Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сделка Америки о глобальной торговле на $38 трлн, о которой вы не слышали

Сделка Америки о глобальной торговле на $38 трлн, о которой вы не слышали


6-10-2016, 02:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 843)

Ивана Коттасова

США ведут переговоры о торговой сделке стоимостью 38 триллионов долларов, которая распространяется на 50 стран - и большинство людей никогда о ней не слышали.

Соглашение о торговле услугами (Trade in Services Agreement - TiSA) находится в разработке с апреля 2013 года и может вскоре стать самой важной торговой сделкой Америки. 

Это потому, что услуги - от туризма до связи и финансов - все более важны для экономики США. На них приходится три четверти ВВП и четыре из пяти рабочих мест в США, согласно официальной статистике. В отличие от торговли товарами, у США большое положительное сальдо в торговле услугами, что означает, что страна экспортирует больше, чем импортирует. Это положительное сальдо достигло 262 миллиардов долларов в 2015 году. 

Офис торгового представителя США сказал, что сделка с 50 странами может помочь создать больше рабочих мест и сделать США богаче.

Группа стран, добивающаяся заключения этой сделки, называет себя "По-настоящему хорошие друзья услуг". В нее входят все страны-члены ЕС, США, Австралия, Канада, Мексика, Турция, Корея, Япония и 15 других стран, это больше, чем по любой другой сделке в области международной торговли. Эти страны представляют почти 70% мирового рынка услуг на 55 триллионов долларов, заявило министерство торговли.

Но, как и лучше известное соглашение Транстихоокеанского партнерства (ТТП), которое стало очагом напряженности в США, Соглашение о торговле услугами сталкивается с большим сопротивлением. Переговоры по соглашению являются секретными. Это не является чем-то необычным для крупных торговых сделок, но это сильно злит некоторых людей. "Викиликс" опубликовала ряд секретных документов TiSA, включая последнюю порцию документов в четверг.  

"Global Justice Now", группа, организующая кампанию против этого соглашения, заявила, что соглашение представляет собой угрозу для таких государственных услуг в Европе как здравоохранение и образование, так как оно открывает двери для их приватизации. 

Чиновники, ведущие переговоры по соглашению, сказали, что государственные услуги будут защищены от приватизации.

У США есть также два других крупных торговых соглашения в стадии разработки. И все больше выглядит маловероятным, чтобы оба они были заключены до окончания президентского срока Обамы. 

Большое соглашение ТТП с 11 в основном азиатскими странами было подписано в феврале, но все еще должно быть ратифицировано всеми странами-участницами. Выглядит маловероятным, что Обама сможет провести соглашение через Конгрее до того, как он покинет свой пост.

США также все еще проталкивают Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП) с Европой. Эта сделка стоимостью 34,2 триллиона долларов находится в подготовке более трех лет.

Но соглашение выглядит застопорившимся. Высокопоставленный немецкий чиновник сказал, что переговоры "де факто мертвы", а Франция призвала их остановить. 

Также в Европе существует огромное сопротивление общественности этому соглашению. Профсоюзы и инициативные группы говорят, что соглашение предоставит слишком большую власть крупным американским корпорациям.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: IlyaS (6 октября 2016 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Скрытое распространение своей юрисдикции на весь мир

       
     


  2. » #1 написал: Т.Ф. (6 октября 2016 05:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    Гнилая гейропа не хочет услуг оплачивать. Что ты будешь с ними делать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map