Компания «ДТЭК Крымэнерго» начала кратковременные отключения электроэнергии из-за дефицита, вызванного снижением поставок с Украины, сообщила пресс-служба компании.
Согласно данным «ДТЭК Крымэнерго», опубликованным на сайте компании, передача электроэнергии в Крым была минимизирована из-за дефицита энергомощностей в объединенной энергетической системе.
Как сообщается, из четырех высоковольтных линий работает только одна. Ее пропускная способность 330 киловольт. В сообщении отмечается, что остальные три линии суммарной пропускной способностью 880 киловольт отключены или выведены в ремонт компанией НЭК «Укрэнерго».
С 3 сентября Укринтерэнерго ограничила объемы перетока мощности из энергосистемы Украины в Крым.
Ранее сообщалось, что Украина намерена ввести ограничения на поставки электроэнергии в Крым со 2 по 30 сентября магистральными сетями с материка.
В ночь на 1 сентября поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины была практически полностью прекращена, полуостров перешел на резервные источники питания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+