Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обнаружен очередной золотой слиток заполненный вольфрамом, теперь на Манхэттене

Обнаружен очередной золотой слиток заполненный вольфрамом, теперь на Манхэттене


19-09-2012, 09:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (6 036)

 Ти-Хуа Чанг (TI-HUA CHANG)

       

New York News | NYC Breaking News

 

MYFOXNY.COM - В квартале ювелиров на 47-ой улице и Пятой авеню произошло событие, которое подорвало важнейший компонент отношений между торговцами – доверие. Золотая плитка весом 10 унций, стоящая почти 18 000$, оказалась подделкой.

 

 

Плитка была заполнена вольфрамом, который весит почти так же как золото, но стоит чуть более одного доллара за унцию.

 

 

Ибрагим Фадл купил плитку у торговца, который прежде продавал ему настоящее золото. Но Фадл много слышал о поддельных золотых плитках, поэтому он просверлил некоторые из своих (общей стоимостью 100 000$) и увидел внутри не золото, а серый металл - вольфрам.

 

 

Что делает это преступление особо изощренным, так это сам процесс - была куплена настоящая золотая плитка с регистрационными номерами и бумагами, разрезана, золото вынуто изнутри, вставлен вольфрам, плитка внешне приведена в первозданное состояние. Это - очень сложная операция.

 

 

Компания MTB (Manfra, Tordell & Brookes), швейцарский изготовитель золотых плиток, заявила, что клиенты должны покупать золото только у проверенных, уважаемых продавцов. Проблема как признала компания, в том что Ибрагим Фадл - очень уважаемый торговец.

 

 

Раймонд Нессим, исполнительный директор МТВ, сказал, что они сообщили о ситуации в ФБР и секретную службу.

 

 

Секретная служба, которая занимается подделками, сообщила, что проводит расследование.

 

 

Золотые плитки, заполненные вольфрамом, были обнаружены в Англии, в марте. То, что такая плитка найдена в Нью-Йорке может означать, что подделкой занимается международная группировка.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: namor (21 сентября 2012 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    То есть покупается реальный слиток золота с серийными номерами и документами, затем он выдалбливается, золото из него продается, на его место вкладывается вольфрам, а слиток запечатывается. Это сложнейший процесс.

    Это тупизм, а не сложнейший процесс! Толщина золотой "обёртки" вольфрамового бруска - 2-3 мм от силы. Мягкое золото невозможно так выдолбить без потери внешней геометрии, ещё более невозможно с натягом вставить внутрь выдолба вольфрамовый брусок. Всё намого проще. Делаются формы для отливки - и выливаются новые слитки в которых изначально вставлен вольфрам. Практически оригинальная технология, а может быть и абсолютно оригинальная и делал это всё сам Artistiques Mtaux Prcieux. Или вы думаете, что в форт Нокс,ФРС и казначействе могут быть мошенники, а в Швейцарии одни ангелы с крыльями?

       
     


  2. » #12 написал: VP (20 сентября 2012 16:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Золотой слиток весом в 10 унций (311 гр) с вольфрамовой вкладкой обнаружен на Манхэттене

    Одно дело, когда золотые слитки с вольфрамовыми вкладками появляются в Великобритании или Германии - в конце концов, они находятся по другую сторону Атлантики, так что про них можно и забыть. Однако, когда золотой слиток весом в 10 унций (311 г) 999,9 пробы со штампом авторитетного швейцарского аффинажера Produits Artistiques & Metaux SA Precieux (PAMP) и серийным номером 038892 (скорее всего, перезаложенным в, по меньшей мере, 10 золотых индексных фондах по всему миру, но это уже другая история), таинственно появляется в сердце ювелирного района на 47-й улице на Манхэттене, все сразу меняется.

    Несколько секунд назад Myfoxny сообщил, что золотой слиток стоимостью около $18,000 оказался подделкой. Ее обнаружил дилер Ибрагим Фадль (Ibrahim Fadl), купивший слиток PAMP у торговца, который ранее продавал ему настоящее золото. «Но он услышал, что в городе ходят подделки, просверлил несколько своих золотых слитков стоимостью $100,000 и увидел серый вольфрам, а не золото. Слиток был заполнен вольфрамом, который весит почти столько же сколько золото, но стоит чуть более доллара за унцию».

    То есть покупается реальный слиток золота с серийными номерами и документами, затем он выдалбливается, золото из него продается, на его место вкладывается вольфрам, а слиток запечатывается. Это сложнейший процесс.

    MTB, швейцарский производитель золотых слитков, рекомендует клиентам покупать только у известных продавцов. Проблема, признает он, заключается в том, что Ибрагим Фадль – это дилер с очень хорошей репутацией.

    Реймонд Нессим (Raymond Nessim), генеральный директор металлического дилера Manfra, Tordella & Brookes сказал, что сообщил о ситуации ФБР и Секретной службе.

    Секретная служба, которая занимается подделками, заявляет, что ведет расследование.

    Печально осознавать, что практически любой золотой слиток в мире, не только образцы из Европы и Австралии, уже имевшие близкие контакты с вольфрамовыми заменителями, но и слитки в Нью-Йорке могут быть выдолблены, а их реальная стоимость, соответственно, может упасть до нескольких долларов.

    Что касается сделок с золотом на Западной 47-ой улице, то можно с уверенностью утверждать, что рынок встанет, по крайней мере, до тех пор, пока этот скандал немного не забудется.

    Остается только один вопрос – сколько вольфрамового золота находится на 30 м ниже дома 33 на улице Либерти. Вряд ли мы когда-нибудь узнаем.

    С другой стороны, учитывая все ложные тревоги, которых так много в наше время, мы не удивимся, если это просто еще одна попытка дискредитировать золото в качестве неразбавляемого инструмента сохранения капитала. Покупатель будь начеку – когда все вокруг банкроты, проверь три раза, прежде чем обменять одно хранилище ценности на другое.

    http://goldenfront.ru/articles/view/zolotoj-slitok-vesom-v-10-uncij-311-gr-s-vol
    framovoj-vkladkoj-obnaruzhen-na-manhettene

       
     


  3. » #11 написал: dmi382 (20 сентября 2012 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Изощрённость мошенничества в том, что покупается настоящий золотой слиток с серийным номером и бумагами, затем выдалбливается изнутри, потом пустое пространство заполняется вольфрамом, и затем слиток маскируют. Это сложная работа.

    По моему-бред. Долбить золото-это как? Может быть возможен вариант с высверливанием в торце слитка и последующей вставкой вольфрамовых стержней. Вывод: вариант с плиткой-это уж точно работа ФРС.

       
     


  4. » #10 написал: VP (20 сентября 2012 07:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Манхэттене обнаружили поддельный золотой слиток из вольфрама

    Когда слиток золота 999,9 пробы весом в 10 унций и с печатью уважаемого швейцарского производителя Artistiques Mtaux Prcieux и серийным номером таинственным образом возник в сердце мирового ювелирного дела на 47-й улице на Манхэттене, всё начинает происходить очень быстро.

    Только что Myfoxny (англ.) сообщил о том, что золотой слиток стоимостью около 18 тысяч долларов оказался подделкой. Это открытие было сделано дилером Ибрагимом Фадлем, который купил этот слиток у продавца, продававшего ему золото и до этого. «Он слышал что в обращении ходит поддельное золото, поэтому просверлил несколько своих золотых слитков и вместо золота увидел серый металл. Слитки были наполнены вольфрамом, который весит почти столько же, сколько золото, но стоит всего чуть больше доллара за унцию».

    Изощрённость мошенничества в том, что покупается настоящий золотой слиток с серийным номером и бумагами, затем выдалбливается изнутри, потом пустое пространство заполняется вольфрамом, и затем слиток маскируют. Это сложная работа.

    Швейцарский производитель золота MTB заявляет, что покупатели должны покупать только у заслуживающего доверие торговца. Как они признают, проблема в том, что Ибрагим Фадль очень авторитетный торговец.

    Подливает масла в огонь панических настроений осознание того, что фактически каждый слиток золота в мире может оказаться выдолбленным изнутри, и его реальная стоимость может составлять всего несколько долларов.

    В конце концов, только самые наивные могут верить, что золото священно, когда режим, у которого уже давно кончились деньги, разбавляет до бесконечности любой другой класс активов.

    Единственным открытым вопросом остаётся то, сколько таких вольфрамовых слитков под видом настоящего золота хранится в запасниках Федерального резерва.



    http://www.zerohedge.com/news/tungsten-filled-10-oz-gold-bar-found-middle-manhat
    tans-jewelry-district

    http://mixednews.ru/archives/24308

       
     


  5. » #9 написал: Koba2007 (19 сентября 2012 21:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как вы думаете, господа, увеличится ли хоть на грамм количество материального золота в мире, или там в России, если открыть, скажем, в Сбербанке металлический счет на крупную сумму? Вопрос чисто риторический.

       
     


  6. » #8 написал: pl (19 сентября 2012 20:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    80% золота, которым владеет мир – не существует
    Секретарь и казначей Золотого антитрастового комитета (GATA) Крис Пауэлл рассказал на ночном вещании CNBC Asia Берни Ло о том, что центробанки продолжают манипулировать золотым рынком, поскольку заинтересованы в поддержке правительственных облигаций и доллара, а также в сохранении процентных ставок на низком уровне. Пауэлл предупреждает о «бумажном золоте», и говорит, что мы «пытаемся убедить инвесторов в том, что если они покупают золото, то лучше им покупать настоящее золото, т.е. металл.
    Не стоит набирать «бумажное золото» и хранить его в пределах банковской системы. По его оценкам, «75-80 процентов золота, которым мир, как считает, владеет, не существует, а есть только претензии к оперирующему слитками банку, которые гарантированы центробанками».

       
     


  7. » #7 написал: коба (19 сентября 2012 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  8. » #6 написал: LeLIK (19 сентября 2012 12:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Давно уже понятна атака на старые добрые вольфрамовые лампочки - вольфрама стало тупо не хватать.

       
     


  9. » #5 написал: virginiya100 (19 сентября 2012 11:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: До
    но всё-же возникает вопрос! - Куда делось золото...? (про использование в производстве - не писать...)
    Да банально стырили!

       
     


  10. » #4 написал: До (19 сентября 2012 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    0
    но всё-же возникает вопрос! - Куда делось золото...? (про использование в производстве - не писать...) belay

    от god:
    Анунахам приготовили... winked

       
     


  11. » #3 написал: virginiya100 (19 сентября 2012 11:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: razdobar
    Где хранит свои золотые запасы Россия.

    Ну уж сколько об этом писали и Редактор VP выкладывал информацию! В России хранится. И никогда её пределы не покидал. angry

       
     


  12. » #2 написал: razdobar (19 сентября 2012 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    То, что основные преступники это банда ФРС и стоящая за ними закулиса из Рокфеллеров, Ротшильдов и иже с ними понятно. Где хранит свои золотые запасы Россия. Очень хочется верить, что вражина Кудрин "для большей надежности" не отправил русское золота к своим друзьям-бандитам.

       
     


  13. » #1 написал: virginiya100 (19 сентября 2012 10:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    То, что такая плитка найдена в Нью-Йорке может означать, что подделкой занимается международная группировка.
    И все знают эту "группировку". ФРС и Правительство США называется.
    Все дутые конторы в мире скоро сдуются. Правда смешно будет не всем

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map