Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовая перезагрузка

Финансовая перезагрузка


4-07-2014, 12:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (4 369)

 

 

Так вот вопрос, присутствует ли сейчас риск гиперинфляции, чтобы во её избежание вновь жертвовать головами типа Леман бразерс — входить в очередной дефляционный виток и прижимать Россию? Мне кажется, риск гипера проявится только к осени — по достижении денежной базы США 4,5 трлн долл.

 

Всё идёт по плану. С некоторой коррекцией по денежной базе…

 

 

Санкции?
В Конгрессе США прошёл два чтения законопроект Боба Коркера S.2277 — Russian Aggression Prevention Act of 2014 — Акт о предотвращении русской агрессии. Остаётся ещё одно чтение и санкции станут не игрушечными как до сих пор, но совершенно полноценными. Как было против Ирака, Ирана. Как против Ливии, Сирии… Что примечательного в этих санкциях? Они оставляют коридор для капитала резидентов санируемой юрисдикции, желающих сменить порт приписки сейчас или в будущем. Для потенциальных перебежчиков.

 

 

А дефляция?
О высокой вероятности обвала рынков и дефляции сейчас убедительно пишет множество аналитиков… Это отлично иллюстрирует не финансовый, а лексический график финаналитика Дм. Шагардина:

 

Шагардин.png
- побит рекорд 2008 г.

 

 

А низкая нефть?
Благодаря санкциям вполне осуществимо, что нефть станет низкой только для России, но не настолько для остального мира. Например, перед войной бочка бензина в Ираке стоила меньше пяти долл.

 

 

Денежная база.

ФРС последовательно сокращает дополнительную эмиссию, сейчас ДБ ~ 4,0 трлн долл и при таких темпах к осени она не достигнет критической отметки 4,5.

 

 

Всё вышеописанное пронизывает грядущее событие осени 2014 г.: референдум о независимости Шотландии. Как остроумно заметил С. Филатов:
В Лондоне проходит операция под кодовым названием «Тиха украинская ночь, а деньги надо перепрятать»

Произвольное совпадение украинских событий, теперь ещё и иракских, санкций против России и рекордных глобальных финансовых показателей с вероятным выходом Шотландии представляется совершенно невероятным. Поэтому 18 сентября, в случае успеха референдума, начнётся обратный отсчёт по перезагрузке мировой финсистемы. Пиком видимых для публики событий станет появление шотландского фунта в период до марта 2016 г. — Новой резервной валюты, необременённой перепроизведёнными долгами и не связанной обязательствами по согласованной эмиссии, как доллар, канадский доллар, британский фунт, иена, евро и швейцарский франк.

 

Готовится перезагрузка мировой финансовой системы. Готовится не нами.

Не могу знать насколько Россия в этом участвует и участвует ли вообще, но уж точно знает об этом.

 

Готовится новая валюта вместо доллара.

 

В свете этого надо понимать, что переход на взаиморасчеты с Китаем, БРИКС, и др. странами за рубли и национальные валюты есть не попытка «завалить» доллар/ФРС, а стремление встать подальше от дома, который приготовлен под снос управляемым взрывом.

 

Хотя кто-то очень хочет, чтобы мы стояли рядом и нас завалило обломками.

 

Кстати, кто не вывел капиталы в Россию как то рекомендовал сделать ВВП, сам себе злобный буратино.

 

 

Источник:

www.continentalist.ru/2014/07/finansovaya-perezagruzka/

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ПравдоЛюб (4 июля 2014 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    О чем тут думать? Не о чем, если честно. А то, что наши резервы там... ну выводить по тихому - остальное не наше дело, т.к. чем меньше мы в их сценарий впутаны, тем меньше и последствия. Сделают новую валюту? Бог с ними. Бумаги много. Другое дело сделать ее резервной. Одного не обременения здесь мало. Нужно сделать так, чтобы все суслики повылазили из своих нор и понесли запасы им, а сделать это без реальной угрозы нереально. Одних биллей для этого недостаточно. Будьте же реалистами наконец, а?

    P.S. Для тех кто не понял:
    1. Доллар - не объявленный банкрот - его падение - дело времени поэтому встает вопрос: в чем хранить сбережения? Золото, как вариант, но проблема в том, что денег больше чем металла, а расписки - бумага. Мало того при активной скупке металла его цена подскочит, что не выгодно для держателей бумаги доллар;
    2. Что случается с валютами воюющих стран? Они обесцениваются. Вопрос в чем держать вклады так же открыт;
    3. Как убить двух зайцев, т.е. как сделать ее мировой резервной не боясь падения национальной валюты и как сохранить заработанное непосильным трудом? Правильно - создать новую валюту и переложиться в нее, а война поможет сделать выбор другим и тоже переложиться в нее.
    4. Нас это не касается, т.к. нам переложиться никто не даст и поэтому проще выводить активы и вкладываться в металл. Этого не достаточно, чтобы устроить ралли на рынке золота, поэтому потери для нас здесь минимальны.
    5. Какой вывод из всего этого можно сделать? Правильно, США на заключительной стадии к решающей войне с РФ.
    Стоит нам этого бояться? Не думаю. Но готовиться нужно. В любом случае я писал, что рынки здесь - это опережающий индикатор.

    По окончании войны может не понадобиться не резервная бумага ни золото :) Каменный век и натуральное хозяйство. И тут русский мужик вне конкуренции. Другое дело, что мартышкам из США - это неведомо и они собираются устроить большой "барабум", считая, что все под контролем.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #1 написал: Ледяной (4 июля 2014 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно заставляет задуматься. И довольно серьёзно.
    Хотелось бы понять риски

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map