Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайский рынок - максимальное падение за 19 лет. Народный банк Китая вновь понизил ставки

Китайский рынок - максимальное падение за 19 лет. Народный банк Китая вновь понизил ставки


29-06-2015, 10:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 783)

Stocktwits

На китайском фондовом рынке сегодня продолжились панические распродажи. Фьючерсы на индекс CSI 300 опускались в моменте 10% - лимит дневного снижения, установленный биржей.

Таким образом фьючерсы на индекс CSI 300 с начала года выросли всего на 7%.

Источник: Zerohedge



Тем временем индекс HKEX упал на 7,3% - максимальную величину с 2011 г., а Shanghai Composite обвалился на 7,5%, а падение за последние три торговых сессии стало максимальным с 1996 г.

Источник: Zerohedge



Известно, что в безумном росте китайского рынка принимало участие огромное количество неквалифицированных инвесторов, проще говоря самых обычных граждан, у которых зачастую даже нет высшего образования. Более того, для своих операций они использовали заемные средства, вопрос заключался только в том, когда этот пузырь начнет сдуваться.

Судя по всему, процесс сдувания уже начался, и одним из основных драйверов падения, как и роста, снова являются мелкие спекулянты. Они попросту вынуждены закрывать свои позиции.

Из всей этой истории особенно выделяется индекс высокотехнологичных компаний Китая ChiNext - своего рода китайский Nasdaq. За три дня он потерял 19% а от максимумов в начале июня - 33%.

Источник: Zerohedge

В итоге, всего за три последние недели, этот индикатор растерял ровно половину роста за года.

Источник: Zerohedge



Добавим, что под конец сессии ситуация на китайском рынке начала выправляться, и индексы отыграли большую часть потерь.

Банк Китая провел двойное смягчение

Народный банк Китая на выходных понизил ключевую процентную ставку и нормы резервирования для части банков после резкого падения китайского фондового рынка.

Ставка по кредитам сроком на год снижена на 25 базисных пунктов до 4,85%, депозитная ставка на тот же срок - на 25 б. п. до 2%.

Данное снижение является четвертым с ноября.

Фондовый рынок Китая падает уже вторую неделю подряд, в пятницу индекс Шанхайской биржи рухнул более чем на 7%.

 

Народный банк Китая вновь понизил ставки

Народный банк Китая на выходных понизил ключевую процентную ставку и нормы резервирования для части банков после резкого падения китайского фондового рынка, сообщает агентство Bloomberg.

Ставка по кредитам сроком на год снижена на 25 базисных пунктов до 4,85%, депозитная ставка на тот же срок - на 25 б. п. до 2%.

Данное снижение является четвертым с ноября.

Фондовый рынок Китая падает уже вторую неделю подряд, в пятницу индекс Шанхайской биржи рухнул более чем на 7%.

Недавно экономисты ЦБ ухудшили прогноз роста экономики до 7% с ожидавшихся ранее 7,1%, тогда как прогноз увеличения потребительских цен (индекс CPI) понижен с 2,2% до 1,4%.

Также в отчете экономистов сообщается о том, что повышение ключевой ставки Федеральной резервной системой, по всей видимости, будет иметь ограниченное воздействие на экономику Китая ввиду значительного профицита счета текущих операций страны. Аналитики повысили оценку данного показателя на 2015 г. с 2,4% ВВП до 2,9%.

В I квартале ВВП Китая вырос на 7% в годовом выражении. CPI в мае вырос на 1,2% после повышения на 1,5% в апреле.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fizik_dao (29 июня 2015 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0
    Провокации... Кто-то хочет скупить всё по дешевке, догадываясь о будущем росте? Стандартный приём?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map