Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Панамский скандал заставил сверхбогатых людей прятать свои состояния тщательнее

Панамский скандал заставил сверхбогатых людей прятать свои состояния тщательнее


27-08-2016, 09:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (941)

Многие эксперты прогнозировали, что скандал, связанный с утечкой документов из офшорной компании в Панаме, заставит сверхбогатых людей искать более прозрачные налоговые убежища. Однако этого так и не произошло, отмечает консультант Иордан Гринуэй, обслуживающий состоятельных клиентов.

Вместо этого они ищут налоговые гавани в таких местах как Маршалловы острова, Ливан и Антигуа.

Скандал, связанный с утечкой Панамских документов, принадлежащих юридической фирме Mossack Fonseka, увеличил беспокойство среди сверхбогатых людей, отметил Гринуэй в беседе в журналистами на прошлой неделе.

Скандал, связанный с утечкой документов, спустил их с небес на землю.

По состоянию на 2012 год, самые богатые люди в мире перевели около $32 трлн в оффшорные налоговые убежища, сообщило исследование Tax Justice Network.

Несмотря на это, среди специалистов растет озабоченность, что ситуация будет только усугубляться. Консультант Deloitte в ходе проведенного исследования выяснил, что большинство специалистов ожидают рост финансовых преступлений после скандала с Панамскими документами.

Во многом такое развитие событий возможно из-за того, что другие налоговые гавани становятся все более прозрачными, что вовсе не радует сверхбогатых людей.

Например, власти Гернси, острова-налоговой гавани у берегов Франции, заявили ранее в этом году, что поддерживают шаги по повышению прозрачности после скандала с Панамскими документами. Другие налоговые убежища не готовы на такие шаги, а это означает, что они привлекают тех, кто предпочел бы остаться инкогнито, отметил Гринуэй.

В игру вступают и другие факторы. Финансовые советники богатых людей изначально склонны вкладывать деньги своих клиентов в юридически сложные структуры, заявил он.

Определенную роль здесь играет эмоциональная составляющая.

По мере накопления благосостояния растет и беспокойство. Поэтому сама идея о том, чтобы предоставлять подробную информацию о своих финансах чужда тем, кто владеет большими финансами», заявил Гринуэй.

«Тем не менее, недавняя утечка информации заставила богатых предпринимать более осторожные шаги. Так, они все реже пользуются сообщениями по электронной почте, предпочитают проводить сделки по телефону, а не заключать их в письменной форме», — отметил Пол Бланшар, коллега Гринуэя..



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map