Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цена на нефть Brent упала ниже 55 долларов за баррель

Цена на нефть Brent упала ниже 55 долларов за баррель


14-03-2015, 06:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 381)

Согласно данным торгов, цена на нефть марки Brent упала ниже психологической отметки в 55 долларов за баррель, стоимость нефти WTI составила менее 45 долларов за баррель.

По состоянию на 21.32 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти Brent снижалась на 4,1% - до 54,83 доллара за баррель, передает РИА «Новости». Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 4,49% - до 44,94 доллара за баррель.

Укрепление доллара способствует падению мировых цен на нефть. По состоянию на 21.32 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 1,02% - до 100,28 пункта, удерживаясь у на максимумах с 2003 года.

Статистика американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes несколько сдерживает падение цен на нефть. Ранее в пятницу компания сообщила об очередном сокращении количества буровых установок в США. По итогам этой рабочей недели общее число буровых установок уменьшилось на 67 единиц, или на 5,6%, - до 1,125 тыс. В годовом выражении число установок сократилось на 684 единицы, или на 37,8%.

Ранее в пятницу курс доллара в ходе торгов на Московской бирже вырос на 85 копеек – до 62,04 рубля.

До этого стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE упала на 2% – до 55,94 доллара за баррель.

Ранее глава Минэнерго России Александр Новак заявлял, что цена на нефть может вырасти до 60-70 долларов за баррель во втором квартале этого года.

Напомним, январский прогноз Goldman Sachs предполагал снижение стоимости барреля нефти WTI до 40,5 доллара во втором квартале и восстановления цены до 65 долларов за баррель в 2016 году. При этом эксперты банка прогнозировали снижение нефти Brent до 42 долларов за баррель и восстановление до 70 долларов в 2016 году. Позднее аналитики банка признали, что их прогноз был слишком пессимистичным.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (14 марта 2015 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    «Роснефть» отменила покупку оборудования у норвежской компании на $1 млрд


    Российская компания «Роснефть» отменила заказ на приобретение оборудования норвежской буровой компании North Atlantic Drilling.
    14.03.2015, 02:26

    Об официальных причинах отказа на приобретение норвежского оборудования пока не сообщается, передаёт РИА Новости. При этом уточняет, что данное решение приведёт к сокращению портфеля контрактов норвежской компании на $1 млрд. В настоящее время NorthAtlanticDrilling продолжает вести переговоры с «Роснефтью» - их целью является поиск «альтернативных путей для будущего сотрудничества».

    Напомним, что 24 мая 2014 года «Роснефть», специализирующаяся на бурении в суровых климатических условиях NorthAtlanticDrillingLtd. и SeadrillLimited подписали соглашение об инвестициях и сотрудничестве в реализации проектов «Роснефти» до 2022 года. Документ предусматривает получение «Роснефтью» существенной доли участия в NorthAtlanticDrilling и выход последней на рынок наземного бурения в России, а также заключение долгосрочных контрактов на наземное и морское бурение.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/79431

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 марта 2015 06:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Доллар поднялся выше 62 рублей
    Курс доллара в ходе торгов в пятницу на Московской бирже вырос на 85 копеек – до 62,04 рубля по состоянию на 19.50 мск.

    Рубль снижается к доллару на фоне падения нефтяных котировок. Так, стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE снизилась на 2,47% до 55,67 доллара за баррель, передает ТАСС.
    Ранее в пятницу сообщалось, что стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE упала на 2% – до 55,94 доллара за баррель.

    Также в пятницу глава банка России Эльвира Набиуллина заявила, что рубль в настоящий момент недооценен на 10%.

    2 марта глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что курс рубля стабилизировался и становится одним из факторов замедления инфляции в стране.

    В январе глава российского представительства Международного валютного фонда Бикас Джоши заявил, что период резких изменений курса рубля завершается, правительственные меры по поддержке национальной валюты заработали.

    До этого глава Банка России Эльвира Набиуллина также говорила, что «рубль сейчас недооценен по всем фундаментальным показателям, чтобы он приблизился к фундаментальному курсу, нужно определенное время».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map