Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ernst & Young: Российская налоговая система продолжает улучшаться

Ernst & Young: Российская налоговая система продолжает улучшаться


4-02-2013, 22:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 174)

Ernst & Young: Российская налоговая система продолжает улучшаться

Российская налоговая система продолжает улучшаться. К соответствующим выводам пришли эксперты Ernst & Young по результатам ежегодного исследования вопросов налогообложения.

По их мнению, изменения на рынке налогообложения нашли свое отражение во внедрении электронных сервисов и электронных счетов-фактур, в сокращении сроков возмещения НДС, во внедрении процедур предварительного согласования порядка налогообложения, включая соглашения о ценообразовании и механизмов горизонтального мониторинга, а также в улучшении досудебного урегулирования налоговых споров.

Результаты исследования также указывают на ряд других позитивных изменений, произошедших в 2012г., в частности сокращение частоты налоговых проверок и эффективность процедур досудебного урегулирования налоговых споров. Так, по итогам минувшего года 67% опрошенных удалось урегулировать разногласия с налоговыми органами в досудебном порядке, включая 27% в вышестоящем налоговом органе.

"Указанные изменения свидетельствуют о формировании устойчивой тенденции на развитие "несудебных" методов урегулирования налоговых споров, что положительно воспринимается большинством участников опроса, снижает их затраты на налоговое администрирование, содействует улучшению делового климата в стране и соответствует тенденциям, наблюдаемым в экономически развитых странах", - говорится в исследовании Ernst & Young.

Традиционным вопросом в исследовании является оценка влияния произошедших изменений в налоговом законодательстве и администрировании на инвестиционную привлекательность России. Большинство опрошенных компаний (65%) в 2012г. оценили влияние налогового режима на приток инвестиций в Россию как нейтральное. При этом иностранные инвесторы оценивают российскую налоговую систему России как более дружественную для иностранных инвестиций по сравнению с другими странами БРИК.

В опросе приняли участие 72 российские (55%) и иностранные компании (45%), работающие на российском рынке и представляющие основные отрасли российской экономики. Более половины опрошенных компаний (54%) являются публичными.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map