что Apple и HTC неправомерно используют запатентованные Kodak технологии в своих смартфонах и планшетах, и требует от этих компаний прекратить продажи устройств и возместить Kodak убытки, размер которых пока не разглашается.

Компания Eastman Kodak была основана в 1892 году изобретателем Джорджем Истменом и бизнесменом Генри Стронгом и с тех пор занимала ведущие позиции в производстве фотоаппаратов и сопутствующей продукции. В январе 2004 года компания объявила об окончании производства пленочных камер (за исключением одноразовых) в США, Канаде и Европе, но и по сей день продолжает выпуск фото- и кинопленки.

В январе международное рейтинговое агентство Standard & Poor's вслед за Moody's понизило долгосрочный рейтинг Eastman Kodak на одну ступень. Понижение рейтингов агентства объяснили возросшей вероятностью банкротства компании в среднесрочной перспективе в результате ухудшения прогноза по уровню ликвидности.



Источник: digit.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map