Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стагфляционный обзор. Август 2016 года. Итоговый.

Стагфляционный обзор. Август 2016 года. Итоговый.


28-08-2016, 09:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 228)

Предыдущий обзор: Стагфляционный обзор. Август 2016 года, 2-я неделя.

*****

"Повторю основную идею обзоров: показать, что в данный момент в мировой экономике надувается сильнейший "стагфляционный пузырь". Определение "пузыря" описываемые тенденции получили за то, что "мировые финансовые власти" не рыночными действиями сдерживают инфляцию издержек - рост цен на сырьевые товары и энергоносители!..."

*****

Заканчивающийся август имел ряд особенностей:

 

1. Пока еще робкие шаги банды "мировых ростовщиков" по объявлению официальной рецессии. В "массы" вброшены плохие показатели по ВВП Канады, Японии, Италии и Франции.

2. Все старания прозападных СМИ внедрить тезис о супер-избыточности добычи нефти не приводят к "нужным" результатам! Что только не вбрасывали в медиа пространства нищеброды из СМИ сырьевых и энергетических банкротов: фото "стотыщпятьсот" танкеров в Малаккском проливе; подготовку какой-то там "конференции в Алжире" по замораживанию добычи нефти в то время, когда эта самая добыча снижается ускоряющимися темпами; даже пролетала новость о том, будто избытки нефти в Голландии стали заливать в пустующие железнодорожные цистерны... А нефти - всё нипочем! Как ни пыжились нищеброды: не хочет Брент "уходить" от цены 50 долларов за баррель! А, ведь, еще недавно клоуны из Голдман Сакс и других ОПГ пугали весь мир походом нефти в район 20-ти долларов!

3. Окончание месяца совпало с выступлением главной труппы клоунов шапито: Джанет Йеллен солировала в Джексон-холле Спасибо камраду blues за прекрасный обзор этого шапито), а её партнер, Дадли, по нескольку раз в неделю, когда доллар опасно подходил к черте сваливания в "гиперок", как чертик из табакерки выскакивал на "арену СМИ" и "давал зуб" за то, что уже в сентябре ФРС поднимет ключевую ставку! О том, что такие выступления не только носят "налет клоунады", но уже и являются ей говорят факты, которые я привожу в разделе "мировая дефляция". Некая Япония, которая не только ввела Политику Отрицательных Процентных Ставок и печатает ежемесячно называемую по недоразумению валютой Йену триллионами, но и объявила о начале раздачи этой самой макулатуры населению безвозмездно, имеет самые многочисленные записи в этом самом разделе! Вы только оцените: как Япония "побеждает" дефляцию при такой бурной печати ничем не обеспеченной Йены: "Индекс цен на корпоративные товары (CGPI) в Японии (г/г): -3,9%.
Падение длится непрерывно 16 месяцев!" 
Я что-то не слышал, чтобы кто-то на сходняке воров-банкиров в Джексон-Холле задал бы вопрос воровайке Джанет: "А что будет с промышленностью США, если в сентябре поднять ставку? Через сколько недель начнут массово закрываться заводы и фабрики?" Впрочем, стране, ВВП которой состоит из макулатуры, процентов, услуг официантов и социальных сетей - такие вопросы "до лампочки"!

*****

Перехожу к обзору...

*****

В разделе "Промроизводство" в августе падение наблюдалось в следующих странах: Китай, Япония, Франция, Великобритания, Сингапур, Гонконг, США, Германия, Италия, Южная Африка, Швейцария... Ситуация выглядит таким образом, что легче перечислять ведущие промышленно развитые страны, откуда не пришла негативная информация! И отдельно, уже ставшую традицией новость от гиганта тяжелой индустрии США:

"Caterpillar: Продажи сократились 44-й месяц подряд - почти обновив месячный рекорд падения.
https://aftershock.news/?q=node/427253"

*****

Дефляция. Не понятно: как мировые ростовщические власти намерены сделать хоть что-то, чтобы прервать тяжелую поступь дефляционной спирали? На мой взгляд, сделать что либо, кроме раздачи крупных сумм населению на руки, уже просто поздно! Помните о референдуме в Швейцарии по поводу "гарантированного дохода"? Вот это - "оно" и есть! Только нужно было проводить референдум не о "гарантированном доходе", а о "гарантированном ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ доходе"! И в списке "отличившихся" все те же "лица", которые представлены в разделе "Промпроизводство"! Дефляция и деградация промпроизводство следуют параллельными курсами! Австралия, Еврозона, Великобритания, Швейцария, Китай, Япония, Новая Зеландия, Франция, Италия, Испания, США, Германия, Сингапур, Канада...

*****

Мне трудно представить себе рост мирового ВВП при обрушении промпроизводства и дефляции в большинстве мировых лидеров по ВВП. Но как "клоуны от мировой статистики" при этом еще и объяснят рост мирового ВВП при полной деградации мировой торговли? Посмотрите на этот список стран: Австралия, Франция, США, Китай, Великобритания, Еврозона, Сингапур, Япония, Испания, Новая Зеландия, Гонконг...



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map