Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Благодаря ослаблению рубля резервы России выросли трехкратно

Благодаря ослаблению рубля резервы России выросли трехкратно


14-01-2015, 10:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 469)

Благодаря ослаблению рубля резервы России выросли трехкратно

1000971423__520x310

К 1 января 2015 года Резервный фонд России составил 4,95 триллиона рублей. По сравнению с началом 2014 года объем фонда вырос в 1,7 раза. При этом Фонд национального благосостояния (ФНБ) увеличился в полтора раза до 4,39 триллиона. Соответствующая информация содержится на сайте Минфина.

В начале текущего года Резервный фонд состоял из 40,82 миллиарда долларов, 31,39 миллиарда евро и 5,76 миллиарда фунтов стерлингов. Из-за ослабления национальной валюты с 1 января по 31 декабря 2014 года фонд увеличился на 1,87 триллиона рублей.

Средства ФНБ были размещены на счетах в Центробанке (23,58 миллиарда долларов, 23,29 миллиарда евро, 4,23 миллиарда фунтов стерлингов), на депозитах Внешэкономбанка (195,03 миллиарда рублей, 6,25 миллиарда долларов), в долговых обязательствах иностранных государств (3 миллиарда долларов), в акциях российских компаний и банков (5,13 и 278,99 миллиарда рублей соответственно) и на депозите в банке ВТБ (для финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов, 100 миллиардов рублей). Из-за пересчета курсовой разницы ФНБ вырос почти на полтора триллиона рублей.

Резервный фонд и Фонд национального благосостояния были созданы в 2008 году после разделения Стабилизационного фонда. Фонды наполняются за счет «лишних» средств госбюджета, которые получаются от нефтегазовых доходов.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: grafRos (15 января 2015 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    Благодаря ослаблению рубля резервы России выросли трехкратно

    1) Ложь. Богаче стали те, кто обменял свои доллары на рубли и потратил их на товары, произведённые в России, а так же купленные за рубежом ещё до смены курса, или положил их на счёт в российском же банке. В первом случае выигрыш фактический (как у продуктовых туристов из Финляндии или Прибалтики), а во втором чисто номинальный - неизвестно что завтра с курсом будет. Правительство же осталось при своих - оно в рубли ничего здесь и сейчас не перекладывало, а просто сообщило о потенциальной прибыли, которую могло бы получить от полного перевода всех свои резервов в нац валюту. Могло, НО... не получило. Почему? Нет надёжности этой самой национальной валюты и точка. Что это значит? Смотри пункт 3) Кстати, часть тех же резервов хранилось в рублях - на сколько эта часть обесценилась мин. фин. посчитать не хочет, а потом уже с грустью сообщить широкой общественности о соответствующих результатах?

    2) А благодаря падению доллара во сколько раз упадут? На сколько их хватит при нынешней цене на нефть и дальнейшем продолжении её падения? Никто о долгосрочной перспективе не думает? Нет бы начать за доллары и евро серебро, золото и платину скупать да печатать за счёт этих самых долларов и евро рубли, которых в реальном секторе экономики не хватает катастрофически, так нет - сидят на кубышке и не чешутся. Строить, видимо, жаба мешает, но что мешает-то в драг. металлы переложить накопленное непосильным трудом? - Непонятно. Кстати, увеличить резервы в рублях таким образом каждый дурак бы мог, а вот пусть попробуют без заначки в валюте тот же финт ушами провернуть исключительно за счёт подъёма собственной экономики. Слабо? То-то и оно.

    3) А ничего, что львиная доля товаров на прилавках - импорт за доллары (просто теперь покупаем не у ЕС и США, а в Южной Америке и Восточной Азии), что кредиты в долларах же отдавать и государству и частникам? Ничего, что внутреннее кредитование бизнеса после подъёма ЦБ ставки рефинансирования фактически отменено полностью и теперь все эти "богатые" рублями бизнесмены вновь вынуждены менять их на доллары чтобы хоть как-то развивать свой бизнес или держаться на плаву? Кто от всего этого бардака выиграл? Правительство, банки и крупнейшие экспортёры, которые и держат все свои средства в валюте, а вот гражданам, увы, не по барабану что там с курсом - у них лекарства и продукты питания на глазах в цене растут, а долларов в загашнике нема - з/п в рублях и её покупательная способность уже просела в 2 раза. Счетоводы хреновы. Инвестиции? Да какой придурок с такой нестабильной национальной валютой теперь будет вкладываться в нашу экономику? Тот, который на экспорт всё вывозить будет, пользуясь грошовым трудом россиян? И на фига оно нам такое инвестирование надо? Выиграли говорите? Мы, вообще-то, по факту проиграли, а вот иностранцы выиграли. Если наше правительство мнит себя иностранцами в собственной стране и радуется обнищанию собственного населения, то какого хрена оно вообще забыло в нашей стране?
    Средства ФНБ были размещены на счетах в Центробанке (23,58 миллиарда долларов, 23,29 миллиарда евро, 4,23 миллиарда фунтов стерлингов), на депозитах Внешэкономбанка (195,03 миллиарда рублей, 6,25 миллиарда долларов), в долговых обязательствах иностранных государств (3 миллиарда долларов), в акциях российских компаний и банков (5,13 и 278,99 миллиарда рублей соответственно) и на депозите в банке ВТБ (для финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов, 100 миллиардов рублей).

    А вот это радует в сравнении с общим количеством средств на счетах внутри страны - хоть что-то по уму делать начали.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 января 2015 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Биржевые курсы:
    USD66,08
    EUR77,90
    Нефть46,19

       
     


  3. » #4 написал: Alkiviad (14 января 2015 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Георг.49
    Доллар так или иначе упадёт, цены - тоже, а сумма останется, как то так.

    И придет добрый царь и всем все устроит)

       
     


  4. » #3 написал: Риф (14 января 2015 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Там выросло, тут убыло! Бред! Валюта изначально предполагалась как мера, ушлые "пацаны" назначили меру товаром и на этом доят тупых гоев, верни изначальный смысл валюты, "пацаны" повоют, по стонут, помашут кулаками и утрутся, а половина нынешних проблем народонаселения исчезнет.

       
     


  5. » #2 написал: Георг.49 (14 января 2015 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Alkiviad, Доллар так или иначе упадёт, цены - тоже, а сумма останется, как то так.

       
     


  6. » #1 написал: Alkiviad (14 января 2015 10:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что значит вырос? Пересчитали котировки по курсу? а покупательная способность рубля какая стала?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map