Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле

Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле


30-08-2016, 12:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 294)

Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле

Париж намерен в сентябре требовать от Еврокомиссии приостановить переговоры по поводу Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТП), заявил госсекретарь страны по внешней торговле Маттиас Фекль.


«Необходима ясная, четкая, окончательная остановка», – сказал он, передает РИА «Новости».

Фекль добавил, что «политической поддержки этим переговорам во Франции больше нет» и уже в сентябре, в ходе встречи с министрами внешней торговли в Братиславе, он намерен представить эту позицию коллегам. Отказ от продолжения переговоров вызван тем, что, по мнению госсекретаря, «США дают нам ничего или крохи, <...> союзники не должны вести переговоры таким образом». В свою очередь представитель США по торговле Майкл Фроман заявил, что в переговорах о свободной торговле между Евросоюзом и США наблюдается постоянный прогресс. «В действительности в переговорах наблюдается постоянный прогресс. Это естественно для переговоров о торговле, когда ничего не согласовано до того момента, когда согласовано все. Поэтому нет ничего удивительного, что отдельные главы соглашения ТТП формально еще не зафиксированы», – сказал Фроман немецкому журналу Spiegel.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Евросоюз и США еще далеки от обсуждения необходимых стандартов и процедур в рамках переговоров о свободной торговле.

В воскресенье вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТП) «с США де-факто провалились даже несмотря на то, что никто на самом деле этого не признает», в результате 14 раундов переговоров стороны не пришли к согласию ни по одной из 27 глав соглашения.

Также премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявлял, что заключение соглашения по Трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству между Евросоюзом и США невозможно, если оно не учитывает интересы ЕС.

Однако в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Вашингтон по-прежнему надеется достичь соглашения с Евросоюзом по ТТП до конца года.

Президент Барак Обама заявлял, что США и Евросоюз должны использовать возможности для заключения соглашения о создании зоны свободной торговли до конца текущего года. Он также утверждал, что другое аналогичное соглашение – по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП) – позволит США устанавливать правила мировой торговли, которые будут соблюдать все страны.

Нынешняя администрация США ранее дала понять, что приложит все усилия для завершения переговоров по ТТП до окончания своего срока в ноябре. Ряд наблюдателей считают, что именно опасения, связанные с ТТП, стали одной из причин референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Противники соглашения считают, что оно отражает интересы исключительно транснациональных компаний, которые борются за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе. За время подготовки договора к подписанию в государствах ЕС были проведены сотни акций протеста.

Отметим, что инициированное президентом США Бараком Обамой Транстихоокеанское партнерство также грозит стать провалом американской внешней политики, но уже в Азии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 августа 2016 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В США сообщили о "постоянном прогрессе" в переговорах с Евросоюзом по TTIP
    В переговорах о свободной торговле между Евросоюзом и США наблюдается постоянный прогресс, заявил представитель США по торговле Майкл Фроман.

    Ранее вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) "с США де-факто провалились, даже несмотря на то, что никто на самом деле этого не признает", в результате 14 раундов переговоров стороны не пришли к согласию ни по одной из 27 глав соглашения.

    "В действительности, в переговорах наблюдается постоянный прогресс. Это естественно для переговоров о торговле, когда ничего не согласовано до того момента, когда согласовано все. Поэтому нет ничего удивительного, что отдельные главы соглашения TTIP формально еще не зафиксированы", — сказал Фроман немецкому журналу Spiegel.
    В понедельник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Вашингтон по-прежнему надеется достичь соглашения с Евросоюзом по TTIP до конца года.

    С июля 2013 года Евросоюз ведет переговоры с США относительно TTIP. В планах США было завершить переговоры до окончания президентства Барака Обамы – ноября текущего года.

    Источник: РИАН

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map