Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупнейшие фонды верят в доллар

Крупнейшие фонды верят в доллар


24-10-2014, 14:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 163)

Крупнейшие фонды верят в доллар

 

Сильнейший рост доллара США за последние шесть лет продолжится, считают два крупнейших игрока на долговом рынке - Джеффри Гундлах из DoubleLine Capital и Скотт Мазер из PIMCO.

Джеффри Гундлах, DoubleLine Capital Оба они уверены, что экономический рост в США в ближайшие годы не будет опускаться ниже 4%. "Доллар будет жить", - заявил Гундлах на конференции ETF.com's Inside Fixed Income Conference в Калифорнии. "Для немцев и испанцев нет никакой опасности вкладывать в казначейские бумаги США", - добавил он. Bloomberg Dollar Spot Index, который отслеживает динамику доллара США к 10 основным валютам сегодня снова прибавил 0,1% и достиг отметки 1068 пунктов. Таким образом, с начала года рост составил почти 5% - максимальный прирост с 2008 г.

Выступая на той же конференции, Мазер заявил, что Pimco также делает ставку на рост доллара, особенно против евро и иены.

"Сила доллара может сохраняться несколько лет", - сказал он.

Стоит отметить, что благодаря ралли американской валюты, трежерис являются чуть ли не единственной ценной бумагой, которая приносит деньги международным инвесторам в последние 2-3 месяца. Ниже представлен график классического индекса доллара, который отслеживает динамику доллара США не к 10 валютам, а к 6.

Динамика индекса доллара

Агентство Bloomberg утверждает, что физ 26 индексов облигаций, за указанный отрезок времени только индекс трежерис показал рост. Бумаги с погашением через год и более прибавили почти 2%.

Ралли доллара поддерживается ожиданиями, что ФРС начнет ужесточение монетарной политики, в то время как в Японии и Европе монетарные власти будут только увеличивать программы выкупа активов, чтобы хоть как-то помочь своим экономикам. Сейчас фьючерсные контракты указывают на то, что Федрезерв повысит ставку до января 2016 г. Впрочем, этот показатель довольно изменчив, а ожидания рынка еще не означают, что регулятор поступит именно так.

Напомним, что в середине лета финансовые рынки начало лихорадить, и именно тогда начался бурный рост доллара. Оптимизм инвесторов иссяк и они бросились спасать свои деньги в безопасных активах - американских гособлигациях. Спрос на эти бумаги и привел к росту доллара. Испуг инвесторов привел также к распродажам на фондовых площадках, в какой-то момент представителям ФРС даже пришлось успокаивать рынки - пошли разговоры о возможности продолжения QE.

Мнение таких профессионалов, как Гундлах и Мазер, безусловно, заслуживает уважения, однако сть и другие точки зрения. Например, некоторые эксперты уверены, что Фед не будет спешить с повышением ставок, поскольку регулятор сам не знает, как из этих стимулов выходить. Экономика не сможет самостоятельно расти при более высоких ставках, не говоря уже о рынках, которые от одной только мысли падают на 10% и даже более.



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: AnnF (24 октября 2014 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    "Крупнейшие фонды верят в доллар" просто религиозные фанатики. recourse

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map