Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цена нефти к золоту. Дешевле было только в 1988 году

Цена нефти к золоту. Дешевле было только в 1988 году


11-01-2016, 11:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 603)

Цена нефти к золоту. Дешевле было только в 1988 году

inflation.us

Нефтяные цены сейчас торгуются на минимумах более чем за 10 лет, однако по отношению к ценам на золото и стоимости акций они выглядят еще дешевле, пишет MarketWatch.

Отношение цены золота к нефти в среднем за последние 30 лет составляет 17 пунктов. Главный стратег Convergex Николас Колас отмечает, что сейчас этот показатель уже находится значительно выше, а именно на максимуме с 1988 г.


Таким образом, мы получаем, что цена на нефть сейчас стоит почти в два раза дешевле своих исторических значений по отношению к золоту. Иными словами, чтобы восстановить ход истории, "черное золото" должно подорожать в два раза.

Последний раз отношение цены золота к нефти поднималось выше отметки 30 пунктов в 1972-11973 гг. и находилось там 16 месяцев, после чего котировки нефти продемонстрировали настоящее ралли, но, правда, от золота, которое тоже выросло после отмены золотого стандарта президентом США Никсоном.

Что касается акций, то здесь нефть также сильно проигрывает. Сейчас отношение индекса S&P 500 к нефти составляет 58,5 пункта. Для сравнения, среднее значение этого показателя за последние 30 лет составляет 29 пунктов. Последний раз так высоко показатель поднимался в 1990-х гг., но тогда на фондовом рынке царила эйфория - так называемый пузырь доткомов. Тогда индекс широкого рынка в 60 раз превышал стоимость барреля нефти.


Котировки нефти продолжают свое падение и сегодня. Баррель смеси Brent по состоянию на 9:45 по московскому времени торгуется на отметке $32,77. Золото пока чувствует себя стабильно, торгуется без изменений на отметке $1107 за унцию.

Многие эксперты сейчас отмечают, что падение нефти уже достигло целевых уровней и сейчас может какое-то время падать по инерции, но только потому, что последняя волна снижения была слишком сильной. Впрочем, пока до конца неясно, достигла ли в самом деле цена на нефть целевого диапазона.

Ну а тем временем российская Urals стоит уже менее $30 за бочку. В конце прошлой недели ее цена опускалась до $28,76 за баррель. Пробила $30-ю отметку и цена нефтяной корзины ОПЕК.

Напомним, что в бюджет РФ на этот год заложена цена нефти в $50 за баррель Urals, то есть стоимость нефти должна быть примерно в два раза выше. Впрочем, учитывая свободное плавание рубля, эту проблему можно решить путем обесценения валюты.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map