Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис ставит под угрозу 10-летние научные исследования в США

Кризис ставит под угрозу 10-летние научные исследования в США


13-10-2013, 15:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 636)

"Кризис ставит под угрозу 10-летние научные исследования в США"

Антрактика антарктида лед снег солнце

Национальный научный фонд США объявил, что вынужден будет эвакуировать все антарктические станции, если финансирование исследований не продолжится после 14 октября. О влиянии кризиса на науку корреспондент "Голоса России" побеседовал с американским экспертом


Финансирование научной деятельности трех американских научных станций в Антарктиде уже пострадало весной 2013 года из-за секвестра госбюджета США: тогда ученые недосчитались около 5% средств, на которые они рассчитывали. Теперь же, как сообщает журнал The Nature, сотни гляциологов (специалистов по изучению льда), экологов, астрономов и других ученых, работающих в Антарктиде, будут вынуждены в спешке покинуть континент. Начальник отдела корреспонденции этого журнала Эрик Хэнд в интервью "Голосу России" рассказал об особенностях финансирования науки в США. 


- Федеральное финансирование играет большую роль в организации исследований по всему миру. Каковы конкретные цифры?

- Для начала хочу отметить, что бюджетный кризис в первую очередь коснется ученых, состоящих на госслужбе. Но со временем он повлияет и на людей, получающих гранты. Проведение собеседований для выделения грантов откладывается, назначение новых грантов не происходит. Научное сообщество сейчас очень тесно взаимосвязано, поэтому люди, которые раньше могли бы никак не зависеть от приостановки государственного финансирования, сейчас видят, что это совсем не так.

- О каких исследованиях мы сейчас говорим? Очевидно, что от недостатка финансирования пострадают не только программы по изучению Антарктики. 

- Будут затронуты интересы нескольких научных агентств. Вы уже упомянули проблему Антарктиды, она в ведении Национального научного фонда. Тысячи исследователей-биомедиков работают в Национальных институтах здравоохранения. Следующими под удар попадут лаборатории министерства энергетики, их собираются закрыть. Есть еще тысячи ученых, занимающихся физикой и проблемами ядерного оружия. Это касается абсолютно всех.

- В случае с Антарктидой потеря только одного летнего периода может поставить под угрозу целое десятилетие исследований. Ученые осуществляют свои программы из года в год. Если они не смогут получить данные за один год, это будет означать, что результаты их десятилетнего эксперимента ненадежны.

То же самое происходит в Национальной академии здравоохранения. Под угрозой могут оказаться исследования, которые длятся гораздо дольше, чем две недели приостановки финансирования.




Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map