Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть выросла до новых максимумов 2015 года

Нефть выросла до новых максимумов 2015 года


17-04-2015, 04:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 236)

Котировки нефти марок Brent и WTI обновили свои максимальные уровни в текущем году.

В четверг, 16 апреля, биржевые цены на нефть продолжили свой рост. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне на Межконтинентальной бирже (ICE) выросли до отметки $64,14 за баррель, прибавив более 1%. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в июне на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подросли на 0,7%, превысив уровень $58 за баррель.

Эксперты отмечают, что речь идет об изменении позиционирования и настроений на нефтяном рынке на фоне прогнозов о снижении сланцевой добыче в США. Кроме того, в силе также геополитические факторы: в четверг на юге Йемена был захвачен крупный нефтяной терминал.

По данным агентства "Рейтер", группировка "Аль-Маджлис аль-Ахли", в которую входят бывшие боевики "Аль-Каиды", захватила нефтяной терминал в городе Эш-Шихр в провинции Хадрамаут. Ежедневные объемы экспорта сырой нефти, поставлявшейся из данного терминала, составляли в среднем 120-140 тыс. баррелей в сутки.

 

источник

 

США: нефть достигла максимального в текущем году уровня, рынок в плюсе

В среду, 15 апреля, фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории. Воодушевляющие отчетности и прогнозы таких компаний, как Intel и Delta Air Lines, а также удорожание акций энергетического сектора вслед за повышением цен на нефть до максимального в 2015 году уровня оказались на руку быкам. Кроме того, ожидания того, что ФРС отсрочит повышение процентных ставок в текущем году ввиду неблагоприятной статистики по промышленному производству, оказали дополнительную поддержку рынку.

Напомним, что в ходе своего последнего выступления глава ФРС Джанет Йеллен подчеркнула, что повышение процентных ставок состоится, скорее всего, в этом году, но сроки их увеличения будут зависеть от экономических показателей.

В соответствии с опубликованными вчера данными, промышленное производство снизилось в марте на 0,6%, хотя аналитики прогнозировали уменьшение показателя на 0,3% после прироста на 0,1% в феврале. Между тем, запасы нефти за неделю, рассчитываемые EIA, впервые с января текущего года увеличились на меньшую, нежели ожидали аналитику, величину, что привело к значительному удорожанию "черного золота". Так, недельные запасы нефти выросли на 1,294 млн баррелей, хотя аналитики прогнозировали повышение на 4,057 млн баррелей после увеличения на 10,949 млн баррелей неделей ранее.

По итогам сессии индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,421%, закрывшись на отметке 18 112,61 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,515% до уровня в 2106,63 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,724% до отметки 5013,333 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в мае по итогам торгов на NYMEX подорожали на 5,8% до $56,39 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне выросли на 0,7% до $1 201,30 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, не изменилась и осталась на уровне 1,90%.

Девять из десяти ключевых отраслевых групп в составе S&P 500 завершили торги в "зеленой" зоне, а наибольший рост продемонстрировали энергетический, сырьевой и высокотехнологичный сектора.

Благодаря удорожанию нефти котировки Exxon Mobil, Transocean, Noble, Southwest Energy и Marathon Oil ушли в плюс на 1,67%, 10,14%, 7,20%, 5,33% и 4,42% соответственно.

Тем временем, рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя микрочипов Intel поднялась на 4,3% благодаря прогнозам на второй квартал, оказавшимся выше ожиданий большинства аналитиков.

Лучше рынка смотрелись и бумаги авиакомпании Delta Air Lines, подорожавшие на 2,6% благодаря отчету о более высокой, нежели ожидали аналитики, квартальной прибыли. Так, скорректированная прибыль составила 45 центов на акцию, хотя аналитики прогнозировали 44 цента на бумагу.

В числе фаворитов торгов можно также отметить и крупнейшего в США оператора больниц HCA Holdings. Так, котировки компании ушли в плюс на 2,5% ввиду повышения прогнозов по прибыли на текущий год.

 

Аседова Наталия
ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков
ИК "ФИНАМ"


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 апреля 2015 05:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цены на нефть выросли после сообщений о захвате нефтяного терминала в Йемене
    Мировые цены на нефть в четверг пошли вверх после сообщений о захвате боевиками «Аль-Каиды» нефтяного экспортного терминала в Йемене.

    К 22.00 мск на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки в июне смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) увеличилась на 0,62 доллара до 63,94 доллара за баррель.
    При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, стоимость барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в мае на промежуточной отметке сессии выросла на 0,79 доллара и составила 56,64 доллара.

    В начале сессии в четверг нефтяные цены опустились после того, как ОПЕК опубликовал данные о росте добычи в странах картеля в марте. Однако позднее сообщения из Йемена вызвали рост нефтяных котировок. Стоимость барреля Brent в течение сессии поднималась до 64,95 доллара, что является самым высоким значением в нынешнем году, передает ТАСС.

    «Сообщения о том, что силы «Аль-Каиды» захватили нефтяной объект в Йемене, привели к росту цен», - констатирует Филл Флинн, аналитик компании Price Futures Group. «Существуют ожидание того, что темпы роста добычи снижаются, - заявил Тарик Захир, менеджер фонда Tyche Capital Advisors. - Есть признаки того, что на рынке существуют предпосылки для роста. Ослабление доллара также усиливает цены на нефть».

    В то же время не все специалисты считают, что тенденция к переизбытку нефти на мировом рынке скоро пойдет на спад. «Саудовцы продолжают наращивать добычу, - отмечает трейдер компании LPS Partners. - Я не вижу признаков того, что на рынке образуется дефицит предложения. Для рынка в нынешней ситуации будет трудно сохранить тенденцию к росту длительное время».

    США пытаются создать недружественный «санитарный кордон», отделяющий Западную Европу от России, считает начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map