Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экспорт российского золота может попасть под запрет

Экспорт российского золота может попасть под запрет


25-11-2014, 15:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (6 173)

25.11.2014 15:13

 

 

Законопроект, запрещающий вывоз физического золота за рубеж, подготовил и внес в комитет по финансовому рынку в план законопроектной работы нижней палаты парламента, демутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

 

Госдума собирается рассматривать его на весенней сессии, которая стартует в январе следующего года. Первое чтение документа должно состояться уже в январе, а подача к нему отзывов, предложений и замечаний завершится 8 января.

 

Под лействие моратория может подпасть как аффилированное золото в стандартном виде, так и в стандартных и мерных слитках.

 

В случае, если внутренние покупатели не выкупят все золото, предлагаемое на рынке, Дегтярев предлагает Минфину выкупать его в обязательном порядке для направления в Госфонд. Стоимость таких покупок оценивается депутатом в 170 млрд. рублей, которые нужно найти в бюджете.

 

Таким образом, полагает Дегтярев, будет выполнено сразу две задачи. Отечественные золотодобывающие компании получат поддержку государства, а золотые запасы РФ значительно увеличатся. Также будет исключена ситуация, когда государственные средства попадут иностранным золотопроизводителям.

 

Однако в правительстве документ воспринимают критически. В заключении органа говорится, что запрет на экспорт золота станет нарушением прав компаний-производителей на свободную продажу драгоценных металлов, пребывающих в их собственности.

 

Ранее против установления моратория на экспорт золота высказался Центробанк. Глава регулятора Эльвира Набиуллина пояснила, что Банк России в состоянии пополнять золотовалютные резервы в условиях свободной продажи ценного металла, а объемы выпуска золота отечественными предприятиями достаточны для покрытия и внешнего, и внутреннего спроса.

 

Аналитики советуют вкладывать рубли в золото и недвижимость

 

http://www.pravda.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mch1950 (25 ноября 2014 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Такие решения не правительство должно принимать, а именно ЗАКОНОДАТЕЛИ, а правительство просто должно работать и исполнять ЗАКОНЫ,

       
     


  2. » #1 написал: fizik_dao (25 ноября 2014 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1754
    Рейтинг поста:
    0
    демутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев

    прикольная опечатка, демутат ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map