Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ увеличила объем финансовых вложений в ценные бумаги США

РФ увеличила объем финансовых вложений в ценные бумаги США


17-12-2013, 14:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (3 171)
Россия наращивает объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Как сообщило министерство финансов США, в октябре этот показатель вырос на 9,4 млрд долларов до 149,9 млрд долларов.

Это позволило России выйти на 10 место в списке основных держателей американских казначейских обязательств, сместив Люксембург.

Лидером остается Китай, который к концу октября "утяжелил" свой портфель до 1,30 трлн долларов. Занимающая второе место Япония, напротив, немного сократила запасы американских ценных бумаг до 1,17 трлн долларов. Вслед за ними в первой десятке расположились группа офшорных государств Карибского бассейна, Бразилия, страны ОПЕК, Тайвань, Бельгия, Швейцария и Великобритания.

В октябре иностранные покупатели незначительно расширили свои вложения в ценные бумаги Соединенных Штатов. По сравнению с сентябрем их объем увеличился на 0,01% до 5 трлн 654 млрд долларов. В сентябре рост составил 1 процент. По мнению экспертов, некоторых зарубежных инвесторов отпугнул октябрьский бюджетно-финансовый кризис в США, вызвавший 16-дневную приостановку работы правительства и угрозу технического дефолта.

Однако некоторые страны, включая Россию и Китай, наоборот, воспользовались выгодной рыночной конъюнктурой для приобретения дополнительного объема американских казначейских обязательств.

Помимо государств американскими ценными бумагами владеют иностранные юридические и физические лица, а также отечественные компании, фонды и частные инвесторы. Торговля ими позволяет администрации США осуществлять государственные расходы в условиях огромного бюджетного дефицита, превышающего 1 трлн долларов. Американские казначейские обязательства считаются наиболее надежными, хотя и не самыми прибыльными ценными бумагами, которые продаются на мировом финансовом рынке. В прошлом году спрос на них увеличился в связи с кризисом в еврозоне. Рекордного уровня 5,72 трлн долларов этот показатель достиг в марте 2013 года.

 

 

Объем трежерис в Китае приблизился к рекорду

Китай, крупнейший иностранный кредитор США, увеличил объем казначейских облигаций США в октябре почти до рекордного уровня, достигнутого в июле 2011 г., после того как Федеральная резервная система неожиданно решила не сокращать объем покупок облигаций.

Общий объем государственных облигаций вырос на $10,7 млрд, или на 0,8%, достигнув $1304 млрд, свидетельствуют данные казначейства.

В июле 2011 г. показатель достиг рекордного уровня в $1314 млрд. При этом общий объем облигаций у иностранных инвесторов вырос на $600 млн, или на 0,01%, достигнув в октябре $5650 млрд.

Спрос Китая на трежерис, выраженный в валютных резервах, вырос на 4,7% в период с июля по сентябрь.

Объем ценных бумаг правительства США, принадлежащих зарубежным инвесторам, вырос на 1,4% в этом году, и в этому году показатель покажет минимальные темпы роста с 2001 г.

При этом Япония, второй по величине иностранный кредитор США, сократила объем облигаций США впервые с июня на $3,7 млрд, или на 0,3%, до $1,17 трлн. С начала года показатель вырос на 5,7%.

С начала года по октябрь Китай увеличил показатель на 6,9%, в этом году показатель может вырасти самыми высокими темпами с 2010 г., когда он увеличился на 30%.

Заместитель главы Народного банка Китай Йи Ган в прошлом месяце заявил, что регулятор больше не планирует увеличивать валютные резервы, которые являются крупнейшими в мире и в III квартале выросли на $166 млрд до $3,66 трлн.

Гонконг также увеличил объем казначейских облигаций США на 7,8%, или на $9,8 млрд, до $136,3 млрд. В июле этот показатель упал на 15,4% до $120 млрд, тогда как в конце 2012 г. он находился на уровне $141,9 млрд.

Примечательно, что аналогичный показатель в странах ОПЕК снизился на 3,7% до $236,6 млрд, и это самый низкий показатель с мая 2011 г.

Источник: VestiFinance.ru



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Malikus (18 декабря 2013 03:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес

    Обьем вложений в их систему определяется общим обьемом совокупного долга страны (включая частные) перед их системой. Поэтому колебания валют отражаются на структуре вложений в фондах. Сколько можно это разьяснять? Когда наконец ура патриоты перестанут нести свою чушь?

    Это не отменяет необходимости куда то девать фантики, сальдо в любом случае положительное. И что за пренебрежительное отношение к патриотам? Из личной переписки я конечно знаю вашу позицию, но вы бы всё таки постеснялись озвучивать её публично, ВОВ всё таки именно патриоты выиграли а не люмпены какие нибудь

    От Алекс Зес:
    Сальдо примерно равное. На эту тему есть пару статей в нас на портале. При желании их можно найти. нЕ путайте ура-патриотов и собственно патриотов. Ура патриоты это та же майданная среда, только с другого лагеря. Они представляют угрозу стабильности обществу, и являются обьектом манипуляций внешних игроков.

       
     


  2. » #8 написал: Malikus (18 декабря 2013 01:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну конечно, куда же ещё тратить нефте-газовые доходы? Опель нам не продали, технологии не продают, золота и ресурсов банально нет ни у кого столько... в фантиках зелёных держать не выгодно, да и стрёмно уже очень, расчеты на рубли переводить кишка тонка, вот и остаётся набирать обязательства, от них пиндосам будет уже не так просто отказаться как от долара. Хотя на мой взгляд для России всё это крайне не эффективно, куда логичнее вкладывать ресурсы не в развитие нефте-газовой отрасли, раз уж кроме бумаги от нее никакого толку, а в собственную промышленность и развитие технологий. А помёрзнут европейцы да и хрен с ними, мож одумаются и начнут технологиями делится, тогда и мы газом поделимся

    От Алекс Зес:

    Обьем вложений в их систему определяется общим обьемом совокупного долга страны (включая частные) перед их системой. Поэтому колебания валют отражаются на структуре вложений в фондах. Сколько можно это разьяснять? Когда наконец ура патриоты перестанут нести свою чушь?

       
     


  3. » #7 написал: VvVvV (17 декабря 2013 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    rassvet,
    не понимаю, объясните, если можно кратко.
    Получается, все деньги от приватизации ушли на покупку трежерис, и еще добавили с налогов, акцизов... еще можно понять это, когда профицит в бюджете. Но занимать под большие проценты (размещая свои обязательства), чтобы затем вложить их в бумаги с меньшей прибылью. Еще наверно евробондов, каких нибудь прикупили... Не понимаю я либеральной экономики. Я всегда думал, что Экономика от слова экономить, а не тратить (потреблять), но видимо я просто отстал от жизни.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  4. » #6 написал: rassvet (17 декабря 2013 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с 4-м комментарием. Я далёк от экономики и от финансовых вопросов, но на всякий случай вернуть доллары-фантики тем кто их печатает-идея правильная. И хотя ценные бумаги США, в какой то мере тоже фантики,порог их надёжности выше.

       
     


  5. » #5 написал: VvVvV (17 декабря 2013 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Россия наращивает объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Как сообщило министерство финансов США, в октябре этот показатель вырос на 9,4 млрд долларов до 149,9 млрд долларов.


    при этом:
    Дефицит федерального бюджета 2013 года после внесения в него поправок, которые будут обсуждаться на заседании правительства 10 октября, составит 0,7% ВВП, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов, передает РИА Новости.

    "Дефицит на 0,1 (процентный пункт) снизился и будет 0,7% ВВП", - сказал Силуанов. В законе дефицит утвержден на уровне 0,8% ВВП, однако ранее Силуанов не исключал, что бюджет будет бездефицитным. Силуанов также сообщил, что доходы от приватизации будут значительно меньше, чем ранее планировалось. "52 миллиарда рублей - доходы от приватизации. Снизились на 375 миллиардов рублей (по сравнению с ранее планировавшимся уровнем)", - сказал Силуанов.

    Дефицит бюджета РФ в 2013


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  6. » #4 написал: razdobar (17 декабря 2013 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    когда. наконец, закончится эти преступные вложения России в фантики пиндосии. У нас, что нет проектов, куда вложить деньги. Как речь про пенсии, дороги, образование - так пошел гудеж - денег нет и озобоченные лица "страдальцев за Россию". А как фантики покупать - так,оказывается, у нас излишки денег. Что это за фокусы такие с деньгами. Кто будет за это отвечать?
    От Алекс Зес:
    Когда то я это уже пояснял, чтобы влиять на что то надо этим владеть. Так же как и с паникой по поводу ВТО, так и с паникой по поводу гособлигаций, наши ура пэтриоты не понимают современных основ управления, потому по кругу делают в своих выводах характерные ошибки. Более того именно эта псевдопатриотическая среда и будет основой приложения "мягкой силы" западного адепта с целью разрушить Россию

       
     


  7. » #3 написал: Орлов Николай (17 декабря 2013 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: abm
    хозяева приказали, куда же деваться то!

    А чё, Они и китайцам "хозяева", ведь те скупили намного больше, пиндосовских бумаг....Чем больше долга пиндосии тем им наверно будет лучше???. abm, Проделайте ЭТО всё со своей квартирой и будет вам результат, который быстро поймёте....

       
     


  8. » #2 написал: abm (17 декабря 2013 16:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KM
    Ну и чего ради такие маневры? В собственной падающей экономике дополнительные ресурсы вложить не во что?

    хозяева приказали, куда же деваться то! sad так что несмотря на ура-патриотические крики о своей крутости Россия продолжает кормить США fellow

    От Алекс Зес:
    От же любители поорать при полном отсутствии головного мозга)) Попробуйте задуматься над фактом падения цены на золото, может тогда поймете почему возросли обьемы закупки гособлигаций

       
     


  9. » #1 написал: KM (17 декабря 2013 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и чего ради такие маневры? В собственной падающей экономике дополнительные ресурсы вложить не во что? Малый бизнес там поддержать, сельское хозяйство, кредитные ставки снизить, на медицину-образование-социальную инфраструктуру потратиться. Будем лучше пиндосов поддерживать, чтоб не оголодали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map