Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цены на нефть Brent упали ниже $90 за баррель.

Цены на нефть Brent упали ниже $90 за баррель.


10-10-2014, 10:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (2 440)

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Нефть на мировых рынках продолжает стремительно дешеветь. В четверг баррель североморской марки Brent упал в цене еще на 2%, на торгах в Азии в пятницу снижение котировок продолжается, передает Прайм.
На 9.28 мск фьючерс на Brent c поставкой в ноябре торгуется по 88,42 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена падала до 88,11 доллара. Это минимальное значение котировок с осени 2010 года.
Американская легкая нефть WTI также падает в цене почти на 2% и стоит 83,08 доллара за баррель, что является минимумом с июня 2012 года.
Резкое и устойчивое снижение цен на нефть на мировых биржах началось в середине июля. С тех пор котировки Brent просели уже на 23%, WTI подешевела на 19%.
Снижение нефти совпало с резким ростом курса доллара ко всем мировым валютам, который произошел на фоне постепенного отказа ФРС США от политики "печатного станка" в рамках программы количественного смягчения.
Впрочем, существуют и фундаментальные факторы, которые тянут нефть вниз. Это избыток предложения на рынке, бездействие стран ОПЕК и демпинг со стороны Саудовской Аравии, отмечают аналитики.
В конце 2012 года из-за военных конфликтов добыча в Ливии резко сократилась (на 1,2 миллиона баррелей в сутки). Недостающие объемы компенсировала Саудовская Аравия. Теперь Ливия возвращается на рынок, однако Саудовская Аравия сокращать добычу не спешит. Более того, по неофициальным данным, саудиты снизили официальные цены на "черное золото" для потребителей на 1-2 доллара, отмечают аналитики Райффайзенбанка.
Помимо Ливии, на котировки давит предложение из Ирака (который восстанавливается после гражданской войны) и Ирана, компаниям которого недавно вновь разрешили торгововать нефтью с Европой, отмечают в Промсвязьбанке.
На последнем заседании ОПЕК решения о сокращении квот на добычу, которое могло бы нивелировать избычточное предложение и остановить снижение цен, не последовало. Следующая встреча картеля состоится 27 ноября.
"Точка безубыточности для бюджетов стран ОПЕК варьируется в пределах 75-80 долларов за баррель. Соответственно, при долговременном нахождении цен на нефть ниже этого уровня ожидаем снижения уровня добычи странами ОПЕК", - пишут аналитики Промсвязьбанка.
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал версию, что падение нефти срежиссировано. В сговоре, по его словам, могут участвовать США и Саудовская Аравия.

09:52 10.10.2014



Источник: arka.am.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jack (10 октября 2014 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    А чё, без сговора у нас прозрачный рынок и честное ценообразование на принципах спроса/предложения? Ну-ну.

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (10 октября 2014 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Нефть против России
    Падение цен на нефть может быть результатом сговора США и стран Ближнего Востока, не исключает бывший министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, такое уже было в 2008 году перед выборами президента США. Есть и существенные аргументы против этой конспирологической версии – но России от этого в любом случае не легче.
    My Webpage

    Кудрин: Цены на нефть падают из-за сговора США и Ближнего Востока
    Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает, что нынешнее падение цен на нефть является результатом сговора нескольких основных игроков рынка, включая США и страны Ближнего Востока. Об этом он заявил в эфире Первого канала.
    My Webpage


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map