Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Около 800 тысяч госслужащих США могут остаться без зарплаты

Около 800 тысяч госслужащих США могут остаться без зарплаты


15-12-2011, 22:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 186)

Около 800 тысяч госслужащих США могут остаться без зарплаты

 

 

Порядка 800 тысяч чиновников в США могут с понедельника отправиться в бессрочный неоплачиваемый отпуск, если конгресс не примет до вечера пятницы пакет законов о финансировании госструктур в 2012 финансовом году, начавшемся 1 октября.

Срок действия закона о временном финансировании госструктур истекает в полночь 17 декабря, передает РИА «Новости».

Инструкции с указанием быть готовыми уйти в неоплачиваемый отпуск получили утром в четверг и поздно вечером в среду служащие ряда министерств и ведомств. Как сообщили местные СМИ, соответствующее письмо, подписанное госсекретарем США Хиллари Клинтон, было разослано сотрудникам аппарата Госдепартамента.

«Это правда, такое письмо было разослано. Я его получил», – подтвердил сотрудник аппарата одного из заместителей Клинтон.

В министерстве транспорта США и минсельхозе также подтвердили, что руководство министерств предупреждало о возможных временных перерывах с финансированием.

Американские госслужащие сталкиваются с перспективой отправиться с бессрочный отпуск за свой счет в текущем году уже в третий раз.

В конце прошлого финансового года конгресс затянул рассмотрение пакета законов о финансировании госструктур, однако успел до «часа Х» принять закон о выделении средств на госструктуры до 18 ноября. По достижении этой даты парламентарии, вновь в последний момент, продлили срок действия закона еще на месяц. Причиной для проблем послужил спор законодателей по вопросам сбалансированности бюджета, в том числе статей о бюджетном финансировании управления по чрезвычайным ситуациям США и разработок топливосберегающих технологий.

С угрозой приостановки работы госучреждения США сталкивались и в феврале 2011 года, когда в течение нескольких месяцев конгресс не мог принять законопроект о финансировании работы госаппарата США. Препятствовали этому республиканцы, обладающие большинством в палате представителей и требующие от администрации президента снижения госрасходов. Финансирование временно продлялось несколько раз на время споров партий. Окончательно закон был согласован и подписан президентом 15 апреля.

В случае если конгресс не успеет до пятницы выделить финансирование для госструктур, то работу с понедельника продолжат только министерства и ведомства, отвечающие за национальную безопасность, и экстренные службы. К числу жизненно важных структур относятся армия, полиция, органы здравоохранения, чрезвычайные ведомства, железные дороги, такими служащими являются высокопоставленные сотрудники Белого дома, Госдепартамента, а также сенаторы и конгрессмены. Парламентарии при этом отправят в неоплачиваемый отпуск своих помощников и сотрудников аппарата.

Несмотря на то что все сотрудники жизненно важных структур продолжат работать, они все равно не смогут получать зарплату в полном объеме. Только военные, находящиеся на действительной службе, могут рассчитывать на выплату половины жалования. По истечении вынужденного отпуска гражданские служащие могут не получить компенсации за «каникулы». Сотрудникам же «жизненно важных» министерств и ведомств будет выплачена компенсация, соответствующая не полученному за время отпуска жалованию.

Обычные граждане столкнутся с последствиями прекращения финансирования госаппарата в виде закрытых музеев и парков и перерывов в работе коммунальных служб, отвечающих за вывоз мусора в городах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (16 декабря 2011 10:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с Авантюры:

     

    Бундестаг призывает пересмотреть результаты выборов в РФ и освободить демонстрантов. smiley.gif

    Депутаты Бундестага выступили в поддержку оппозиции в России и призвали пересмотреть результаты выборов в Госдуму, а также освободить задержанных манифестантов, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.
    За пересмотр результатов выборов в России выступили все представленные в парламенте партии http://interfax.ru/news.asp?id=222157
    ---
    Вот тебе бабушка и Юрьев день  это "друзья"  huh.gif
    Точно у России только два друга....
    Каких это таких демонстрантов освободить ? Вроде никого на болоте не повязали. smiley.gif
    И кто это интересно дойчев развёл на такие "выступления" ?
    smiley.gif Что то не нрявятся мне такие европейские призывы.

    ЗЫ:Российский президент Дмитрий Медведев на проходящем в Брюсселе саммите Россия-ЕС заявил, что для него "решение Европарламента по поводу проведения новых выборов в Госдуму ничего не значит"."Комментировать нечего. Это наши выборы. Европарламент к ним отношения не имеет. Европарламент должен заниматься европейскими делами" ссылка


       
     


  2. » #3 написал: kornear (16 декабря 2011 07:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: throst
    нда, выделить 70 лямов вечно убитых убитых енотов по линии госдепа на поддержку нпо в нашей стране - это на раз, а вот выплатить служащим госдепа зряплату - денег не хватает. и где тут логика?
     

     

    Логика тут есть. Для того, что бы в будущем было чем платить служащим госдепа зряплату нужно привести к власти в России правильные демократические силы. Если этого не сделать, скоро магический источник денег в США иссякнет.


       
     


  3. » #2 написал: throst (16 декабря 2011 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    нда, выделить 70 лямов вечно убитых убитых енотов по линии госдепа на поддержку нпо в нашей стране - это на раз, а вот выплатить служащим госдепа зряплату - денег не хватает. и где тут логика?

     

    от god:

    США занимается экспортом нестабильности, надо топить всех быстрее чем сами ко дну идут, что бы на вершине оставаться, но это ущербная позиция и поэтому они просто обречены либо на закукливание внутри своих границ, дабы удержать контроль на своей территории или развал.



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 декабря 2011 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев в Брюсселе посоветовал Европарламенту «заниматься своими проблемами», не выборами в России

    Президент России Дмитрий Медведев, выступая на саммите Россия – ЕС в Брюсселе, заявил в ответ на доклад Европарламента, призывавшего Москву провести новые выборы в Госдуму и расследовать фальсификации, что западным депутатам следует заниматься своими проблемами.

    «Комментировать нечего. Это наши выборы. Европарламент к ним отношения не имеет. Европарламент должен заниматься европейскими делами. Посмотрите, сколько у вас проблем», – цитирует Медведева корреспондент «Газеты.Ru».

    При этом он сказал, что в странах Евросоюза существуют проблемы соблюдения прав русскоязычных граждан.

    «Есть проблемы соблюдения прав русскоязычных в ряде государств в ЕС. На это тоже нельзя закрывать глаза. С этим надо бороться», – добавил Медведев.

    Европейский парламент в среду призывал провести в России свободные и честные выборы, а также провести полное расследование случаев фальсификаций и махинаций во время выборов в Госдуму 4 декабря. Кроме того, европейские парламентарии заявили, что приветствуют акции протеста, прошедшие в России.

    «Члены Европейского парламента подчеркивают, что выборы в России не соответствуют стандартам Совета безопасности Европы, и подчеркивают свою глубокую озабоченность по поводу сообщений о фальсификациях, а также предварительных выводов наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ о процессуальных нарушениях, отсутствии беспристрастности средств массовой информации, преследовании независимых наблюдателей и отсутствии разделения между партией и государством», – сообщалось в пресс-релизе Европарламента.

    = «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map